Загадочная история Александра Кокорина. Может уйти из «Спартака», так и не сыграв

  • Эта статья в архиве

За последние пару недель в пытливых умах и так родилось немало теорий, объясняющих загадочное начало карьеры Кокорина в «Спартаке».



Кто-то предполагает, что это своеобразный бунт Доменико Тедеско, который просил на усиление правого защитника и опорного хавбека, но вынужден начинать сезон без желанных новичков, зато с непрошенными Кокориным и Уруновым, на которых отыгрывается за промахи менеджмента. Руководство клуба, в свою очередь, воспитывает Тедеско «ангиной»: немца отстранили от команды, якобы дав ему возможность обдумать свою позицию.

Есть и другая популярная версия: до Кокорина в «Спартаке» дотянулись те же длинные руки, которые помешали ему подписать новый контракт с «Зенитом» или перейти в «Локомотив». Помните, Сергей Семак говорил, что причины ухода Кокорина из «Зенита» не имеют никакого отношения к футболу? Подписание футболиста с уголовным прошлым было смелым поступком со стороны Федуна, но как будто владелец «Спартака» ни разу не давал задний ход после лихих гусарских загулов. Да вот хотя бы история со снятием с чемпионата. Леониду Арнольдовичу могли позвонить по защищенной линии и тихим голосом что-то порекомендовать, а чего-то не порекомендовать.

Наконец, новую порцию масла в огонь накануне подлил комментатор «Матч ТВ» и главный инсайдер всея Руси Нобель Арустамян: оказывается, несмотря на переход Кокорина в «Спартак», к российскому форварду не утратила интереса «Рома». Более того, в ближайшее время римские «волки» могут сделать официальный запрос по Кокорину. Конечно, это будет удивительная история, ведь месяцем раньше итальянцы могли подписать Александра свободным агентом. Или это какой-то заранее продуманный хитрый план? Все-таки «Спартак» и «Рому» с прошлого года связывают особые отношения после трансферов Понсе и Романьоли.

И да, это же Кокорин, у него что ни трансфер — то приключение! Вспомните, как широко в начале года обсуждался переход из «Зенита» в «Сочи» на правах аренды, а несколько лет назад Александр перешел из «Динамо» в «Анжи», чтобы месяц спустя вернуться в Москву, не сыграв ни одного матча за махачкалинский клуб. Тогда тоже помешала травма. Кстати, банальная ипохондрия форварда тоже может считаться одной из версий: врачам всегда было непросто с Александром, иногда у него «болит!» и все тут. А в этой истории пока ничего не понятно, но уже дико интересно. Удивительно, но главный вопрос сейчас такой: сыграет ли Кокорин за «Спартак»?

Читайте также:
0 / 0
2661 59
Футбольные новости
0 0

Защитник «Динамо» Касерес: «Мы готовы быть лидерами чемпионата, готовы к давлению»

Защитник «Динамо» Хуан Касерес заявил «Матч ТВ», что «бело‑голубые» готовы ...

466 6

Инсайдер назвал европейский топ-клуб, заинтересованный в Батракове

«Монако» проявляет интерес к полузащитнику сборной России Алексею Батракову, ...

1738 8

Сторожук — один из кандидатов на смену Мусаеву в "Краснодаре"

По информации «РБ Спорт», Александр Сторожук входит в число кандидатов на пост ...

499 10

Александр Алаев назвал пять футболистов РПЛ, способных заиграть в Европе

Президент Российской премьер‑лиги (РПЛ) Александр Алаев в разговоре с «Матч ТВ» ...

290 1

СМИ: Танги Ндомбеле близок к подписанию предварительного контракта с «Рубином» до июня 2027 года

По имеющейся информации, 29-летний французский полузащитник Танги Ндомбеле ...

639 12

Источник: Защитник «Зенита» Нуралы Алип может перейти в «Галатасарай»

26-летний центральный защитник «Зенита» Нуралы Алип был предложен ...

435 6

Мажич о неназначенном пенальти на Глушенкове в матче «Краснодар» — «Зенит»: «Танашев хорошо разобрался с эпизодом»

Руководитель департамента судейства РФС Милорад Мажич на встрече с ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.8%
2-е
36.8%
3-е
32.8%
4-е
18.6%
Популярное
5830 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

14707 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

9882 201

За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России

Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.

7088 182

«Не удалил, и ничего страшного». Заварзин – о толчке Глебовым арбитра

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...

5764 179

Газзаев — о победе ЦСКА над «Спартаком»: «Армейцы играли на классе, на голову выше соперника»

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился впечатлениями от победы ...

Сейчас обсуждают