Все сыновья легендарного футболиста пошли по его стопам, но каждый выбрал свой путь.
Старший сын Зинедина Зидана, Энцо (29 лет), завершил карьеру, а младший, Эльяз (19 лет), играет за «Бетис». Лука (вратарь) играл за «Сантандер», «Райо Вальекано», «Эйбар» и теперь выступает за «Гранаду». Тео (полузащитник), воспитанник академии «Реала», сейчас защищает цвета «Кордовы».
Лука и Тео на днях впервые сыграли матч друг против друга во второй испанской лиге, победила команда Тео - 5:0.
- Чувствовали ли вы в своей карьере, что вам приходится доказывать больше, чем другим, потому что вы – Зиданы? – спросили их французские журналисты.
Лука: Мы много работали, чтобы стать профессиональными футболистами. По моему опыту, и по тому, что мне говорили люди вне нашей семьи, для нас это было сложнее. Нам пришлось преодолеть предубеждения.
Тео: Меня забавляет, что некоторые люди думают, будто нам нужно работать меньше, потому что "у нас и так всё хорошо". Но наше воспитание, скорее всего, заставляет нас добиваться ещё большего. Некоторые считают, что нам не нужно работать, что мы могли бы просто ничего не делать и жить без забот... Но это не наш подход.
На самом деле, мы не слушаем других! Мы всегда мотивируем друг друга. Давление мы создаем сами, а не наш отец. Мы также даем друг другу советы между братьями. От Энцо к Луке. От Луки ко мне. От меня к Эльязу. Мы извлекаем уроки из наших положительных и отрицательных опытов. Нам повезло, что у нас есть старший брат, который уже прошел через то, что нам только предстоит пережить.
В США завершился матч регулярного чемпионата MLS, в котором «Интер Майами» в гостях ...
В среду, 13 мая, в шотландском Премьершипе состоялись заключительные матчи 37-го ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о лимите на легионеров в Мир РПЛ ...
Издание Footmercato оценило игру российского голкипера «ПСЖ» Матвея Сафонова в ...
Российский тренер Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» поделился впечатлениями от ...
Наир Тикнизян может вернуться в Россию
«Црвена Звезда» стала обладателем Кубка Сербии — 2025/26.
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Руис еще и недоволен временем в ЦСКА. Фантастическая наглость
«У «Зенита» два «левых» легионера всегда было». Бубнов — об изменении лимита в РПЛ
В шотландской лиге впервые за 41 год чемпионом может стать не «Селтик» и не «Рейнджерс»
Хет-трик Месси помог «Интер Майами» одержать волевую победу над «Цинциннати» в MLS
«ПСЖ» страдал, пока вратарь в одиночку тащил». Footmercato — об игре Сафонова