Скидка на блюда из свинины, культурная программа и красивая осень: как Красноярск собирается встречать фанатов «Спартака»

  • Эта статья в архиве

7 октября в Красноярске пройдет, наверное, самый ожидаемый матч сезона для местных болельщиков. На Центральный стадион приедет московский «Спартак». Вместе с ним в город пожалуют сотни фанатов столичного клуба.



«Спартак» уже зарезервировал всю квоту по билетам - 1500 мест. Продавать их на гостевую трибуну будут исключительно в день матча. В субботу же в манеже сыграют молодежные составы двух команд.

Болельщики красно-белых традиционно считаются самыми выездными. Сотни фанатов не только из Москвы, но и из других городов приезжают на игры за свой счет. По имеющимся данным, именно столичных гостей будет в районе 500. Еще столько же - из соседних с Красноярска городов и регионов.

Футбольный «Енисей» совместно с администрацией города готовят для гостей насыщенную программу, а местные рестораторы - скидки и приятные бонусы.

Так, кафе «Заповедное» предлагает на ближайшие выходные скидку в 25% на все блюда из свинины. Маркетинговый ход понятен, если вспомнить, как неофициально именуют «Спартак» и его болельщиков.

«Чтобы получить скидку, болельщик должен выложить в Инстаграм фото в кафе, отметить геолокацию и в посте отметить @cafe_zapovednoe, а также хэштег #енисейспартак», - рассказал директор кафе Денис Дубинников.

Свою программу готовит и «Енисей» совместно с администрацией города. В аэропорту и на железнодорожном вокзале фанаты смогут подойти к тематической стойке приветствия. Там будут расположены буклеты с информацией о Красноярске, наиболее интересных местах для посещения, а также другие полезные факты. В самом городе готовят экскурсионный автобус для организованной группы болельщиков «Спартака», состав которой определят представители столичного фан-клуба. Маршрут передвижения еще согласовывается. Кроме того в день матча за два часа до игры с правого на левый берег и обратно будут курсировать бесплатные шаттлы.

Что касается погоды, то ближайшие выходные, скорее всего, станут последними теплыми днями - переменная облачность и 12-14 градусов. По прогнозу синоптиков, уже 12 октября в Красноярске пойдет снег.

.

Читайте также:
0 / 0
748 22
Футбольные новости
275 9

«Судья пусть судит. Это не наша зона ответственности». Футболист «Спартака» Игнатов

Полузащитник московского «Спартака» Михаил Игнатов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

484 3

«Денежный» жест Станковича: какие санкции могут быть применены к тренеру «Спартака»

Стало известно, какие санкции могут быть применены к Станковичу за его жест

532 10

Тренер «Спартака»: «Все эпизоды были в пользу «Динамо», а первый гол забил футболист, который не должен был играть»

Тренер московского «Спартака» Ненад Сакич в эфире «Матч ТВ» заявил, что все ...

194 4

Станковича нужно оштрафовать за жест в матче с «Динамо», считает Пономарев

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев заявил «Матч ТВ», что «Спартак» в первом ...

564 14

Матч ЦСКА - "Краснодар" посетили больше зрителей, чем дерби "Динамо" - "Спартак"

В 28-м туре Мир Российской Премьер-лиги в Москве прошло два топ-матча.

248 0

Два тренера "Спартака" получили карточки за демонстративное несогласие с решением арбитра

В матче с "Динамо" два представителя тренерского штаба "Спартака" получили желтые ...

408 6

Футболисты "Спартака" отказались от общения со СМИ после матча с "Динамо"

Футболисты «Спартака» не стали общаться с прессой после поражения от «Динамо» в ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
38.5%
"Зенит"
40.1%
ЦСКА
12%
Очень сложно сказать
9.4%
Популярное
4961 311

«Зенит» все еще в игре

К итогам уик-энда.

7736 292

Этот ЦСКА должен быть в тройке

ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.

6051 238

«Зенит» сократил отставание от «Краснодара»

По горячим следам матча в Каспийске.

18829 221

ЦСКА потерял два очка и Файзуллаева на матч с "Краснодаром"

Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.

Сейчас обсуждают