Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов рассказал , приедет ли голкипер французского «ПСЖ» Матвей Сафонов в расположение национальной команды на ноябрьский сбор.
Ранее сообщалось, что Сафонов может не приехать в сборную из-за суда с бывшей женой. В связи с задолженностью по алиментам 25-летнего вратаря могут не выпустить из России.
— Приедет ли Сафонов в сборную? Мы общались с Матвеем, — отметил Кафанов. — Теперь должны созвониться после тура — завтра вечером. Тогда окончательно все решим.
— Вы видите необходимость вызывать его из Парижа на эти матчи?
— Здесь надо смотреть с разных сторон. Первое — если Матвею нужна эта игра, мы готовы ее предоставить. Второе — наверняка, он хочет сыграть за сборную в своем родном городе, в Краснодаре. Если он такое желание проявит и сложатся все обстоятельства, конечно, мы будем рады.
В ноябре сборная России проведет два товарищеских матча — против команд Брунея (15 ноября в Краснодаре) и Сирии (19 ноября в Волгограде).
Сафонов выступает за «ПСЖ» с сентября. В нынешнем сезоне россиянин провел за парижан три матча во всех турнирах и один раз сохранил ворота в неприкосновенности.
Короткая история раскаяния Франко Барези.
Председатель совета директоров «Крыльев Советов» Максим Симонов заявил, что ...
Как стало известно, нападающий «Краснодара» Хуан Боселли приступил к ...
Бразильский «Сантос» установил в клубном музее бюст нападающего Неймара, ...
Футбольный клуб «Реал» выразил соболезнования в связи со смертью легендарного ...
Российский тренер Дмитрий Хомуха высказался о полузащитнике «Краснодара» ...
Перешедший в ЦСКА из «Балтики» вратарь Максим Бориско в ближайшее время, скорее ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
В «Крыльях Советов» объяснили, почему не стали подписывать Дзюбу
Назначены комментаторы на матчи 2-го тура РПЛ
«Ростов» интересуется Пономарчуком из ЦСКА
«Вброшу вам инсайд». Орлов сообщил, какую зарплату Даку просит у ЦСКА
ЦСКА запросил $ 12 млн у «Бока Хуниорс» за переход Лусиано Гонду — журналист Агилера