Бразилец получил красную карточку за плевок в лицо. Но это не все плохое, что он сделал.
В матче «Ювентус» — «Сассуоло» (2:1), где Криштиану наконец-то забил, было и еще одно крутое событие. Яркое, интересное, но исключительно негативное. Дуглас Коста вышел на замену на 61-й минуте и вообще отлично играл в футбол. Явно улучшил атаку «Юве», постоянно обострял, внедрялся в штрафную, издевался над защитниками, закручивал кроссы на Криштиану, сам смачно бил…
Короче, здорово вошел в игру. Разве что не забил и не отдал ассист. Но в протоколе все равно отметился.
Красной карточкой. Притом Коста всего за 2 минуты наиграл на… 3 красные карточки. Именно так. Три. Что сделал Дуглас в добавленное время.
а) Действительно получив сильный удар от полузащитника гостей Ди Франческо, Коста зачем-то схватился за лицо и упал на газон. Страшные муки бразилец изображал минимум минуту. Все бы ничего, но по голове его Ди Франческо даже не трогал.
б) Через 90 секунд Коста настиг обидчика уже рядом со штрафной «Ювентуса». И жестко отоварил его по ногам. Очень жестко и грубо.
в) После чего Дуглас обматерил Ди Франческо и, главное, отмахнулся плечом в лицо. Затем еще и боднул игрока «Сассуоло». Пакет «три хамства в одном». Притом пока Коста устраивал свое шоу — Бубакар забил гол в ворота «Юве».
г) Но даже это было не все. Напоследок, после очередного «культурного» разговора с итальянцем Коста… плюнул ему в лицо. Ди Франческо не стал закатывать истерику, а судья встречи Даниэле Чиффи момент просто не видел.
д) На отметке в 92:45 арбитр остановил встречу — многие подумали, что это финальный свисток (добавлено было три минуты). Но на самом деле в историю вмешался VAR. Чиффи сообщили, что натворил Коста. И бразилец получил свою заслуженную красную карточку. Хотя бы одну.
Теперь Косте наверняка влепят и дисквалификацию на несколько матчей. Ну и штраф от клуба — в «Юве» такое поведение точно терпеть не намерены. Притом бан Дуглас получит тогда, когда и он в топ-форме, и конкуренция в команде огромная. Но никакие футбольные скиллы не позволяют человеку вести себя настолько мерзки и хамски.
Еще и в майке «Ювентуса».
«Фламенго» по-прежнему заинтересован в подписании полузащитника «Спартака» ...
Главный тренер калининградского футбольного клуба «Балтика» Андрей Талалаев ...
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев после победы над ...
Как стало известно «СЭ», «Рубин» интересуется полузащитником «Сантоса» ...
Главный тренер футбольного клуба «Зенит» Сергей Семак после товарищеского матча ...
Главный тренер футбольного клуба «Зенит» Сергей Семак после товарищеского матча ...
Бывший наставник сборных России и Казахстана по футболу, заслуженный тренер ...
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
По итогам субботнего матча против ОФК.
«Зенит» уступил «Балтике» в товарищеском матче
«Фламенго» намерен избавиться от игроков, чтобы сделать предложение «Спартаку» по Барко
"Гёзтепе" не спешит начинать переговоры по трансферу Ромуло - Филипе Силва
«Кто‑то должен думать о российском футболе». Талалаев раскритиковал расписание «Балтики»
Андрей Талалаев о победе над «Зенитом»: «Переоценивать значение результата я бы не стал»