"Динамо" примет "Зенит" в матче чемпионата России

  • Эта статья в архиве

Также в воскресенье пройдут встречи "Уфа" - "Краснодар" и "Ахмат" - "Локомотив"

Три матча в Химках, Уфе и Грозном пройдут в воскресенье в рамках девятого тура чемпионата России по футболу, еще одна игра в Екатеринбурге состоится в понедельник. Идущий без поражений в чемпионате санкт- петербургский "Зенит" приедет в гости к московскому "Динамо".



Лидирующий в турнирной таблице чемпионата России "Зенит" в восьми матчах одержал шесть побед и дважды сыграл вничью. В последней встрече петербургский клуб на своем поле не смог взломать оборону "Ростова", сыграв вничью (0:0). "Динамо", вернувшееся в высшую лигу, не может похвастаться отличными результатами в чемпионате: в восьми встречах москвичи одержали две победы, столько же раз сыграли вничью и потерпели четыре поражения - в том числе в предыдущем туре на выезде против "Краснодара" (0:2).



В российской истории противостояния клубов "Зенит" в два раза чаще побеждал "Динамо" - 22 раза против 11. Еще 13 игр этих команд завершились вничью. При этом в последних двух матчах на поле динамовцев "Зенит" одерживал победы - 1:0 в 2015 году и 3:0 в 2016-м.



Ожидается, что в матче против "Динамо" в составе "Зенита" дебютирует один из аргентинских новичков команды - 24-летний полузащитник Эмилиано Ригони.



Матч начнется в 14:00 мск на подмосковной "Арене- Химки". Главный судья - Алексей Сухой из подмосковного города Люберцы.



"Краснодар" проверит на прочность "Уфу"




Идущий в лидирующей пятерке "Краснодар" приедет в гости к середняку турнирной таблицы "Уфе". Начало сезона выдалось для "Краснодара" не самым плохим, если не учитывать вылет из Лиги Европы. Кубанцы в восьми матчах чемпионата России четыре раза одерживали победы, три раза играли вничью и один раз проиграли - московскому "Спартаку" (0:2). "Уфа", выдав уверенный старт сезона с двумя победами и тремя ничьими, в последних трех играх имеет два поражения и один ничейный результат - команде Сергея Семака надо реабилитироваться на своем поле.



История противостояния этих команд небольшая - они встречались между собой шесть раз. Один раз побеждала "Уфа", две игры завершились победой "Краснодара" и трижды команды играли вничью. При этом уфимцы ни разу не смогли выиграть у кубанцев на своем поле, дважды сыграв вничью и один раз проиграв. Последние две игры команд завершились безголевыми ничьими.



В составе "Уфы" впервые может появиться швейцарский полузащитник Веролюб Салатич, которого уфимцы заявили в последний день трансферного окна.



Матч начнется в 16:30 и пройдет на стадионе "Нефтяник" в Уфе. Главный судья - Сергей Карасев из Москвы.



"Ахмат" попробует остановить "Локомотив"



Занимающий второе место в чемпионате России "Локомотив" сыграет на выезде с грозненским "Ахматом". Хорошее начало сезона (три победы подряд) для грозненцев омрачили последующие четыре поражения. Главный тренер "Ахмата" Олег Кононов скидывал результаты команды на невезение, и в последней встрече грозненцы смогли в гостях обыграть московский ЦСКА со счетом 1:0. Только та игра завершилась скандалом, поскольку, по мнению армейцев, гол был забит после того, как мяч покинул пределы поля.



В "Локомотиве" ситуация заметно лучше. Яркий старт сезона - четыре победы и одна ничья в первых пяти играх - не омрачило даже одно поражение от "Тосно" (0:2). После той игры железнодорожники обыграли действующего чемпиона "Спартак" (4:3) и финалиста Кубка России "Урал" (2:1), имея солидное преимущество в статистике матча.



Статистика матчей в Грозном отрицательна для "Локомотива". Красно-зеленые не могут победить южан с августа 2013 года - тогда "Локомотив" обыграл "Терек" (прежнее название "Ахмата") со счетом 1:0. Две последующие встречи завершались ничьими и одна игра - поражением железнодорожников.



