Спортивные фильмы – это жанр, который способен объединять самых разных зрителей.
А теннис – один из самых популярных видов спорта в мире. Кажется звезды сошлись: Лука Гуаданьино – режиссер «Большого всплеска», «Назови меня своим именем» и «Суспирии» выпускает в прокат новый ромком про теннис «Претенденты». В главной роли звезда «Эйфории» Зендая, а в трейлере звучит хит Rihanna S&M.
О чем фильм «Претенденты»
Таши (Зендая), которая находится на пике своей теннисной карьеры, встречает лучших друзей Арта (Майк Фаист) и Патрика (Джош О'Коннор), образуя любовный треугольник. Позже у Таши завязываются уже серьезные отношения с Артом и они обручаются. И все должно быть идеально, только карьера теннисистки преждевременно рушится из-за травмы. Теперь единственный шанс Таши остаться в спорте – стать тренером.
Она берет под опеку своего мужа Арта, и превращает его во всемирно известного чемпиона «Большого шлема». Но и карьера Арта дает брешь. Чтобы вывести его из полосы поражений, она заставляет спортсмена сыграть в турнире «Челленджер» – близком к самому низкому уровню профессионального турнира – где он оказывается за сеткой своего бывшего лучшего друга и бывшего любовника Таши.
Интересные факты о фильме «Претенденты»
Съемки фильма «Претенденты» начались 3 мая 2022 года, и проходили в основном в Бостоне. И уже к 26 июня съемки завершились.
После выхода трейлера фанаты Зендаи и ее бойфренда актера Тома Холланда («Человек-паук») запустили целую серию мемов и теорий в Твиттере, как Том отреагировал на сцену, где Зендая целуется с двумя парнями.
Над костюмами работал художник Джонатан Андерсон. Основатель бренда одежды и аксессуаров JW Anderson и креативный директор дома моды Loewe.
Забастовка актёров лишила картину Луки Гуаданьино возможности большой рекламной кампании за счет звездного каста. Поэтому премьеру перенесли с августа 2023 года на 2024 год.
Бывший футболист «Зенита» Владислав Радимов поделился ожиданиями перед матчем ...
ЦСКА в гостях одержал победу над московским «Динамо» в матче 23‑го тура Молодежной ...
Полузащитник «Зенита» Артём Карпукас поделился ожиданиями от предстоящего ...
Завершился матч 8-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин подвёл итоги трансферной кампании ...
Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко оценил работу ЦСКА в летнее ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о важности Кирилла Глебова ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
ЦСКА одержал волевую победу над московским «Динамо» в матче Молодежной футбольной лиги
«Не выиграет ни за что «Спартак» дома у «Ростова». Радимов — о предстоящем матче РПЛ
Кисляк, Нино, Умяров, Агкацев вошли в число номинантов премии «Джентльмен года-2026»
«И всё это за лишние 20 копеек». Сафонов — о срыве перехода Олейникова в «Рубин»
Геннадий Орлов: «Заступаюсь за Семака, но «Зениту» надо смелее вводить в состав молодежь»