Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов рассказал , приедет ли голкипер французского «ПСЖ» Матвей Сафонов в расположение национальной команды на ноябрьский сбор.
Ранее сообщалось, что Сафонов может не приехать в сборную из-за суда с бывшей женой. В связи с задолженностью по алиментам 25-летнего вратаря могут не выпустить из России.
— Приедет ли Сафонов в сборную? Мы общались с Матвеем, — отметил Кафанов. — Теперь должны созвониться после тура — завтра вечером. Тогда окончательно все решим.
— Вы видите необходимость вызывать его из Парижа на эти матчи?
— Здесь надо смотреть с разных сторон. Первое — если Матвею нужна эта игра, мы готовы ее предоставить. Второе — наверняка, он хочет сыграть за сборную в своем родном городе, в Краснодаре. Если он такое желание проявит и сложатся все обстоятельства, конечно, мы будем рады.
В ноябре сборная России проведет два товарищеских матча — против команд Брунея (15 ноября в Краснодаре) и Сирии (19 ноября в Волгограде).
Сафонов выступает за «ПСЖ» с сентября. В нынешнем сезоне россиянин провел за парижан три матча во всех турнирах и один раз сохранил ворота в неприкосновенности.
Полузащитник «Тоттенхэма» и сборной Нидерландов Хави Симонс сообщил, что ...
Нападающий мадридского «Реала» Килиан Мбаппе пропустит остаток сезона из-за ...
Вадим Гаранин может быть назначен главным тренером «Пари НН» после увольнения ...
Председатель консультативного совета и член совета директоров московского ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров рассказал, как ...
Бывший футболист ЦСКА Владимир Пономарев в разговоре с «СЭ» оценил работу ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов высказался о ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
Пономарев о работе Челестини: «Футбол у ЦСКА отсутствует. Он совсем уже игроков заколебал»
«Црвена Звезда» Станковича выиграла чемпионат Сербии
Белоус: Черчесов может прийти в ЦСКА, не исключаю такую возможность
«Мне не нравится слово «кризис». У нас сложный период. В конце концов, это мой первый год в России» — Челестини
Форвард «Зенита» Соболев признан лучшим игроком матча РПЛ против «Ахмата»