В преддверии майских праздников 2025 года российские кинотеатры вновь приостановили показы голливудских фильмов, распространяемых без официальных прокатных удостоверений.
Это решение принято в рамках инициативы Ассоциации владельцев кинотеатров (АВК), направленной на поддержку отечественного кинематографа.
С 1 мая из афиш исчезли западные блокбастеры, ранее демонстрировавшиеся через механизм «предсеансового обслуживания». Вместо них на экранах появились российские фильмы. Дистрибьюторы, включая «Централ Партнершип» и «Атмосферу кино», потребовали от кинотеатров воздержаться от показа пиратского контента, пригрозив в противном случае не продлевать лицензии на легальные фильмы.
Реакция кинотеатров на эту инициативу оказалась неоднозначной. Некоторые представители отрасли восприняли её спокойно, отмечая, что апрель и май традиционно считаются слабыми месяцами для проката. Другие же выразили недовольство, указывая на недостаточную привлекательность отечественного контента и отсутствие устойчивого интереса зрителей к российским фильмам на протяжении всего года.
Ожидается, что голливудские фильмы вернутся в российский прокат после 13 мая.
Московский «Спартак» потроллил главного тренера сборной России Валерия Карпина ...
Полузащитник «Спартака» Маркиньос прокомментировал новости о его возможном ...
Бывший главный тренер итальянских «Милана» и «Интера» Стефано Пиоли ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем 29‑го тура МИР РПЛ с «Сочи» ...
Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов поделился эмоциями от матча со «Спартаком» в ...
Футболист московского «Динамо» Дмитрий Скопинцев в интервью Metaratings.ru рассказал ...
Бразильский полузащитник «Спартака» Маркиньос назвал нормальной ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
«Судьи решили не убивать интригу на 62‑й минуте». Полузащитник «Спартака» Литвинов — об отмене красной карточки Облякову
Кирилл Глебов: Если ЦСКА продолжит так играть, ни одна команда не сможет нас остановить
Алексей Миллер раскрыл, почему «Зенит» назначил Сергея Семака после Роберто Манчини
ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду
Карседо ответил на вопрос о недовольствах Маркиньоса заменой в матче с ЦСКА