Бруну Алвеш: Очень благодарен Зениту за то время, которое провел в вашей стране

  • Эта статья в архиве

Бывший защитник «Зенита» сделал комплимент игрокам сборной России.

Бывший защитник «Зенита» ответил на вопросы корреспондента после минимальной победы сборной Португалии над российской командой во втором туре группового этапа Кубка конфедераций.



— Бруну, как оцените игру против россиян?


— Считаю, первый тайм в исполнении португальской сборной был достаточно хорош. И в целом мы показали достойную игру и заслужили победу. Безусловно, нам очень помог быстрый гол. Хотя играть было довольно сложно, учитывая ту серьезную поддержку, которую получила российская сборная от своих болельщиков. И нам пришлось очень постараться, чтобы взять эти важные три очка. Это было тем более важно после ничьей в нашем первом матче на турнире с Мексикой.



— Чем можно объяснить столь серьезную разницу между двумя таймами: в первом португальцы имели огромное преимущество, а после перерыва игра выровнялась?

— Здесь опять же необходимо отметить важность быстро забитого нами гола. Он помог нам взять игру под контроль, и вплоть до конца первого тайма мы не упускали инициативу. А после перерыва в большей степени старались действовать по счету, который нас вполне устраивал. Мы были готовы к тому, что во второй половине встречи Россия пойдет вперед, захочет чаще атаковать. Главное, что в итоге мы не пропустили, и это позволило нам сохранить победный счет.



— За сутки до игры португальские журналисты нарисовали мне тактическую схему и стартовый состав вашей сборной на матч с россиянами, и на вашей позиции в центре обороны значился Жозе Фонте. Насколько для вас неожиданным был выбор главного тренера в вашу пользу, насколько вы были готовы играть с первых минут?


— Я всегда готов играть! И всегда рад, когда попадаю в стартовый состав. Каждый португальский футболист всегда с большим желанием приезжает в свою национальную команду. А лично я буду работать на тренировках еще больше, чтобы чаще получать возможность выходить на поле в футболке сборной Португалии, как это было сегодня.



— Какое впечатление произвела на вас сборная России?

— Матч с этим соперником получился хорошим, боевым. Россияне неплохо проявили себя, особенно во втором тайме. После перерыва ваша команда старалась играть более быстро, часто применяла прессинг. В общем, россияне прилагали все усилия, чтобы сравнять счет. Могу только поздравить российскую команду с хорошей игрой и выразить надежду, что в ближайшее время она добьется еще большего прогресса.



— Вы в свое время провели несколько сезонов в «Зените», приятно ли вам было вновь вернуться и сыграть в России?

— Конечно, я выходил сегодня на поле с особенными чувствами, потому что меня в России всегда тепло принимали. Я очень благодарен «Зениту» за все то время, которое я провел в вашей стране, играя в российском чемпионате. У меня есть несколько друзей в составе сборной России, и я был очень рад их вновь увидеть. Так что я всегда рад возможности приехать к вам и сыграть здесь.



— После победы над россиянами сборная Португалии вновь стала фаворитом группы? Вас уже можно поздравлять с выходом в плей-офф?

— Мы не забиваем себе голову подобными мыслями, стараемся идти от игры к игре. Сначала нужно постараться занять первое место в группе, затем попытаться преодолеть полуфинальную стадию. К тому же в плей-офф многое будет зависеть от того, кто станет нашим соперником. Тем не менее, давайте пока не забегать вперед — до полуфинала еще нужно добраться. В футболе все решается на поле, поэтому нужно думать только о ближайшем матче.





Читайте также:
0 / 0
913 4
Футбольные новости
286 0

Швейцарский журналист Ману – о возможном назначении Челестини в ЦСКА: «Был удивлён»

Новым главным тренером ЦСКА может стать швейцарец Фабио Челестини.

267 3

«Ривер Плейт» обыграл «Урава Ред Даймондс» в матче клубного чемпионата мира — 2025

Завершился матч 1-го тура группы E клубного чемпионата мира, в котором встречались ...

2530 13

В "Динамо" попросили "Зенит" не вмешиваться в трансфер Осипенко

Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров ответил «СЭ» на вопрос о ...

356 8

Селюк: Конате подошёл бы «Локомотиву» гораздо больше, чем Комличенко

Футбольный агент Дмитрий Селюк, представляющий интересы нападающего «Эр-Рияда» ...

792 5

Руководители «Динамо» провели встречу с «Крыльями Советов» по трансферу Сергеева - источник

Руководство «Динамо» провело встречу с представителями «Крыльев Советов», ...

769 6

Хавьер Тебас: «Моя цель — чтобы не было больше никакого клубного чемпионата мира»

Президент испанской Ла Лиги Хавьер Тебас жестко раскритиковал проведение ...

Голосование

Видите ли вы Бонгонду частью «Спартака» в следующем сезоне?

Да, у него есть потенциал
56.2%
Нет, пора прощаться
43.8%
Популярное
31839 507

Кто возглавит ЦСКА после ухода Марко Николича

До выхода команды из отпуска – всего две недели.

22451 506

ЦСКА в поиске нового главного тренера – минус Альмейда

Эксперт Bobsoccer о последних событиях в ЦСКА.

21636 458

ЦСКА: работа по главному тренеру, Садулаев и другие новости

Bobsoccer со свежей информацией о ЦСКА.

6082 421

Судят плохо всех, но «Зенит» страдает чаще остальных

О судейском корпусе РФС.

10740 350

У ЦСКА есть варианты, помимо Карела Герартса

Bobsoccer со свежими новостями о ЦСКА.

Сейчас обсуждают