Экс-форвард сборной России и участник ЧМ-2002 Дмитрий Сычев в разговоре с Metaratings.ru сделал свой прогноз на чемпионат мира 2026 года.
ЧМ-2026 пройдет с 11 июня по 19 июля в США, Канаде и Мексике. Впервые в мундиале примут участие 48 команд.
– Скоро стартует чемпионат мира. На ваш взгляд, кто входит в топ-3 фаворитов и будет бороться за трофей?
– Для меня это Испания, Франция и Аргентина. Но я бы не сбрасывал со счетов Португалию и Англию: кто-то из них вполне может преподнести сюрприз. Хотя главные фавориты для меня – первые три команды.
– В Казахстане настоящий ажиотаж из-за выхода Узбекистана на чемпионат мира. Вы играли в Казахстане. На ваш взгляд, сможет ли эта сборная в ближайшие годы выйти на чемпионат мира и на что-то претендовать – например, выход из группы?
– Честно говоря, сложно сказать: я не очень в курсе нынешнего положения дел в казахстанском футболе. Но все видели, что «Кайрат» играл в Лиге чемпионов, и там есть футболисты хорошего уровня. Другой вопрос – как они проявляют себя в сборной. Узбекистан показал хороший пример выхода на чемпионат мира. К тому же увеличение количества участников турнира этому способствует, поэтому почему бы и нет? Хотя в ближайшей перспективе, мне кажется, Казахстану будет сложно.
– Как думаете, сможет ли Узбекистан выйти из группы на чемпионате мира?
– Мне кажется, все возможно. Думаю, они будут бороться за выход – может быть, не с первого места, но за второе или третье точно. Очень многое будет зависеть от того, как они сыграют свой матч с лидером группы, – сказал Сычев.
Бывший игрок сборной России и «Краснодара» Роман Широков высказался о возможном ...
Почетный президент РФС Вячеслав Колосков в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Бывший футболист сборной России Роман Широков в интервью Metaratings.ru заявил, что ...
Журналист испанской спортивной газеты Diario AS Хосе Антонио Эспина в беседе с ...
Александр Горбунов, первый тренер нападающего «Зенита» Александра Соболева, в ...
Журналист Константин Генич рассказал, почему комментаторы «Матч ТВ» будут ...
Экс-форвард сборной России и участник ЧМ-2002 Дмитрий Сычев в разговоре с Metaratings.ru ...
Чего ждать этим летом.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Тюкавин уже в Санкт-Петербурге, "Зенит" не переплатит
Павел Мамаев оценил решение ЦСКА назначить Дмитрия Игдисамова главным тренером
Широков о Сперцяне в Саудовской Аравии: деньги не помешают
Семин о новом контракте Акинфеева с ЦСКА: «Игорь — большая легенда. Какие‑нибудь матчи он еще обязательно для них вытащит»
Созин: какая задача у Игдисамова в ЦСКА — трофей, место в десятке или избежать стыков?