Летом Хвича Кварацхелия стал одним из четырёх футболистов из Грузии, которых подписал «Рубин».
В 18 лет он забил первый гол казанцев в сезоне и стал одним из лидеров команды. В интервью молодой грузин рассказал, насколько трудно быть основным футболистом в таком возрасте.
– Ты сразу стали одним из лидеров «Рубина» в 18 лет. Не тяжело выдерживать уровень игры премьер-лиги?
– Я не могу сказать, что стал лидером команды. Да, мне всего 18 лет, но я не обращаю на это внимания. Для меня главное – задание тренера. Если он мне доверяет выходить на поле, я должен благодарить исполнением его требований в игре. На своей роли и возрасте я не зацикливаюсь.
С каждой неделей я всё лучше привыкаю к нагрузкам. Я пришёл сюда расти. Поначалу было сложно, ведь я присоединился к команде уже по ходу сборов. Но сейчас я уже привык к нагрузкам.
– Вместе с Зурико вы одним из лидеров РПЛ по обводкам. Как это обсуждается с тренерским штабом? Вам говорят: «Делайте в атаке всё, что хотите»?
– Мы всё проговариваем с тренерами. Много говорим с Шароновым, он очень детально разбирает нашу игру, но и весь тренерский штаб работает с нами и с остальными игроками. Тренеры ставят перед нами задачу, и мы её выполняем. Но всегда есть возможность для креатива. Мы находим нужно для это время и проявляем свои способности.
– Кто сильнее в дриблинге: ты или Зурико?
– Ха-ха. Пусть отвечает Зурико.
– Это неудобный вопрос. Пускай нас оценивают болельщики, – скромно высказался Зурико из другой части комнаты.
Президент «Целе» Валерий Колотило в разговоре с Legalbet прокомментировал ...
Защитник московского «Локомотива» Сесар Монтес поделился мнением об игре юного ...
Бывший арбитр ФИФА Игорь Егоров прокомментировал корреспонденту «Спорт День За ...
Российский экс-футболист Евгений Алдонин высказался о неудачном старте ...
Стало известно, какие реформы судейства могут произойти в российском футболе по ...
Бывший защитник «Ростова» и сборной России Владимир Гранат высказал мнение о ...
Московский "Локомотив" в перспективе сможет продать полузащитника Алексея ...
По горячим следам центрального матча тура.
Постскриптум к матчу "Ахмат" - "Зенит".
Армейцы разгромили "Рубин" – 5:1.
На 1-й минуте матча 3-го тура чемпионата России «Зенит» — ЦСКА (1:1) судья Артем ...
«Ахмат» обыграл «Зенит» в домашнем матче 4-го тура РПЛ — 1:0.
В КХЛ назвали плюсы введения потолка зарплат в РПЛ: «Команды уравниваются, нет олигархов»
"Зенит" справится
В ЦСКА заявили, что клубу не выгодно прописывать сумму отступных в новом контракте Кисляка
В России может появиться единый оператор судейства
Ташуев: «Кто приедет в Россию, когда введут потолок зарплат? Футболисты скажут, что лучше в Китай поедут»