Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов рассказал , приедет ли голкипер французского «ПСЖ» Матвей Сафонов в расположение национальной команды на ноябрьский сбор.
Ранее сообщалось, что Сафонов может не приехать в сборную из-за суда с бывшей женой. В связи с задолженностью по алиментам 25-летнего вратаря могут не выпустить из России.
— Приедет ли Сафонов в сборную? Мы общались с Матвеем, — отметил Кафанов. — Теперь должны созвониться после тура — завтра вечером. Тогда окончательно все решим.
— Вы видите необходимость вызывать его из Парижа на эти матчи?
— Здесь надо смотреть с разных сторон. Первое — если Матвею нужна эта игра, мы готовы ее предоставить. Второе — наверняка, он хочет сыграть за сборную в своем родном городе, в Краснодаре. Если он такое желание проявит и сложатся все обстоятельства, конечно, мы будем рады.
В ноябре сборная России проведет два товарищеских матча — против команд Брунея (15 ноября в Краснодаре) и Сирии (19 ноября в Волгограде).
Сафонов выступает за «ПСЖ» с сентября. В нынешнем сезоне россиянин провел за парижан три матча во всех турнирах и один раз сохранил ворота в неприкосновенности.
«Матч ТВ» опубликовал список комментаторов, которые будут работать на играх ...
Бывший главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко поддержал российского специалиста ...
Хавбек ЦСКА Матвей Кисляк вошел в десятку лучших центральных полузащитников ...
Как сообщает Telegram-канал "РБ Спорт", Артем Карпукас выбрал в «Зените» 93 номер.
Назначены арбитры на матчи 5-го тура Альфа-Банк Чемпионата России.
Как сообщает инсайдер Андрей Панков в социальной сети Telegram, сделка по переходу ...
Как стало известно «СЭ», «Дженоа» и неназванный клуб из Бельгии интересуются ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
Самый важный вопрос.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
Защитник «Динамо» Махачкала Аззи интересен «Дженоа» и клубу из Бельгии. Игрока рассматривает ЦСКА
Кисляк вошел в десятку лучших центральных полузащитников U‑23 среди европейских чемпионатов
«Лучше свой, чем непонятно откуда». Экс-тренер ЦСКА Гончаренко поддержал Игдисамова
Карпукас будет играть в «Зените» под 93-м номером - источник
Евгений Гинер: «Есть вопросы ко всем»