«Спартак» — «Факел». Прогноз и ставка на матч 20-го тура РПЛ

«Спартак» — «Факел». Прогноз на матч 20 тура РПЛ 10 марта 2024 года с коэффициентом 1.67.


В рамках 20-го тура Российской Премьер-Лиги один из лидеров — «Спартак» — примет на своём поле «Факел» в статусе фаворита.
«Красно-белые» борются за попадание в топ-3 турнирной таблицы.

«Огнеопасные» изо всех сил стараются отдалить себя от зоны вылета. На текущий момент отрыв от стыковых 13 и 14 мест - 3 балла.
Подробнее читайте в этом прогнозе, который составили профессиональные авторы в мире ставок.

"Спартак"


В прошлом туре «Спартак» показал идеальную игру. «Красно-белые» не позволили «Зениту», одной из сильнейших команд России, набрать 3 очка. Встреча закончилась со счетом 0:0, но именно «Спартак» заслужил победу, особенно после двух явных голевых моментов.

Этот выезд был одним из немногих, когда «народная команда» набрала очки, поскольку в последних пяти турах именно гостевые матчи оказались «роковыми». После легкой победы над «Балтикой» со счетом 2:0 москвичи уступили «Оренбургу» и «Ахмату» со счетом 0:1 и 1:2 соответственно.

На дистанции плохая выездная форма корректируется успехами на своем поле. За все домашние матчи «Спартак» проиграл только «Зениту» со счетом 1:3 и «Краснодару» в кубке со счетом 2:3, а вот победить удалось сразу в девяти матчах, при этом забивая в среднем по два гола.

Тренды по статистике:

«Спартак» не проигрывает дома 7 матчей в РПЛ.
«Спартак» забивает дома в среднем по 2 гола в РПЛ.

"Факел"


Ранее, в предыдущем туре, «Факел» играл с «Пари Нижним Новгородом» в гостях, что само по себе было испытанием. Однако именно «сине-белые» вышли вперед и контролировали игру до самого второго тайма. «Пари НН» сумел сравнять счет после стандартного положения, а матч так и закончился со счетом 1:1 при абсолютно равной игре.

Это уже четвертый матч подряд, когда на выезде «Факел» пропускает, но также забивает в ответ. До последней игры, еще в первом круге, команда уступила «Рубину» со счетом 0:1, но победила «Ахмат» и «Оренбург» со счетом 2:1.

Среди гостевых матчей с более сильными соперниками результаты в среднем хуже - поражения от «Зенита» 0:2, «Ростова» 0:2 и «Крыльями Советов» 0:3. И это особенно важно, поскольку сегодня в соперниках команда их уровня.

Тренды по статистике:

«Факел» пропустил в трёх последних выездах в РПЛ.
В 4 из 6 последних гостевых матчей «Факела» забито менее 2,5 голов в РПЛ.

Статистика личных встреч:

В первом матче, на своем поле, «Факел» одержал победу со счетом 2:0. Однако в той игре, во-первых, гости получили красную карточку на 70-й минуте, а во-вторых, качество поля было ужасным. Если мы сравним прошлогодние игры с «сине-белым», то увидим, что «Спартак» всегда легко проходил эту команду, выиграв дважды в чемпионате - 4:1 и 3:2, а также победив 3:0 и 2:1 в рамках Кубка России.

Тренды:

«Спартак» победил в 4 из 5 личных встречах.
В 4 из 5 личных встреч забито больше 2,5 голов.

Травмы и дисквалификации:
«Спартаку» не поможет Даниил Хлусевич, Квинси Промес (с большой долей вероятности) и Томаш Тавареш.
За «Сочи» не сыграет Вячеслав Якимов.

Ставка на матч "Спартак" - "Факел" 10 марта 2024 года


«Спартак» сегодня является фаворитом, даже несмотря на то, что играет не на своем стадионе. В четырех последних встречах «красно-белые» побеждали и забивали как минимум в два гола: 4:1, 3:2, 2:1 и 3:2.

На своем поле «красно-белые» были сильнее большинства команд, а когда проигрывали, все равно забивали.

«Факел», в свою очередь, пропускал больше одного гола, когда играл на выезде против сильных команд, таких как «Зенит» и «Крылья Советов». Поэтому в этом матче хорошим вариантом будет ставка именно на голы «Спартака».

Итоговый прогноз: Индивидуальный тотал Спартака 1.5 больше за 1.67.

«Спартак» — «Факел». Прогноз и ставка на матч 20-го тура РПЛ
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
6393 29
Футбольные новости
64 0

Гол Жоты принес «Ливерпулю» победу над «Эвертоном» в матче чемпионата Англии

«Ливерпуль» обыграл «Эвертон» в домашнем матче 30‑го тура чемпионата Англии.

335 8

Моуринью схватил тренера «Галатасарая» Бурука за нос после матча Кубка Турции. Окан упал на газон, держась за лицо

«Фенербахче» вылетел из Кубка Турции, потерпев поражение на своем поле от ...

69 1

Экс-тренер «Факела» Василенко: желаю удачи коллеге Шалимову, надеюсь, все задачи будут выполнены успешно

Бывший главный тренер «Факела», а ныне – новороссийского «Черноморца» Олег ...

65 0

Непомнящий: Шалимов – опытный тренер, надеюсь, его назначение поможет «Факелу»

Известный российский специалист Валерий Непомнящий отреагировал на назначение ...

88 2

В «Акроне» назвали Дзюбу национальным героем: «Определенный символ для каждого города»

Генеральный директор «Акрона» Алексей Власов в разговоре с «СЭ» поделился ...

491 13

Радимов: «Спартак» не выиграет в Ростове, потому что не надо гневить бога

Бывший полузащитник «Зенита», ЦСКА и «Крыльев Советов» Владислав Радимов в ...

381 3

Обляков: Не обсуждали с Николичем, на какой позиции мне комфортнее играть

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков в беседе с «РБ Спорт» высказался о своей игре за ...

Голосование

Верите ли вы в чемпионство "Зенита"?

Конечно, да - "Зенит" остаётся сильнейшей командой страны
29.3%
Наверное, да - возможности "Зенита" выше, чем у конкурентов
12.5%
Сомневаюсь - "Зенит" давно не демонстрирует чемпионской игры
22.8%
Наверное, нет - "Спартак" и "Краснодар" сейчас как минимум не слабее "Зенита"
11.2%
Конечно, нет - "Зенит" терял, теряет и будет терять очки из-за плохой игры
24.1%
Популярное
9382 328

ЦСКА вновь хорош на стандартах

Армейцы победили "Динамо" из Махачкалы - 2:0.

15375 271

РФС представил дополнительные ракурсы спорного гола Мартинса в матче «Спартак» — «Зенит»

Российский футбольный союз (РФС) в социальных сетях опубликовал видео, в котором ...

4975 242

Прекрасный март ЦСКА

С удовольствием провожаем в историю первый весенний месяц 2025 года.

4999 219

О Глушенкове и его роли в сборной России и в «Зените»

О последних событиях.

3388 187

«Зенит» гасит огонь

Что происходит в лагере петербургской команды.

Сейчас обсуждают