"Рустави" получит компенсацию от "Рубина" за переход футболиста Кварацхелии

  • Эта статья в архиве

Ранее грузинский полузащитник выступал на правах аренды за московский "Локомотив"


Казанский "Рубин" заплатит грузинскому клубу "Рустави" компенсацию за переход футболиста Хвичи Кварацхелии. Об этом в понедельник по телефону сообщил директор "Рустави" Бадри Мачавариани.

18-летний полузащитник 6 июля заключил пятилетний контракт с "Рубином". До этого Кварацхелия на правах аренды выступал за московский "Локомотив", он провел в составе железнодорожников во второй половине сезона-2018/19 десять матчей во всех турнирах, забив один мяч. Вместе с командой он стал обладателем Кубка России. 30 июня столичный клуб объявил о том, что грузинский игрок покидает команду. Позднее генеральный директор "Локомотива" Василий Кикнадзе заявил ТАСС, что московский клуб не стал повторять предложение по выкупу прав на полузащитника, которое агенты игрока получили от другого клуба.

"У нас есть трансферный контракт, компенсацию за Хвичу от "Рубина" мы получим, как и положено, мы прекратили действие контракта в пользу "Рубина". Компенсация будет в размере, которая положена по правилам ФИФА о трансферах, это все учтено, потому что он сыграл за нас всего лишь шесть месяцев, потом был в аренде в "Локомотиве", который, соответственно, заплатил за нее. Мы просто пошли навстречу с футболистом, который хочет расти, и, если не смогли договориться о чем-то с "Локомотивом", то это не наш вопрос, потому что мы и так вручили пальму первенства футболисту и "Локомотиву", когда они общались. Нам из Москвы предложений не поступало, вопрос не был решен с Хвичей", - сказал Мачавариани.

"Денег мало не бывает, все соизмеримо. Мы получил гораздо больше, чем нами было потрачено на воспитание Хвичи. Мы поддерживаем нормальные отношения с Хвичей и его отцом, мы болеем за него и желаем ему успехов в карьере. В будущем будем отмечать, что какое-то время он провел у нас и формировался как футболист", - добавил собеседник агентства.

Кварацхелия является воспитанником академии тбилисского "Динамо". В марте 2018 года футболист перешел из тбилисского "Динамо" в "Рустави", за который провел девять матчей во всех турнирах, забив два гола и отдав одну голевую передачу. Также футболист сыграл в одной встрече за сборную Грузии.

Читайте также:
0 / 0
567 4
Футбольные новости
45 0

Адиев рассказал о желании сохранить Зиньковского в "Крыльях Советов"

Главный тренер самарских "Крыльев Советов" Магомед Адиев обозначил руководству ...

202 6

Источник: «Зенит» готов купить правого защитника «Фламенго» Уэсли за 25+5 млн евро

Петербургский «Зенит» хочет приобрести правого защитника бразильского ...

333 1

"Не верю в уход Николича из ЦСКА" - Непомнящий

Известный российский тренер Валерий Непомнящий в интервью сетевому изданию ...

186 6

Источник: «Фламенго» достиг соглашения с «Динамо» о переходе Хорхе Карраскаля

Полузащитник московского «Динамо» Хорхе Карраскаль переходит во «Фламенго», ...

411 2

Масалитин: «Информация об уходе Николича из ЦСКА – это агентские игры»

Ветеран ЦСКА Валерий Масалитин в эксклюзивном интервью для сетевого издания ...

67 1

Итальянские скауты следят за Сперцяном в июньских матчах сборной Армении

По информации Metaratings.ru, скауты итальянских клубов следили за игрой капитана ...

157 0

Нападающий «Краснодара» Олусегун заинтересовал четыре клуба Чемпионшипа — СМИ

Четыре клуба английского Чемпионшипа заинтересованы в приобретении форварда ...

Голосование

Кто из этих игроков, по-вашему, останется в ЦСКА на будущий сезон?

Гайич
16.3%
Бистрович
19.8%
Пьянич
28.7%
Жемалетдинов
7.1%
Гуарирапа
19%
Все пятеро
5.6%
Никто
3.4%
Популярное
6687 419

Как Марко Николич изменил ЦСКА за три месяца

С 1 марта по 1 июня включительно.

36403 352

Трансферы "Зенита": возвращение воспитанников

О трансферной политике петербургского клуба.

12017 271

Причина возможного ухода Николича — конфликт с заместителем гендиректора ЦСКА Шевелевым - источник

Как стало известно «СЭ», причиной возможного ухода из ЦСКА главного тренера Марко ...

9769 263

ЦСКА и великолепный Акинфеев вновь с Кубком России!

Армейцы в серии пенальти обыграли "Ростов".

13045 244

Николич подписал контракт с АЕКом на два года - сербские СМИ

Как сообщает сербское издание MaxBet Sport, Марко Николич, который в прошедшем сезоне ...

Сейчас обсуждают