«Зенит» сбережет Данни еще на два года?
Португальский полузащитник «Зенита» останется в петербургском клубе и по окончании контракта, срок действия которого истекает предстоящим летом. Как стало известно, 33-летний Мигель Данни, скорее всего, получит от клуба новое соглашение, составленное по схеме 1+1.
Как считает чемпион СССР-1984 Сергей Веденеев, даже возраст и травматичность спортсмена не могут быть объективной причиной не продлевать с хавбеком контракт.
— На данном этапе Данни — на сто процентов основной игрок, — отметил Веденеев в разговоре с корреспондентом. — Сейчас проблемы у российских команд премьер-лиги. Начался кризис, появились антироссийские санкции, открылся Китай. Теперь креативных игроков в России почти не осталось, забивать и создавать некому, за тур у нас восемь голов. Данни же — это высочайший интеллект и жажда игры. Да, у него нет уже прежней скорости. Однако заменить таких игроков, как Эсекьель Гарай или Халк, некем. Ситуация безвыходная. Раньше можно было покупать Тимощука за 20 млн, Данни — за 30, Витселя — за 40, то теперь они все едут в Китай. Последних оставшихся игроков калибра Данни приходится беречь.
Добавим, что Данни в весенней стадии сезона провел за «Зенит» четыре матча, в которых забил один мяч. Гол португальца принес победу «Зениту» в недавнем закрытом контрольном матче с «Уфой».
Президент Российской премьер‑лиги (РПЛ) Александр Алаев заявил, что поправки к ...
Ждем швейцарского специалиста в Москве.
Председатель совета директоров «Зенита» Александр Медведев в разговоре с «СЭ» ...
Председатель правления «Зенита» Александр Медведев сообщил, что клуб находится ...
Московский ЦСКА предложил контракт итальянскому тренеру Фабио Каннаваро до 2027 ...
Armenie Football сообщает, что клуб Российской Премьер-Лиги (РПЛ) «Сочи» проявлет интерес ...
В турецком «Фенербахче» считают оптимальной трансферную стоимость ...
До выхода команды из отпуска – всего две недели.
Эксперт Bobsoccer о последних событиях в ЦСКА.
Bobsoccer со свежей информацией о ЦСКА.
О судейском корпусе РФС.
Bobsoccer со свежими новостями о ЦСКА.
Медведев: «У «Зенита» был интерес к Осипенко, но он сделал свой выбор»
Леонов — о сорвавшемся трансфере Даку в «Зенит»: «Должен быть баланс между ценой и качеством. Случилось как случилось»
Фабио Челестини должен стать главным тренером ЦСКА до конца недели
Контракт «Спартака» с Заболотным уже согласован, источник назвал условия
Первак: «Кузяева мог бы взять «Спартак». Очевидно, что он бы подошёл клубу»