В преддверии майских праздников 2025 года российские кинотеатры вновь приостановили показы голливудских фильмов, распространяемых без официальных прокатных удостоверений.
Это решение принято в рамках инициативы Ассоциации владельцев кинотеатров (АВК), направленной на поддержку отечественного кинематографа.
С 1 мая из афиш исчезли западные блокбастеры, ранее демонстрировавшиеся через механизм «предсеансового обслуживания». Вместо них на экранах появились российские фильмы. Дистрибьюторы, включая «Централ Партнершип» и «Атмосферу кино», потребовали от кинотеатров воздержаться от показа пиратского контента, пригрозив в противном случае не продлевать лицензии на легальные фильмы.
Реакция кинотеатров на эту инициативу оказалась неоднозначной. Некоторые представители отрасли восприняли её спокойно, отмечая, что апрель и май традиционно считаются слабыми месяцами для проката. Другие же выразили недовольство, указывая на недостаточную привлекательность отечественного контента и отсутствие устойчивого интереса зрителей к российским фильмам на протяжении всего года.
Ожидается, что голливудские фильмы вернутся в российский прокат после 13 мая.
Два футболиста ЦСКА устроили конфликт друг с другом во время матча 29-го тура Мир РПЛ ...
Старший тренер «Балтики» Юрий Нагайцев в беседе с «РБ Спорт» отреагировал на ...
Стали известны составы команд на матч 29-го тура МИР Российской Премьер-лиги между ...
Полузащитник нижегородского «Пари НН» Даниил Лесовой забил гол в матче 29‑го тура ...
Нападающий мадридского «Реала» Килиан Мбаппе ушел с тренировки команды, когда ...
Футбольный клуб «Оренбург» гарантировал себе место в Мир Российской ...
Сегодня, 11 мая, в рамках 29-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026 ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
"Пари НН" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
Виктор и Тороп устроили стычку в игре ЦСКА с «Пари НН»
Агент Педро обсуждал с «Зенитом» возможный переход бразильца в Саудовскую Аравию и Европу - источник
Осинькин: Все говорят, что был толчок нашего вратаря, когда забил «Зенит»
Тренер «Балтики» Нагайцев: Бабаев пусть своему Экспозито вызовет психиатра