Судьба сыновей Зидана: футбол в их ДНК

  • Эта статья в архиве

Все сыновья легендарного футболиста пошли по его стопам, но каждый выбрал свой путь.



Старший сын Зинедина Зидана, Энцо (29 лет), завершил карьеру, а младший, Эльяз (19 лет), играет за «Бетис». Лука (вратарь) играл за «Сантандер», «Райо Вальекано», «Эйбар» и теперь выступает за «Гранаду». Тео (полузащитник), воспитанник академии «Реала», сейчас защищает цвета «Кордовы».

Лука и Тео на днях впервые сыграли матч друг против друга во второй испанской лиге, победила команда Тео - 5:0.

- Чувствовали ли вы в своей карьере, что вам приходится доказывать больше, чем другим, потому что вы – Зиданы? – спросили их французские журналисты.

Лука: Мы много работали, чтобы стать профессиональными футболистами. По моему опыту, и по тому, что мне говорили люди вне нашей семьи, для нас это было сложнее. Нам пришлось преодолеть предубеждения.

Тео: Меня забавляет, что некоторые люди думают, будто нам нужно работать меньше, потому что "у нас и так всё хорошо". Но наше воспитание, скорее всего, заставляет нас добиваться ещё большего. Некоторые считают, что нам не нужно работать, что мы могли бы просто ничего не делать и жить без забот... Но это не наш подход.

На самом деле, мы не слушаем других! Мы всегда мотивируем друг друга. Давление мы создаем сами, а не наш отец. Мы также даем друг другу советы между братьями. От Энцо к Луке. От Луки ко мне. От меня к Эльязу. Мы извлекаем уроки из наших положительных и отрицательных опытов. Нам повезло, что у нас есть старший брат, который уже прошел через то, что нам только предстоит пережить.

Читайте также:
0 / 0
941 0
Футбольные новости
0 0

Джикия: у меня остались хорошие отношения со «Спартаком»

Защитник «Локомотива» Георгий Джикия после победы над «Спартаком» в ...

39 0

Бурлак: «Попадание мяча в трос камеры‑паука и отмененный гол норвежцев — ключевые моменты встречи с англичанами»

Бывший футболист сборной России Тарас Бурлак в эфире «Матч ТВ» назвал ключевые ...

64 1

«Аргентина в своем стиле со скрипом вползет в финал ЧМ‑2026» — Мор

Бывший футболист «Спартака» Эдуард Мор в эфире «Матч ТВ» заявил, что сборная ...

256 2

Круговой — о присутствии жены Челестини в ЦСКА: «Возможно, на кого‑то в команде это давило»

Футболист ЦСКА Данил Круговой заявил «Матч ТВ», что на команду могло давить ...

62 1

Идову: если Сперцян хорошо себя проявит в «Аль-Ахли», его заберут в клуб из Европы

Бывший защитник «Локомотива» Брайан Идову высказался о переходе воспитанника и ...

149 1

Мостовой: без Сперцяна и Кордобы «Краснодар» вылетит из топ-3 РПЛ

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой высказался о перспективах ...

150 0

Карпукас: на месте Сперцяна спокойно перешёл бы в «Аль-Ахли»

Полузащитник «Локомотива» Артём Карпукас прокомментировал переход ...

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
54.6%
Победой "Зенита" в серии пенальти
1.5%
Победой "Спартака" в основное время
16.9%
Победой "Спартака" в серии пенальти
10.8%
Очень сложно сказать
16.2%
Популярное
11248 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

17526 276

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

7433 252

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

Сейчас обсуждают