Положительно на нападении "Локомотива" может сказаться появление форварда Эдера. Португалец еще не провел за команду ни одного официального матча, но уже успел сыграть в товарищеской игре против словенского "Анкарана", в котором забил один гол. Под вопросом участие в матче с "Ахматом" польского защитника "Локомотива" Мацея Рыбуса, который вернулся из расположения сборной с небольшой травмой.



Матч начнется в 19:00 и пройдет на "Ахмат-Арене" в Грозном. Главный судья - Владислав Безбородов из Санкт- Петербурга.



Борьба аутсайдеров



Заключительным матчем девятого тура чемпионата России станет игра между екатеринбургским "Уралом" и "СКА- Хабаровском", которая пройдет в понедельник. Обе команды в первых восьми матчах не радуют своих болельщиков обилием хороших результатов.



Уральцы первые семь матчей шли стабильно, имея при одной победе шесть ничьих, но в последнем матче екатеринбуржцы проиграли "Локомотиву", потерпев первое поражение в сезоне. Хабаровчане наоборот приобрели положительную для себя стабильность - после четырех поражений на старте сезона "СКА-Хабаровск" не проигрывает уже столько же матчей кряду. В последней игре хабаровский клуб смог на своем поле сдержать натиск "Спартака" и выстоял ничью 0:0.



Ранее в российской истории команды между собой встречались 20 раз. 12 побед одержал "Урал", два раза выиграл "СКА-Хабаровск" и шесть игр завершились вничью. При этом последняя победа хабаровчан над уральским клубом пришлась на август 2009 года. Во всех следующих играх "СКА- Хабаровск" либо проигрывал, либо играл вничью. Последняя встреча этих команд, прошедшая в 2012 году в Хабаровске, завершилась победой гостей со счетом 2:0.



Матч начнется в 17:30 и пройдет на стадионе "СКБ-Арена" в Екатеринбурге. Главный судья - Кирилл Левников из Санкт- Петербурга.





Читайте также:
0 / 0
656 3
Футбольные новости
65 1

Хавьер Тебас: «Моя цель — чтобы не было больше никакого клубного чемпионата мира»

Президент испанской Ла Лиги Хавьер Тебас жестко раскритиковал проведение ...

20 0

«Динамо» Мх объявило о продлении контракта с Биджиевым

Махачкалинское «Динамо» официально объявило о продлении контракта с главным ...

131 0

Гендиректор «Динамо»: «Зенит» пытается помешать трансферу Сергеева? Коллегам есть на что потратить деньги»

Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров прокомментировал слухи вокруг ...

267 13

«Зенит» продлил контракт с Михаилом Кержаковым

Новое соглашение с вратарем рассчитано до конца сезона-2025/26.

466 6

Даку после срыва трансфера в "Зенит" присоединится к "Рубину" на сборе

Пресс-служба «Рубина» в своём телеграм-канале выпустила заявление относительно ...

886 3

Неймару не понравился совет игрока «Зенита» Луиса Энрике

Неймару не понравился вполне обычный комментарий Луиса Энрике на канале CazéTV.

787 5

"Сочи" меняет топ-менеджмент

В руководстве футбольного клуба "Сочи" произойдут изменения.

Голосование

Видите ли вы Бонгонду частью «Спартака» в следующем сезоне?

Да, у него есть потенциал
55.8%
Нет, пора прощаться
44.2%
Популярное
31812 507

Кто возглавит ЦСКА после ухода Марко Николича

До выхода команды из отпуска – всего две недели.

22419 506

ЦСКА в поиске нового главного тренера – минус Альмейда

Эксперт Bobsoccer о последних событиях в ЦСКА.

21609 458

ЦСКА: работа по главному тренеру, Садулаев и другие новости

Bobsoccer со свежей информацией о ЦСКА.

6062 421

Судят плохо всех, но «Зенит» страдает чаще остальных

О судейском корпусе РФС.

10721 350

У ЦСКА есть варианты, помимо Карела Герартса

Bobsoccer со свежими новостями о ЦСКА.

Сейчас обсуждают