Все сыновья легендарного футболиста пошли по его стопам, но каждый выбрал свой путь.
Старший сын Зинедина Зидана, Энцо (29 лет), завершил карьеру, а младший, Эльяз (19 лет), играет за «Бетис». Лука (вратарь) играл за «Сантандер», «Райо Вальекано», «Эйбар» и теперь выступает за «Гранаду». Тео (полузащитник), воспитанник академии «Реала», сейчас защищает цвета «Кордовы».
Лука и Тео на днях впервые сыграли матч друг против друга во второй испанской лиге, победила команда Тео - 5:0.
- Чувствовали ли вы в своей карьере, что вам приходится доказывать больше, чем другим, потому что вы – Зиданы? – спросили их французские журналисты.
Лука: Мы много работали, чтобы стать профессиональными футболистами. По моему опыту, и по тому, что мне говорили люди вне нашей семьи, для нас это было сложнее. Нам пришлось преодолеть предубеждения.
Тео: Меня забавляет, что некоторые люди думают, будто нам нужно работать меньше, потому что "у нас и так всё хорошо". Но наше воспитание, скорее всего, заставляет нас добиваться ещё большего. Некоторые считают, что нам не нужно работать, что мы могли бы просто ничего не делать и жить без забот... Но это не наш подход.
На самом деле, мы не слушаем других! Мы всегда мотивируем друг друга. Давление мы создаем сами, а не наш отец. Мы также даем друг другу советы между братьями. От Энцо к Луке. От Луки ко мне. От меня к Эльязу. Мы извлекаем уроки из наших положительных и отрицательных опытов. Нам повезло, что у нас есть старший брат, который уже прошел через то, что нам только предстоит пережить.
Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев в разговоре с «Матч ТВ» предложил ...
Полузащитник «Спартака» Даниил Зорин выбыл на длительный срок из-за ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался о своей адаптации к новой ...
Сербский защитник московского «Спартака» Срджан Бабич ответил на вопрос о ...
Спортивный директор «Комо» Карлальберто Луди дал эксклюзивный комментарий ...
За три дня до Суперкубка…
Комментаторы Георгий Черданцев и Михаил Моссаковский будут работать на матче ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Что происходит в лагере чемпиона России.
Беседа одного из лидеров ЦСКА с экспертом Bobsoccer в Новогорске.
Исследователи Сбера и ПФК ЦСКА обучили ИИ отслеживать действия футболиста в течение всего матча по видео всего с одной камеры
Полузащитник «Спартака» Зорин выбыл почти на полгода из-за травмы
Игдисамов: чувствую, что давление на посту главного тренера ЦСКА намного больше
Срджан Бабич: «Пока не хотел бы говорить о новом контракте со «Спартаком»
ЦСКА на сборах