Сербия - Англия. Прогноз и ставка на матч Чемпионата Европы

  • Эта статья в архиве

Сербия — Англия. Прогноз на 1 тур Чемпионата Европы 16 июня 2024 года с коэффициентом 1,76.


В первом туре Чемпионата Европы состоится матч между Сербией и одним из фаворитов турнира — Англией. Но есть нюанс: англичане провели свои сборы не слишком удачно и рискуют напороться на поражение.

Анализ матча проведен беттинг-проектом НайсБетс.

Сборная Сербии


У Сербии последние 5 матчей выдались сомнительными. Сперва ничья 2:2 в завершающем туре отбора против Болгарии, потом разгром в товарищеской встрече от России 0:4, хотя там и помешало удаление. Невнятная победа над Кипром в гостях 1:0 и теперь два товарняка, проведённых в июне.

Сперва матч против сборной Австрии, где сербы уступили 1:2, хотя сами создавали больше голевых моментов и имели двукратное преимущество по атакам. Вторая встреча была против Швеции, и именно здесь результат был более чем достойным: разгром со счётом 3:0, хотя теперь уже ситуация была немного иной. Шведы больше атаковали и били по воротам, но остроты особо не было. Напротив, подопечные Драгана Стойковича реализовали свои немногочисленные подходы и даже сумели сохранить ворота в неприкосновенности.

Тут же можно отметить, что в этих матчах играли Александар Митрович, который уже забил гол, Душан Влахович, Душан Тадич, отличившийся в ворота шведов, Милош Велькович и Страхиня Павлович, забивший Австрии, и некоторые другие игроки основной обоймы.

Тренды по статистике:

В 8 из 10 матчах Сербии забито более 2,5 голов

Сборная Англии


У Англии, несмотря на свой статус, на дистанции в пять матчей также всего две не очень гладко. Только одна победа над явным аутсайдером — Боснией и Герцеговиной, со счётом 3:0. Кроме этого, коллектив встречался как с середняками Европы, так и против грандов, представляющих конкуренцию на турнире. Из них англичане в последнем туре отбора взяли ничью против Сев. Македонии 1:1, а в товарищеских поединках — 2:2 против Бельгии, поражение Бразилии 0:1 и не так давно даже Исландии 0:1.

Именно матчи против исландцев и боснийцев в какой-то мере оценивают состояние английской сборной. Первая встреча принесла, как уже отмечено, разгром 3:0, что вовсе не удивляет. Забили Коул Палмер, Трент Александер-Арнольд и Харри Кейн. Хотя некоторые из этих взятий ворот были едва ли заслуженными, ведь случились в самой концовке встречи, да ещё по случайным обстоятельствам (рикошет, повлекший гол на 89-й минуте). Всё это при том, что хозяева полностью доминировали и наиграли на свои голы

Второй матч был не таким радужным: Англия проиграла Исландии 0:1, и, как и ожидалось, матч был низовым. Более того, по ходу встречи коллектив едва наиграл на один гол, но никак не сумел реализовать и нанесли всего 1 точный удар.

Отмечу, что в составе Англии сыграли Харри Кейн, Букайо Сака, Трент Александер-Арнольд и Кайл Уокер — основная забивная сила команды. Многих игроков не было, а некоторые даже не вызваны в сборную. Однако против аутсайдеров англичане должны побеждать даже резервом.

Тренды по статистике:

В 4 из 5 матчах Англия пропустила первой.

Статистика личных встреч

Между собой команды играли всего 2 раза, и оба матча актуальности не несут. Первая встреча прошла ещё в 1968 году, когда Сербия победила 1:0, а потом лишь в 2003 в рамках товарищеской встречи — победила Англия 2:1.

Травмы и дисквалификации

За Англию не сыграет травмированный Люк Шоу.
Сербия подходит к матчу в полном составе.

Ставка на матч Сербия - Англия 16 июня 2024 года


Не стоит переоценивать шансы Англии в этом матче. Сербская команда сейчас в отличной форме и может побороться хотя бы за ничью. Более того, есть вероятность, что они даже забьют гол, ведь в обороне у Англии есть проблемы, и они пропускают даже от команд, которые считаются аутсайдерами. У подопечных Драгана Стойковича есть игроки, которые на сборах показали отличную игру и забивали голы. А ещё ранее, даже в товарищеских встречах против более сильных команд, Сербия также отличалась хотя бы раз (за редким исключением). Это неплохой шанс, чтобы рассмотреть вариант с голом.

Итоговый прогноз: Сербия забьёт с коэффициентом 1,76

Сербия - Англия. Прогноз и ставка на матч Чемпионата Европы
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1114 2
Футбольные новости
0 0

Журналист Хосе Игнасио Ортега о периоде работы Унаи Эмери в московском «Спартаке»

Испанский журналист EFE Хосе Игнасио Ортега в интервью Odds.ru рассказал о периоде ...

62 2

«Зенит» реже всех нарушал правила в первой части РПЛ-2025/26

Российская Премьер-Лига (РПЛ) опубликовала статистику по количеству фолов среди ...

101 0

Гусев: «При Газзаеве я состоялся как футболист, и сейчас он как тренер помогает мне в «Динамо»

Новый главный тренер московского «Динамо» Ролан Гусев рассказал о том, как будет ...

313 4

Алип – о Глушенкове: Макс своеобразный парень. У него свои бесы в голове

Защитник «Зенита» Нуралы Алип в интервью Metaratings.ru охарактеризовал своего ...

187 0

Экс-игрок «Спартака» Абена: «Предательство со стороны Станковича? Никогда не принимал это, как что-то личное»

Экс-игрок «Спартака», а ныне защитник турецкого «Газишехир Газиантеп» Миенти ...

810 23

Источник: «Зенит» готов заплатить 50 миллионов евро за 19-летнего бразильца Райана

«Зенит» продолжает попытки подписать вингера «Васко да Гама» Райана.

130 0

Вратарь московского «Динамо» Курбан Расулов вошел в десятку лучших голкиперов до 20 лет, выступающих вне топ‑5 лиг мира

Вратарь московского «Динамо» Курбан Расулов занял девятое место в рейтинге ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
43.7%
ЦСКА
18.3%
Это взаимовыгодный обмен
10.3%
Сложно сказать, время покажет
25.1%
Популярное
10547 519

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

12264 451

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

20104 391

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

13067 225

ЦСКА ведет серьезную пошаговую работу, чтобы взять Баринова уже зимой

Армейцы намерены пригласить капитана "Локомотива" уже сейчас.

Сейчас обсуждают