Атакующий полузащитник сине-бело-голубых — о коронавирусе и паузе в мировом футболе.
Фото: Вячеслав Евдокимов
— Нынешнюю ситуацию я бы не назвал паникой. Но все мы должны заботиться о себе и друг о друге, потому что это важно, в первую очередь, не для нас, молодых, а для людей в возрасте. Для них этот вирус представляет наибольшую опасность, мы должны с уважением относиться к этому. И должны оставаться дома!
Повторюсь, для пожилых людей эта болезнь опаснее всего, так что каждый должен внести свой вклад в борьбу с ней и не подвергать лишнему риску остальных.
— Ваше мнение о перерыве в чемпионате? Нужно ли доиграть его позже или закончить сейчас и распределить медали?
— У меня есть определенные трудности, связанные с этой паузой, ведь я только-только вернулся на поле, вновь почувствовал атмосферу игры, поддержку болельщиков «Зенита» и города, азарт. Сложно опять делать перерыв во всем этом. Но для меня нет никакой проблемы в том, чтобы закончить турнир чуть позже, в мае-июне я настроен играть все матчи до самого финиша и завершить сезон победами и трофеями.
— Какие меры предосторожности вы принимаете в связи с пандемией?
— Такие же, как и все вокруг: тщательно мою руки; если иду за продуктами, то надеваю маску и перчатки, чтобы защитить себя. А еще лучше — остаюсь дома. Пусть все это скорее закончится, все будут здоровы, футбол вернется и вновь будет радовать нас!
Ужесточение лимита на легионеров — позитивный момент для отечественного ...
Гол нападающего сборной Франции Килиана Мбаппе в матче 1-го тура отборочного ...
Португальский футбольный клуб «Брага» объявил о достижении соглашения с клубом ...
Международная федерация футбола (ФИФА) представила группу из 16 человек, ...
Главный тренер французского «ПСЖ» Луис Энрике в пятницу упал с велосипеда и ...
Сборная Франции со счетом 2:0 обыграла команду Украины в матче отборочного турнира ...
Сборная Италии по футболу одержала победу над командой Эстонии в матче ...
Буря в «Зените».
Центральный матч лета в РПЛ завершился со счетом 1:1.
Провожаем в историю лучшее армейское лето за многие годы.
По горячим следам матча «Зенит» - «Пари НН».
Главный тренер ЦСКА в беседе с экспертом Bobsoccer подвел итоги летней части сезона ...
«Брага» объявила о трансфере 19-летнего воспитанника в «Аль-Иттихад» за € 32 млн
Пименов: «Положительно отношусь к ужесточению лимита на легионеров. Главное, чтобы никого искусственно не тащили»
Андрей Канчельскис: С ужесточением лимита будем проигрывать даже Иордании
Адамов: «Самый «неприятный» футболист в «Зените»? Это Вендел»
Прокуратура проверит высказывания Клаудиньо после запроса Свищева