ЦСКА в Лиге чемпионов сыграет с действующим победителем турнира мадридским "Реалом"

  • Эта статья в архиве

Встреча пройдет на стадионе "Лужники" и начнется в 22:00





Российский футбольный клуб ЦСКА в Москве сыграет с испанским "Реалом" в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча пройдет на стадионе "Лужники".

Это будет первый футбольный матч на арене после финала чемпионата мира. ЦСКА принял решение не проводить встречи Лиги чемпионов на домашнем стадионе, а попробовать собрать аудиторию в два раза больше. Как отметил генеральный директор армейцев Роман Бабаев, проведение матчей в "Лужниках" позволит болельщикам вновь ощутить атмосферу чемпионата мира.

С особым чувством выйдут на поле арены два футболиста "Реала" - француз Рафаэль Варан стал здесь чемпионом мира, а хорват Лука Модрич проиграл в финале, но получил награду лучшему игроку турнира. "После победы летом на мировом первенстве этот стадион всегда будет для меня особенным. Нас ждет встреча Лиги чемпионов с сильным соперником, надо быть готовыми на все сто процентов", - сказал Варан перед матчем.

По состоянию на полдень понедельника было продано более 60 тысяч пакетов билетов на домашние матчи ЦСКА в Лиге чемпионов. Вместимость "Лужников" составляет 81 тыс. зрителей.

Хороший момент для игры с "Реалом"

ЦСКА подходит к матчу в хорошей форме - беспроигрышная серия команды насчитывает восемь официальных встреч. В чемпионате армейцы идут четвертыми, а в Лиге чемпионов они отыгрались со счета 0:2 и завершили вничью гостевой матч против чешской "Виктории".

У "Реала" сезон складывается не так гладко. На прошлой неделе команда провела два матча в чемпионате и взяла всего одно очко, проиграв "Севилье" (0:3), а затем сыграв вничью в мадридском дерби с "Атлетико" (0:0). В матче первого тура Лиги чемпионов "Реал" дома разгромил итальянскую "Рому" со счетом 3:0.

Испанский клуб приехал в Москву без ряда звезд, которые определяют лицо команды. Речь идет о защитниках Марсело (травма икроножной мышцы) и Серхио Рамосе (предоставлен отдых), а также полузащитниках Иско (аппендицит) и Гарете Бэйле (повреждение приводящей мышцы бедра). "Возможно, есть доля правды в том, что именно сейчас хороший момент для игры с "Реалом", - сказал главный тренер ЦСКА Гончаренко на предматчевой пресс-конференции. - Но те молодые футболисты, которые есть у мадридского клуба, тоже высокого уровня, ждут своего шанса, они сыграют на максимуме".

"У ЦСКА хорошая серия, команда неплохо смотрелась в первом матче в Лиге чемпионов. У соперника восстановились важные игроки, в том числе [Хёрдур] Магнуссон. Понятно, чем больше моментов мы завтра создадим, тем с большей вероятностью забьем", - ответил главный тренер "Реала" Ху лен Лопетеги.

Третья встреча ЦСКА и "Реала"

Единственное противостояние ЦСКА и "Реала" пришлось на 1/8 финала Лиги чемпионов-2011/12. В Москве была зафиксирована ничья 1:1, но в ответном матче в Мадриде "Реал" одержал убедительную победу - 4:1. При этом ЦСКА никогда не проигрывал дома клубам из Испании - три ничьи и одна победа.

В предыдущих десяти матчах в России "Реал" выиграл всего два раза. Опыт домашних побед над самым титулованным клубом Европы имеют "Спартак" (дважды - в 1998 и 2000 годах), "Локомотив" (2001) и "Торпедо" (1992).

"Реал" - обладатель 13 Кубков чемпионов, что является рекордом турнира. В каждом из последних восьми розыгрышей мадридцы доходили как минимум до полуфинала. Это 49-й турнир для "Реала" - еще один рекорд.

Матч в "Лужниках" начнется в 22:00 мск, главный арбитр - румын Овидиу Хацеган. Он однажды работал на игре ЦСКА в Лиге чемпионов, когда армейцы в Химках проиграли английскому "Манчестер Сити" (1:2).

.

Читайте также:
0 / 0
844 10
Футбольные новости
576 2

«Впервые вижу такое». Тренер «ПСЖ» Луис Энрике — об отразившем четыре пенальти подряд Сафонове

Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике после победы в финале Межконтинентального кубка ...

240 1

Чанов поздравил Сафонова с завоеванием Межконтинентального кубка в составе «ПСЖ»

Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов в разговоре с корреспондентом «РБ ...

661 4

Журналист L'Equipe: Сафонов был невероятен в матче с «Фламенго»

Журналист L'Equipe Жан-Филип Леклер в разговоре с Metaratings.ru оценил игру российского ...

367 6

Черчесов о Сафонове: «Столько пенальти каждый день никто не ловит. Мои поздравления!»

Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в разговоре с «СЭ» оценил игру вратаря ...

97 0

«Атлетико» вышел в 1/8 финала Кубка Испании по футболу

Мадридский «Атлетико» одержал победу над «Атлетико Балеарес» в матче 1/16 финала ...

103 0

«Манчестер Сити» обыграл «Брентфорд» и вышел в полуфинал Кубка английской лиги

«Манчестер Сити» обыграл «Брентфорд» в ¼ финала Кубка английской лиги.

342 1

Витинья признан лучшим игроком Межконтинентального кубка

Полузащитник «ПСЖ» Витинья признан лучшим игроком Межконтинентального кубка, ...

Голосование

Шавло: «Есть ряд футболистов, которые вроде бы в команде, но не играют. Надо что-то делать и с ними»

«Спартаку» надо уже трансферной зимой начать приводить состав в порядок
25%
Не надо ничего менять, весной скамейка будет нужна. Лучше дождаться трансферного лета
13.9%
Вот придет новый главный тренер, он и решит все вопросы
44.4%
В «Спартаке» есть спортивный директор, который может подготовить новому тренеру предложения по тем футболистам, что не играют
16.7%
Популярное
4864 490

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

17445 158

Как ЦСКА проведет эту зиму

После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.

41114 155

Кто станет новичком ЦСКА

Новости армейского клуба.

3747 154

Судейский заговор против «Зенита»?

Еще раз о судейском вопросе.

9168 142

Алексей Попов: Даку — идеальный нападающий для ЦСКА, ему надо уходить из «Рубина»

Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...

Сейчас обсуждают