Член попечительского совета ветеранов «Спартака» Юрий Гаврилов считает несправедливыми нападки на полузащитника красно-белых Дениса Глушакова.
Также Гаврилов подверг критике обилие в российском футболе легионеров.
«Возвращение в состав Глушакова? Когда «Спартак» стал чемпионом, помимо того, что Глушаков был одним из ведущих футболистов, капитаном команды и лидером, он при этом забивал решающие мячи. И вдруг из-за каких-то амбиций главного тренера он попал в немилость к Каррере. Сразу человека начали гнобить, потом пошла какая-то подстава с баней, откуда выложили видео, где он с какой-то голой девочкой был. Это неприемлемо. Ищут какие-то моменты, которые должны как-то скомпрометировать. Это неправильный подход.
Глушаков — нормальный парень, он профессионал своего дела, а сейчас его все гнобят и не дают играть, и даже нормально себя чувствовать в обществе. Человек, у которого только футбол, как и у меня было в свое время. Мы больше ничем не можем заниматься. Мы, как Федор Черенков, царствие ему небесное, в свое время, полностью отдавались своему делу. Нельзя человека отлучать от своего любимого дела. Если вы не хотите, чтобы он оставался в «Спартаке», он с таким же успехом может уйти в любую другую команду и там себя проявлять.
Немножко нужно подход менять, ставку надо делать на своих ребят. Все то, что привезли из-за границы — это дела агентов. Они зарабатывают на этом. Футбол у нас стоит на месте. Мы на сегодняшний день ориентируемся на Европу, кубок страны уже никого не интересует. Мы уже все следим за европейским уровнем.
Нужно пересмотреть подход к нашему футболу. Кого вы привозите и в каком количестве? Я не против легионеров, но легионеры должны быть достойные. В каждую линию по одному человеку. Костяк команды должен состоять из местных футболистов, которых можно сплотить и спросить. А с иностранцев чего ты спросишь? Он подписал контракт и говорит: «пошел ты нахрен». У меня контракт, я получаю свои деньги, как хочу так и играю», — сказал Гаврилов
Жерсон организовал прощальную вечеринку с игроками «Фламенго» перед поездкой в ...
Нападающий московского футбольного клуба «Спартак» Антон Заболотный в эфире ...
Вратарь «Динамо» Андрей Лунев назвал обоснованной критику в адрес Валерия ...
Защитник «Спартака» Даниила Хлусевич прокомментировал ничью в товарищеской ...
Как стало известно, экс-полузащитник «Спартака» Михаил Игнатов успешно прошел ...
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Хомуха прокомментировал уход из команды ряда ...
Экс-нападающий «Краснодар» Федор Смолов сделал заявление о скандале с его ...
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
По итогам субботнего матча против ОФК.
«Зенит» — «Балтика»: Вега и Глушенков появятся на поле с первых минут
«Спартак» сыграл вничью с «Крыльями Советов», уступая в два мяча к середине второго тайма
ЦСКА – ОФК Белград. Смотрим и обсуждаем
Голкипер «ОФК Белград» Попович выделил Ивана Облякова из состава ЦСКА
Аргентинские СМИ: ЦСКА вступил в переговоры о трансфере Борхи