Спортсмены и представители антидопинговых агентств 14 стран призвали к реформе Всемирного антидопингового агентства (ВАДА).
«Мы по отдельности неоднократно призывали к проведению реформ. Теперь мы говорим коллективно и призываем ВАДА стать более независимой организацией, деятельность которой является прозрачной и подотчётной.
Спортсмены проходят тесты на допинг, большая часть этих тестов проводится национальными антидопинговыми агентствами. Но при этом ни спортсмены, ни агентства не представлены должным образом в ВАДА. ВАДА неоднократно заявляло, что его приоритетом является расширение прав и возможностей спортсменов. Но при этом агентство не предоставляет им того, чего они заслуживают», — отмечается в заявлении, опубликованном на сайте Норвежского антидопингового агентства.
Заявление подписали следующие страны: Австралия, Австрия, Канада, Дания, Финляндия, Франция, Германия, Ирландия, Латвия, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Великобритания и США.
Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин в разговоре с «СЭ» высказался о задержке ...
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
Футбольные клубы «Зенит» и «Алания» достигли соглашения о переходе вратаря.
Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что на ...
Завершился товарищеский матч, в котором встречались московский «Спартак» и ...
Эпоха Леонида Слуцкого в ЦСКА запомнилась тремя чемпионствами.
Вратарь «ОФК Белград» Балша Попович назвал игрока ЦСКА, который произвёл на него ...
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
По итогам субботнего матча против ОФК.
Тюкавин считает, что «Динамо» начинают опасаться
«Зенит» в тренировочном матче обыграл «Ленинградец»
Куда пропал знаменитый форвард ЦСКА, ставший мемом: теперь он занимает высокий пост у себя на родине
"Спартак" - "Крылья Советов". Смотрим и обсуждаем
«Спартак» сыграл вничью с «Крыльями Советов», уступая в два мяча к середине второго тайма