Спортивные фильмы – это жанр, который способен объединять самых разных зрителей.
А теннис – один из самых популярных видов спорта в мире. Кажется звезды сошлись: Лука Гуаданьино – режиссер «Большого всплеска», «Назови меня своим именем» и «Суспирии» выпускает в прокат новый ромком про теннис «Претенденты». В главной роли звезда «Эйфории» Зендая, а в трейлере звучит хит Rihanna S&M.
О чем фильм «Претенденты»
Таши (Зендая), которая находится на пике своей теннисной карьеры, встречает лучших друзей Арта (Майк Фаист) и Патрика (Джош О'Коннор), образуя любовный треугольник. Позже у Таши завязываются уже серьезные отношения с Артом и они обручаются. И все должно быть идеально, только карьера теннисистки преждевременно рушится из-за травмы. Теперь единственный шанс Таши остаться в спорте – стать тренером.
Она берет под опеку своего мужа Арта, и превращает его во всемирно известного чемпиона «Большого шлема». Но и карьера Арта дает брешь. Чтобы вывести его из полосы поражений, она заставляет спортсмена сыграть в турнире «Челленджер» – близком к самому низкому уровню профессионального турнира – где он оказывается за сеткой своего бывшего лучшего друга и бывшего любовника Таши.
Интересные факты о фильме «Претенденты»
Съемки фильма «Претенденты» начались 3 мая 2022 года, и проходили в основном в Бостоне. И уже к 26 июня съемки завершились.
После выхода трейлера фанаты Зендаи и ее бойфренда актера Тома Холланда («Человек-паук») запустили целую серию мемов и теорий в Твиттере, как Том отреагировал на сцену, где Зендая целуется с двумя парнями.
Над костюмами работал художник Джонатан Андерсон. Основатель бренда одежды и аксессуаров JW Anderson и креативный директор дома моды Loewe.
Забастовка актёров лишила картину Луки Гуаданьино возможности большой рекламной кампании за счет звездного каста. Поэтому премьеру перенесли с августа 2023 года на 2024 год.
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о перспективах Дмитрия ...
Президент РПЛ Александр Алаев после Суперфинала Фонбет Кубка России между ...
Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян в беседе с корреспондентом Sport24 ...
Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков заявил, что ...
24 мая, «Спартак» выиграл у «Краснодара» в Суперфинале FONBET Кубка России.
«Комо» одержал крупную победу над «Кремонезе» в матче 38‑го тура чемпионата ...
«Вильярреал» одержал победу над мадридским «Атлетико» в домашнем матче 38‑го ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Алекперов — о «Спартаке» после Суперфинала Кубка России: «В следующем году будет чемпионство»
«Шанхай Шэньхуа» Слуцкого опять проиграл и продлил безвыигрышную серию до шести матчей
«Я голый по Москве пройду, если он станет чемпионом!» Бубнов — об Игдисамове в ЦСКА
Барко играл в Суперфинале Кубка России на уколах
Мурад Мусаев: второй финал Кубка «Краснодар» играет в Москве, должны быть равные условия