Российские кинотеатры временно отказались от голливудских фильмов

В преддверии майских праздников 2025 года российские кинотеатры вновь приостановили показы голливудских фильмов, распространяемых без официальных прокатных удостоверений.

Это решение принято в рамках инициативы Ассоциации владельцев кинотеатров (АВК), направленной на поддержку отечественного кинематографа.

С 1 мая из афиш исчезли западные блокбастеры, ранее демонстрировавшиеся через механизм «предсеансового обслуживания». Вместо них на экранах появились российские фильмы. Дистрибьюторы, включая «Централ Партнершип» и «Атмосферу кино», потребовали от кинотеатров воздержаться от показа пиратского контента, пригрозив в противном случае не продлевать лицензии на легальные фильмы.

Реакция кинотеатров на эту инициативу оказалась неоднозначной. Некоторые представители отрасли восприняли её спокойно, отмечая, что апрель и май традиционно считаются слабыми месяцами для проката. Другие же выразили недовольство, указывая на недостаточную привлекательность отечественного контента и отсутствие устойчивого интереса зрителей к российским фильмам на протяжении всего года.

Ожидается, что голливудские фильмы вернутся в российский прокат после 13 мая.

Читайте также:
0 / 0
523 0
Футбольные новости
328 0

Семшов: «ЦСКА приобретает больше от обмена Дивеева на Лусиано»

Бывший футболист сборной России Игорь Семшов в комментарии для «СЭ» поделился ...

317 6

Канчельскис: «Спартак» будет за 4–5 место бороться. Надо было дать Романову шанс доработать до конца сезона»

После назначения испанца Хуана Карседо главным тренером «Спартака» московская ...

2681 70

За Воронова бились "Зенит", ЦСКА и "Спартак", сумма могла дойти до ₽1 млрд - источник

"Зенит" и ЦСКА почти одновременно вступили в переговоры по трансферу 18-летнего ...

5065 65

Сторона Баринова уверена, что игрок уйдет в ЦСКА, несмотря на отказы «Локомотива» продать Дмитрия - источник

По информации МЯЧ РУ, переговоры между клубами продолжаются почти ...

1353 34

«Крузейро» подтвердил наличие официального предложения по Жерсону

Представленный как директор «Крузейро», Бруно Шпиндель открыто заявляет об ...

336 5

Тарханов: Барко – лучший игрок «Спартака» в 2025 году, но если он уйдёт, то команда не станет другой

Бывший тренер московского «Спартака» Александр Тарханов назвал полузащитника ...

439 14

Мостовой: Карседо, конечно, лучше Абаскаля! Он хотя бы играл в футбол

Легенда российского футбола Александр Мостовой поделился с «РБ Спорт» мнением о ...

Голосование

Жерсон в "Зенит": уйти или остаться?

Сотрудничество выгодно обеим сторонам
17.7%
"Зениту" нельзя расставаться с Жерсоном - бразильский полузащитник является системообразующим игроком
7.8%
Расставание выгодно обеим сторонам
48.2%
Жерсона нельзя отпускать ни в коем случае - легионеры такого уровня необходимы российскому футболу
9.9%
Сложно сказать
16.3%
Популярное
28090 418

ЦСКА и трансферные новости

О последних событиях.

8685 400

Дивеев и "Зенит". Служебный роман

Ещё раз о обмене.

40551 391

Потенциальный новичок ЦСКА прилетел в Москву

Минувшей ночью.

23555 164

«Зенит» и новые возможные трансферы

Новости декабря.

Сейчас обсуждают