Все сыновья легендарного футболиста пошли по его стопам, но каждый выбрал свой путь.
Старший сын Зинедина Зидана, Энцо (29 лет), завершил карьеру, а младший, Эльяз (19 лет), играет за «Бетис». Лука (вратарь) играл за «Сантандер», «Райо Вальекано», «Эйбар» и теперь выступает за «Гранаду». Тео (полузащитник), воспитанник академии «Реала», сейчас защищает цвета «Кордовы».
Лука и Тео на днях впервые сыграли матч друг против друга во второй испанской лиге, победила команда Тео - 5:0.
- Чувствовали ли вы в своей карьере, что вам приходится доказывать больше, чем другим, потому что вы – Зиданы? – спросили их французские журналисты.
Лука: Мы много работали, чтобы стать профессиональными футболистами. По моему опыту, и по тому, что мне говорили люди вне нашей семьи, для нас это было сложнее. Нам пришлось преодолеть предубеждения.
Тео: Меня забавляет, что некоторые люди думают, будто нам нужно работать меньше, потому что "у нас и так всё хорошо". Но наше воспитание, скорее всего, заставляет нас добиваться ещё большего. Некоторые считают, что нам не нужно работать, что мы могли бы просто ничего не делать и жить без забот... Но это не наш подход.
На самом деле, мы не слушаем других! Мы всегда мотивируем друг друга. Давление мы создаем сами, а не наш отец. Мы также даем друг другу советы между братьями. От Энцо к Луке. От Луки ко мне. От меня к Эльязу. Мы извлекаем уроки из наших положительных и отрицательных опытов. Нам повезло, что у нас есть старший брат, который уже прошел через то, что нам только предстоит пережить.
Руководство стамбульского «Галатасарая» разрабатывает новое соглашение с ...
Завершился матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
В среду, 4 ноября, состоялся матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027 ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин ответил, кто, по его мнению, является ...
850 минут из 900: в Италии довольны бывшей трансферной целью «Спартака».
«Милан» заключил 10‑летний контракт с Adidas на поставку игровой формы.
Корреспондент издания «В мире спорта» побеседовал с Владимиром Николаевичем ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.
«Галатасарай» предложит Батракову контракт с отступными в размере 100 млн евро
«Реал» вырвал победу над АЕКом в добавленное время матча ЛЧ благодаря голу Вальверде
«Милан» подписал 10‑летний контракт с Adidas на € 500 млн — источник
Карпин назвал четырех самых умных молодых футболистов сборной России
ЦСКА и Кубок России: вояж в Хабаровск или еще два супердерби?