В преддверии майских праздников 2025 года российские кинотеатры вновь приостановили показы голливудских фильмов, распространяемых без официальных прокатных удостоверений.
Это решение принято в рамках инициативы Ассоциации владельцев кинотеатров (АВК), направленной на поддержку отечественного кинематографа.
С 1 мая из афиш исчезли западные блокбастеры, ранее демонстрировавшиеся через механизм «предсеансового обслуживания». Вместо них на экранах появились российские фильмы. Дистрибьюторы, включая «Централ Партнершип» и «Атмосферу кино», потребовали от кинотеатров воздержаться от показа пиратского контента, пригрозив в противном случае не продлевать лицензии на легальные фильмы.
Реакция кинотеатров на эту инициативу оказалась неоднозначной. Некоторые представители отрасли восприняли её спокойно, отмечая, что апрель и май традиционно считаются слабыми месяцами для проката. Другие же выразили недовольство, указывая на недостаточную привлекательность отечественного контента и отсутствие устойчивого интереса зрителей к российским фильмам на протяжении всего года.
Ожидается, что голливудские фильмы вернутся в российский прокат после 13 мая.
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо в эфире «Матч ТВ» ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак рассказал в эфире «Матч ТВ», ...
«Динамо» и «Краснодар» сыграли вничью в первом матче финала Пути РПЛ FONBET Кубка ...
Стали известны составы команд на матч второго этапа полуфинала Пути регионов ...
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов заявил «Матч ТВ», что у армейцев еще есть ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин высказался о нападающем «армейцев» ...
Как стало известно, главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в последние дни ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
И вновь судейский вопрос.
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
"Зенит" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
Мажич: «Денисов попал в лицо Руденко в штрафной, но спартаковец первым сыграл в мяч, Александр опоздал»
«Динамо» и «Краснодар» сыграли вничью в первом матче финала Пути РПЛ Кубка России, Черников удалился
Алексей Миллер рассказал об отношении к трансферам воспитанников «Зенита» в «Спартак»
"Зенит" и "Спартак" объявили составы на матч Кубка России