Спортивные фильмы – это жанр, который способен объединять самых разных зрителей.
А теннис – один из самых популярных видов спорта в мире. Кажется звезды сошлись: Лука Гуаданьино – режиссер «Большого всплеска», «Назови меня своим именем» и «Суспирии» выпускает в прокат новый ромком про теннис «Претенденты». В главной роли звезда «Эйфории» Зендая, а в трейлере звучит хит Rihanna S&M.
О чем фильм «Претенденты»
Таши (Зендая), которая находится на пике своей теннисной карьеры, встречает лучших друзей Арта (Майк Фаист) и Патрика (Джош О'Коннор), образуя любовный треугольник. Позже у Таши завязываются уже серьезные отношения с Артом и они обручаются. И все должно быть идеально, только карьера теннисистки преждевременно рушится из-за травмы. Теперь единственный шанс Таши остаться в спорте – стать тренером.
Она берет под опеку своего мужа Арта, и превращает его во всемирно известного чемпиона «Большого шлема». Но и карьера Арта дает брешь. Чтобы вывести его из полосы поражений, она заставляет спортсмена сыграть в турнире «Челленджер» – близком к самому низкому уровню профессионального турнира – где он оказывается за сеткой своего бывшего лучшего друга и бывшего любовника Таши.
Интересные факты о фильме «Претенденты»
Съемки фильма «Претенденты» начались 3 мая 2022 года, и проходили в основном в Бостоне. И уже к 26 июня съемки завершились.
После выхода трейлера фанаты Зендаи и ее бойфренда актера Тома Холланда («Человек-паук») запустили целую серию мемов и теорий в Твиттере, как Том отреагировал на сцену, где Зендая целуется с двумя парнями.
Над костюмами работал художник Джонатан Андерсон. Основатель бренда одежды и аксессуаров JW Anderson и креативный директор дома моды Loewe.
Забастовка актёров лишила картину Луки Гуаданьино возможности большой рекламной кампании за счет звездного каста. Поэтому премьеру перенесли с августа 2023 года на 2024 год.
Сборная Португалии победила команду Норвегии в матче четвертого тура группового ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак после товарищеского матча ...
Полузащитник петербургского «Зенита» Иван Шаталов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, ...
Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв раскритиковал тренерские ...
Бывший футболист московского «Спартака» Андрей Тихонов рассказал, как перешёл в ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев высказался о карьере российского ...
Разбираемся в вопросе.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Расписание петербургского клуба.
Мнение эксперта Bobsoccer.
Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»
«Зенит» с минимальным счётом обыграл БАТЭ в контрольном матче
Тренер «Зенита» Семак рассказал, когда в команду вернутся уехавшие в сборные футболисты
Карпукас: «Российский футбол на данный момент чуть потерял команду "Локомотив"»
Экс-президент «Урала» Иванов оценил работу Сергея Юрана в клубе на старте сезона