Бывший главный тренер «Ахмата» и «Факела» Сергей Ташуев прокомментировал возможное введение потолка зарплат в российской Премьер-Лиге.
Ранее министр спорта РФ Михаил Дегтярев анонсировал введение потолка зарплат в РПЛ, приведя в пример ситуацию в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ).
«Потолок зарплат? Глобально искусственные ограничения: лимиты, потолок зарплат — никогда не приветствовал. Мы прошли в СССР уравниловку, а это плюс-минус похожее. Кому-то высокий оклад, кому-то пониже, но потолок все равно есть потолок. Клуб должен понимать, имеет ли он возможность платить деньги, как во всем мире.
Почему во всем мире все нормально и все развивается в футбольных странах, а мы хотим своими путями идти? Если в Испании есть футбол, туда приезжают футболисты, причем очень много молодых из разных стран: Аргентина и так далее. Месси приехал в «Барселону», потому что там есть возможность реализовываться. А к нам кто приедет с Казахстана или Белоруссии, когда введут потолок? Футболисты скажут, что лучше в Китай поедут.
Мое мнение: любое нововведение влияет на конкуренцию и развитие футболистов. Поможет ли потолок в условиях лимита не завышать зарплату нашим игрокам? Об этом и речь: зачем вводить лимит? У нас хорошее и талантливое молодое поколение растет. Они конкурируют в такой жестокой среде, прогрессируют и получают адекватные деньги — им не платят много. А мы искусственно делаем так: давай сделаем лимит, но чтобы не было этого [завышенных зарплат], введем потолок зарплат. Это получаются двойные ограничения. Вопрос: зачем?» — сказал Ташуев в беседе с корреспондентом Sport24.
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи второго тура ...
Бывший футболист «Спартака» Владимир Гранат высказался о победе «Локомотива» ...
Как утверждает инсайдер Фер Пуйоль в социальной сети Х, сделка между ЦСКА и ...
Президент «Целе» Валерий Колотило в разговоре с Legalbet прокомментировал ...
Защитник московского «Локомотива» Сесар Монтес поделился мнением об игре юного ...
Бывший арбитр ФИФА Игорь Егоров прокомментировал корреспонденту «Спорт День За ...
Российский экс-футболист Евгений Алдонин высказался о неудачном старте ...
По горячим следам центрального матча тура.
Постскриптум к матчу "Ахмат" - "Зенит".
Армейцы разгромили "Рубин" – 5:1.
На 1-й минуте матча 3-го тура чемпионата России «Зенит» — ЦСКА (1:1) судья Артем ...
«Ахмат» обыграл «Зенит» в домашнем матче 4-го тура РПЛ — 1:0.
Фер Пуйоль: Эстудиантес приостановил продажу Тиаго Паласиоса в ЦСКА
В ЦСКА заявили, что клубу не выгодно прописывать сумму отступных в новом контракте Кисляка
Владимир Кузьмичев об уходе Марко Николича из ЦСКА: Точно понимаю, почему он ушел
"Зенит" справится
Президент «Целе»: «Риера и «Спартак» идеально бы подошли друг другу. Я не хочу его отпускать, но как смогу удерживать?»