Судьба сыновей Зидана: футбол в их ДНК

Все сыновья легендарного футболиста пошли по его стопам, но каждый выбрал свой путь.



Старший сын Зинедина Зидана, Энцо (29 лет), завершил карьеру, а младший, Эльяз (19 лет), играет за «Бетис». Лука (вратарь) играл за «Сантандер», «Райо Вальекано», «Эйбар» и теперь выступает за «Гранаду». Тео (полузащитник), воспитанник академии «Реала», сейчас защищает цвета «Кордовы».

Лука и Тео на днях впервые сыграли матч друг против друга во второй испанской лиге, победила команда Тео - 5:0.

- Чувствовали ли вы в своей карьере, что вам приходится доказывать больше, чем другим, потому что вы – Зиданы? – спросили их французские журналисты.

Лука: Мы много работали, чтобы стать профессиональными футболистами. По моему опыту, и по тому, что мне говорили люди вне нашей семьи, для нас это было сложнее. Нам пришлось преодолеть предубеждения.

Тео: Меня забавляет, что некоторые люди думают, будто нам нужно работать меньше, потому что "у нас и так всё хорошо". Но наше воспитание, скорее всего, заставляет нас добиваться ещё большего. Некоторые считают, что нам не нужно работать, что мы могли бы просто ничего не делать и жить без забот... Но это не наш подход.

На самом деле, мы не слушаем других! Мы всегда мотивируем друг друга. Давление мы создаем сами, а не наш отец. Мы также даем друг другу советы между братьями. От Энцо к Луке. От Луки ко мне. От меня к Эльязу. Мы извлекаем уроки из наших положительных и отрицательных опытов. Нам повезло, что у нас есть старший брат, который уже прошел через то, что нам только предстоит пережить.

Читайте также:
0 / 0
843 0
Футбольные новости
220 3

Судья верно не назначил пенальти в ворота «Спартака» в матче с «Локо»: департамент судейства и инспектирования РФС

Департамент судейства и инспектирования РФС провел судейский разбор по итогам ...

290 2

Комличенко о несостоявшемся переходе в «Спартак»: «Предложения были сумасшедшие. Станкович был очень настойчив»

Нападающий «Локомотива» Николай Комличенко рассказал о несостоявшемся ...

198 8

Белоус о чемпионской гонке «Зенита» и «Краснодара»: Может случиться стимулирование третьих команд

Бывший вице-президент «Локомотива» Юрий Белоус в разговоре с корреспондентом ...

219 0

«Цель «Зенита» — стать чемпионом. Постараемся забыть о поражении от «Спартака» и победить «Краснодар» — Джон Джон

Полузащитник «Зенита» Джон Джон перед матчем 24‑го тура МИР РПЛ с «Краснодаром» ...

378 3

Глебов: «Если мы опять проиграем два матча подряд, скажут, что ЦСКА опять в яме. Надо доказывать все делом, а не словами»

Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов заявил «Матч ТВ», что в нынешней ситуации команде ...

317 5

«Кордоба в последние годы — один из лучших игроков РПЛ, футболист без слабых мест» — тренер «Зенита» Семак

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем 24‑го тура МИР РПЛ против ...

247 2

«Реал» не смог победить «Жирону» в матче 31-го тура Примеры

Завершился матч 31-го тура испанской Примеры сезона-2025/2026, в котором встречались ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
31.5%
4-е
21.7%
5-е
19.6%
6-е
14%
Выше 3-го
6.6%
Ниже 6-го
6.6%
Популярное
14613 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

31391 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

3304 247

Алексей Миллер рассказал об отношении к трансферам воспитанников «Зенита» в «Спартак»

Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...

7111 246

"Зенит" уступает дорогу в Кубке достойному сопернику

По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.

9619 219

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

Сейчас обсуждают