Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов рассказал , приедет ли голкипер французского «ПСЖ» Матвей Сафонов в расположение национальной команды на ноябрьский сбор.
Ранее сообщалось, что Сафонов может не приехать в сборную из-за суда с бывшей женой. В связи с задолженностью по алиментам 25-летнего вратаря могут не выпустить из России.
— Приедет ли Сафонов в сборную? Мы общались с Матвеем, — отметил Кафанов. — Теперь должны созвониться после тура — завтра вечером. Тогда окончательно все решим.
— Вы видите необходимость вызывать его из Парижа на эти матчи?
— Здесь надо смотреть с разных сторон. Первое — если Матвею нужна эта игра, мы готовы ее предоставить. Второе — наверняка, он хочет сыграть за сборную в своем родном городе, в Краснодаре. Если он такое желание проявит и сложатся все обстоятельства, конечно, мы будем рады.
В ноябре сборная России проведет два товарищеских матча — против команд Брунея (15 ноября в Краснодаре) и Сирии (19 ноября в Волгограде).
Сафонов выступает за «ПСЖ» с сентября. В нынешнем сезоне россиянин провел за парижан три матча во всех турнирах и один раз сохранил ворота в неприкосновенности.
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил, что судья матча 11-го тура РПЛ ...
Лучший бомбардир в истории российского футбола Артем Дзюба раскритиковал ...
Футболисты «Нижнего Новгорода» прилетели в Екатеринбург перед матчем против ...
Полузащитник «Локомотив» Андрей Мостовой подвёл итоги матча с «Краснодаром».
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» сказал, что в ...
Капитан и вратарь «Локомотива» Антон Митрюшкин заявил в эфире «Матч ТВ», что ...
Вратарю лондонского «Челси» Эмилиано Мартинесу диагностировали перелом ...
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Дзюба жестко высказался о судействе в матче «Локомотив» — «Краснодар»: «Это позорище!»
Стал известен предварительный диагноз футболиста «Локомотива» Бабкина
Какой "Спартак" мы увидим против "Рубина"?
Какой "Зенит" мы увидим в матче с "Ахматом"
Тренер "Краснодара" Мусаев: "Локомотив" 60 минут должен был играть вдесятером"