В понедельник, 29 октября 18:00 в 12-м туре чемпионата России «Зенит» в Самаре сыграет с «Крыльями Советов».
Команда из Самары, по итогам прошлого сезона занявшая второе место в ФНЛ и вернувшаяся в элитный дивизион, сейчас идет на 13-м месте по очкам и на последнем по забитым мячам. Но столь же слабым выглядел и предыдущий соперник «Зенита» в чемпионате – «Динамо», да и поражение от «Анжи» заставляет болельщиков не без тревоги ждать игру.
О предстоящем матче петербуржцев с «Крыльями Советов» своими ожиданиями поделился мастер спорта, бывший игрок тренер «Зенита» Алексей Стрепетов. По его мнению, у сине-бело-голубых наступил функциональный спад.
«В матче с «Бордо» зенитовцам явно не хватало свежести. Зенитовцы играли, я бы сказал, за счет силы воли. Было много ошибок в обороне, много брака в действиях игроков средней линии. Не хватало движения, наша команда делала много передач поперек поля, назад, редко обостряла игру», - анализирует эксперт «ПД».
Как полагает футбольный специалист, «Зениту» будет тяжело в Самаре. «Хотя матч передвинут на понедельник, времени на восстановление все равно мало. К тому же Артем Дзюба играл в матче Лиги Европы с температурой, не до конца залечили травмы Далер Кузяев и Александр Ерохин. Играть без свежести тяжело. А «Крылья» на примере «Динамо» знают, как надо сыграть против «Зенита», чтобы победить – закрыть Дзюбу, не дать сыграть флангами.
В последнее время петербуржцы строят атаки в основном через Дзюбу. Артем выигрывает борьбу, сбрасывает мяч партнерам, сам бьет по воротам. Это приносит голы, но все-таки хотелось бы большего разнообразия в атаке, больше активной игры от Себастьяна Дриусси, от Роберта Мака. Бывают яркие вспышки, как второй гол в матче с «Бордо», - блестящий пас Дзюбы, рывок и удар Кузяева, но надо, чтобы таких моментов было больше», - рассуждает Алексей Стрепетов.
У «Крыльев» едва ли не самое большое представительство в команде экс-зенитовцев. Среди них и питомцы петербургских футбольных школ – Евгений Башкиров, Максим Канунников, Рамиль Шейдаев, так и те, кто не очень долго выступал в футболке со «стрелкой» – Сергей Корниленко, Денис Ткачук, Йоан Моло. По мнению эксперта «ПД», это обстоятельство будет немаловажным в матче.
«Известно, что против своей бывшей команды все играют с особым настроем. Некоторым еще и откровенно везет в таких встречах. Так что стоит ждать от бывших зенитовцев сюрпризов», - считает Алексей Стрепетов.
«Крылья» проведут второй матч под руководством Миодрага Божовича, сменившего на посту главного тренера Андрея Тихонова. «Божович – опытный специалист, и что очень важно – он фартовый тренер. Не думаю, что он будет играть с «Зенитом» первым номером, хотя самарцам очень нужны очки. Не сказал бы, что наша команда будет фаворитом, считаю, что шансы 50 на 50. Конечно, класс игроков «Зенита» выше, и если они сыграют в свою силу, то победят», - считает Алексей Стрепетов.
Завершился товарищеский матч, в котором встречались московский «Спартак» и ...
Эпоха Леонида Слуцкого в ЦСКА запомнилась тремя чемпионствами.
Вратарь «ОФК Белград» Балша Попович назвал игрока ЦСКА, который произвёл на него ...
Бывший нападающий сборной России по футболу Дмитрий Булыкин заявил «Матч ТВ», что ...
Генеральный директор московского футбольного клуба «Спартак» Олег Малышев ...
«Бавария» на официальном сайте проинформировала о состоянии здоровья ...
Полузащитник «Баварии» Томас Мюллер пошутил над нападающим своей команды Гарри ...
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
По итогам субботнего матча против ОФК.
Куда пропал знаменитый форвард ЦСКА, ставший мемом: теперь он занимает высокий пост у себя на родине
Быстров: если Жерсон не поможет выиграть РПЛ, то станет провальным трансфером
Голкипер «ОФК Белград» Попович выделил Ивана Облякова из состава ЦСКА
«Спартак» сыграл вничью с «Крыльями Советов», уступая в два мяча к середине второго тайма
«Приход Карпина в «Динамо» ничего не меняет. Если «Зенит» решит вопросы с составом, он не должен будет ни на кого оглядываться» — Аршавин