Бывший полузащитник ЦСКА и сборной России Игорь Корнеев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался об ужесточении лимита на легионеров и его влиянии на общий уровень Российской Премьер-Лиги.
— Одна из популярных дискуссионных тем — ужесточение лимита и падение якобы из-за этого уровня лиги. Что думаете?
— Понятно, что по лимиту есть команда. Конечно, уровень лиги снижается. Видим, что суперклассных игроков не появляется. Но мы видим, что ряд игроков появились при прежнем формате лимита. На искусственном лимите особо никто не появляется. Выживать должны сильнейшие. Посыл о том, что русских игроков должно быть больше, что вкладывать в русских игроков надо больше, хороший. Но уровень от этого точно не вырастет. В плане конкуренции это точно ничего не дает, — сказал Корнеев.
Клубы РПЛ могут вносить в заявку на сезон не более 12 иностранных футболистов и одновременно выпускать на поле не более 7 легионеров. При этом футболисты с паспортами стран ЕАЭС легионерами на поле не считаются.
Бывший футболист сборной СССР Владимир Пономарёв считает, что экс-полузащитника ...
Главный тренер «Монако» Филипе Луис в интервью французской газете «Экип» ...
Известный российский тренер Александр Тарханов в беседе с «РБ Спорт» поделился ...
Стал известен состав сборной России на товарищеский матч с командой Нигерии.
Юношеская сборная России по футболу (игроки до 19 лет) стала обладателем Кубка ...
Третий матч российской сборной в эту паузу.
Бывший нападающий «Зенита» и московского «Динамо» Александр Кержаков высказал ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Сборная России – Сборная Нигерии. Смотрим и обсуждаем
Обляков - капитан сборной России в матче с Нигерией. Состав команды
Александр Кержаков заявил, что ЦСКА похож на прошлогоднюю «Балтику»
В "Зените" знают, что делать перед игрой с "Краснодаром"
Источник: Лучший игрок России 2012 года рождения перейдёт в «Спартак»