Молодежная сборная России в шестом туре отборочного турнира чемпионата Европы 2021 года на выезде обыграла сборную Сербии (2:0).
Благодаря успеху подопечные Михаила Галактионова набрали 14 очков и продолжают единолично лидировать в пятой отборочной группе, опережая на четыре очка Польшу и на шесть Болгарию.
После матча старший тренер сборной России Михаил Галактионов подвел итоги минувшей встречи.
— Прежде всего, хочу поздравить наших болельщиков и нашу команду с этой победой. Мы добились положительного результата, взяли шесть очков в двух встречах и завершаем календарный год на первом месте с хорошим отрывом, который позволяет нам спокойно проанализировать ситуацию и двигаться дальше.
— Если сравнить сентябрьский матч против сербской сборной и этот, то что в них общего, если было?
— Оба матча были разные. У сербов поменялся тренер, стиль игры. Сегодня команда при своих болельщиках действовала совсем по-другому — пыталась играть в агрессивный футбол, к которому мы были готовы. Мы изучали соперника, поэтому внесли в нашу игру определенные коррективы. С точки зрения тактики, мы сегодня сыграли качественно и дисциплинированно. Забили хороший мяч в контратаке после отличной комбинации Умаров - Сулейманов - Чалов. Конечно, мы довольны результатом и самоотдачей, которую ребята продемонстрировали с первых минут.
— На текущий момент уже понятно, как будет построена подготовка к сентябрьским матчам 2020 года?
— В грядущий перерыв мы будем смотреть наших футболистов в игровом и тренировочном режиме. Мы будем отслеживать на период зимних сборов всех наших футболистов, которые будут выступать у себя в клубах. В марте уже проведем свои сборы, в рамках которых сыграем контрольные встречи. Соперника пока ищем. Очень хотим сыграть с сильной командой, чтобы прочувствовать высокую интенсивность игры и то качество футбола, с которым мы столкнемся дальше. В конце мая, когда завершится чемпионат России, планируем сыграть на крупном международном турнире. Пока это наброски планов, окончательно их утвердим чуть позже.
.
По информации «СЭ», вингер «Аль-Хиляля» Малком может вернуться в «Зенит» в летнее ...
Полузащитник петербургского «Зенита» Дмитрий Васильев после товарищеского ...
Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) не ...
Тренер сборной России по футболу Николай Писарев в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров в беседе с корреспондентом «РБ ...
Атакующий полузащитник «Юниона Туарга» Муад Дахак может перебраться в ...
Итальянский функционер Франко Камоцци считает, что «Спартак» будет бороться за ...
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
По итогам субботнего матча против ОФК.
«Зенит» может вернуть из «Аль-Хиляля» Малкома, продав туда Вендела
Файзуллаев может перейти в «Истанбул Башакшехир» - источник
Васильев близок к переходу из «Зенита» в «Сочи»
Павел Пивоваров: Могу только согласиться со словами Степашина о «Зените»
Николай Писарев: «Спартак» в селекции и в приобретении футболистов отстает от конкурентов»