Все сыновья легендарного футболиста пошли по его стопам, но каждый выбрал свой путь.
Старший сын Зинедина Зидана, Энцо (29 лет), завершил карьеру, а младший, Эльяз (19 лет), играет за «Бетис». Лука (вратарь) играл за «Сантандер», «Райо Вальекано», «Эйбар» и теперь выступает за «Гранаду». Тео (полузащитник), воспитанник академии «Реала», сейчас защищает цвета «Кордовы».
Лука и Тео на днях впервые сыграли матч друг против друга во второй испанской лиге, победила команда Тео - 5:0.
- Чувствовали ли вы в своей карьере, что вам приходится доказывать больше, чем другим, потому что вы – Зиданы? – спросили их французские журналисты.
Лука: Мы много работали, чтобы стать профессиональными футболистами. По моему опыту, и по тому, что мне говорили люди вне нашей семьи, для нас это было сложнее. Нам пришлось преодолеть предубеждения.
Тео: Меня забавляет, что некоторые люди думают, будто нам нужно работать меньше, потому что "у нас и так всё хорошо". Но наше воспитание, скорее всего, заставляет нас добиваться ещё большего. Некоторые считают, что нам не нужно работать, что мы могли бы просто ничего не делать и жить без забот... Но это не наш подход.
На самом деле, мы не слушаем других! Мы всегда мотивируем друг друга. Давление мы создаем сами, а не наш отец. Мы также даем друг другу советы между братьями. От Энцо к Луке. От Луки ко мне. От меня к Эльязу. Мы извлекаем уроки из наших положительных и отрицательных опытов. Нам повезло, что у нас есть старший брат, который уже прошел через то, что нам только предстоит пережить.
Защитник ЦСКА и сборной России Игорь Дивеев опубликовал в своем телеграм-канале ...
Центральный защитник «Фенербахче» Родриго Бекао может перейти в «Верону», ...
Бывший полузащитник «Зенита» Мигел Данни поздравил россиян с Новым годом и ...
Бывший защитник «Спартака» Кирилл Комбаров в интервью «Матч ТВ» рассказал, как ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов заявил, что перед «Зенитом» и ...
У бывшего главного тренера московского «Динамо» и «Кубани» Дана Петреску ...
Бывший футболист «Челси» Джо Коул рассказал, как мог перейти в ЦСКА
Информация на сегодняшний вечер.
Фабио получает желаемое.
Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...
Армейцы намерены пригласить капитана "Локомотива" уже сейчас.
Об этом сообщает инсайдер Иван Карпов.
Дивеев: «Этот год был очень эмоциональным и насыщенным. Пусть следующий будет еще лучше»
«Спартак» хочет сохранить Вадима Романова в новом тренерском штабе - источник
Орлов: у нас стоит сверхзадача, чтобы «Зенит» стал чемпионом
Представитель Кришито рассказал, что экс-игрок мечтает работать в «Зените
«Спартак» проведёт 6 матчей на зимних сборах: Лукин и Сорокин летят с основой - источник