Президент ФИФА Джанни Инфантино направил благодарственное письмо в адрес губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко.
В нем глава Международной футбольной федерации поблагодарил чиновника за проведение ЧМ-2018. Об этом в твиттере написал пресс-секретарь губернатора Андрей Кибитов.
«Делегация ФИФА и все национальные команды-участницы вернулись домой с массой незабываемых впечатлений, установив множество новых сердечных дружеских отношений во время своего пребывания в России на зрелищном чемпионате мира. Самом лучшем чемпионате мира за все время, благодаря качеству продемонстрированной игры и замечательной организации соревнований.
Настоящим я хотел бы выразить нашу искреннюю признательность Вам за всю поддержку и руководство при проведении семи матчей 21-го чемпионата мира по футболу ФИФА, которые прошли на великолепном стадионе «Санкт-Петербург». Также выражаем нашу благодарность Вашей команде, Организационному комитету, многочисленным волонтерам и всем, кто прилагал усилия для того, чтобы чемпионат мира по футболу ФИФА 2018 в России прошел с таким огромным успехом.
Помимо этого, позвольте мне поблагодарить вас за радушный прием, теплоту и гостеприимство, которые делегация ФИФА, команды-участницы получили от жителей Санкт-Петербурга и области, и в особенности, от футбольного сообщества.
Убежден, что данное спортивное событие оставит позитивное наследие и будет содействовать более глубокому взаимопониманию между культурами по всему миру», — говорится в сообщении.
twitter.com/Kibitov_Andrey/sta...
.
Бывший нападающий сборных СССР и России Сергей Кирьяков считает, что ...
Бывший нападающий сборной Узбекистана Жафар Ирисметов в эксклюзивном интервью ...
Бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов в разговоре с «СЭ» ...
Как стало известно «СЭ», «Динамо» готово рассмотреть варианты с арендой 29-летнего ...
Об этом сообщает пресс-служба красно-белых.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак помог случайному прохожему, у которого ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв заявил о том, что Артём Шуманский ...
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Узбекский полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев близок к переходу в «Истанбул ...
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.
В первом же матче нового тренера ЦСКА выиграл Суперкубок России.
"Москвич" стал спонсором "Спартака"
Кирьяков: в «Зените» делают всё для золотых медалей — переносят 100-летие, не жалеют денег
Семак оказал помощь мужчине с приступом эпилепсии в Санкт‑Петербурге
Пономарёв: Шуманский намного интереснее Мусаева, жду от него минимум шесть мячей в сезоне
«Зенит» готов к юбилейному сезону