Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов рассказал , приедет ли голкипер французского «ПСЖ» Матвей Сафонов в расположение национальной команды на ноябрьский сбор.
Ранее сообщалось, что Сафонов может не приехать в сборную из-за суда с бывшей женой. В связи с задолженностью по алиментам 25-летнего вратаря могут не выпустить из России.
— Приедет ли Сафонов в сборную? Мы общались с Матвеем, — отметил Кафанов. — Теперь должны созвониться после тура — завтра вечером. Тогда окончательно все решим.
— Вы видите необходимость вызывать его из Парижа на эти матчи?
— Здесь надо смотреть с разных сторон. Первое — если Матвею нужна эта игра, мы готовы ее предоставить. Второе — наверняка, он хочет сыграть за сборную в своем родном городе, в Краснодаре. Если он такое желание проявит и сложатся все обстоятельства, конечно, мы будем рады.
В ноябре сборная России проведет два товарищеских матча — против команд Брунея (15 ноября в Краснодаре) и Сирии (19 ноября в Волгограде).
Сафонов выступает за «ПСЖ» с сентября. В нынешнем сезоне россиянин провел за парижан три матча во всех турнирах и один раз сохранил ворота в неприкосновенности.
Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» ...
Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко высказался о ничьей ...
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров после матча со «Спартаком» ...
Ветеран ЦСКА Владимир Пономарев поделился ожиданиями от матча 18-го тура ...
Исполняющий обязанности главного тренера «Динамо» Ролан Гусев в эфире «Матч ТВ» ...
Полузащитник «Спартака» Кристофер Мартинс после матча с московским «Динамо» ...
В эти минуты идёт матч 18-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играют ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Актуально о «Зените».
"Зенит" - "Акрон". Смотрим и обсуждаем
«Зенит» — «Акрон»: у гостей красную карточку получил Неделчяру на 14-й минуте
Мартинс: «Хотел бы продолжить работать с Романовым, но я футболист, а не совет директоров. Не могу ничего решать»
И.о. тренера "Спартака" Романов: "Мне нечего сказать о своем будущем"
«Спартак» и «Динамо» сыграли вничью последнее дерби РПЛ в 2025 году