«Претенденты» – новый фильм о спорте

  • Эта статья в архиве

Спортивные фильмы – это жанр, который способен объединять самых разных зрителей.

А теннис – один из самых популярных видов спорта в мире. Кажется звезды сошлись: Лука Гуаданьино – режиссер «Большого всплеска», «Назови меня своим именем» и «Суспирии» выпускает в прокат новый ромком про теннис «Претенденты». В главной роли звезда «Эйфории» Зендая, а в трейлере звучит хит Rihanna S&M.

О чем фильм «Претенденты»
Таши (Зендая), которая находится на пике своей теннисной карьеры, встречает лучших друзей Арта (Майк Фаист) и Патрика (Джош О'Коннор), образуя любовный треугольник. Позже у Таши завязываются уже серьезные отношения с Артом и они обручаются. И все должно быть идеально, только карьера теннисистки преждевременно рушится из-за травмы. Теперь единственный шанс Таши остаться в спорте – стать тренером.

Она берет под опеку своего мужа Арта, и превращает его во всемирно известного чемпиона «Большого шлема». Но и карьера Арта дает брешь. Чтобы вывести его из полосы поражений, она заставляет спортсмена сыграть в турнире «Челленджер» – близком к самому низкому уровню профессионального турнира – где он оказывается за сеткой своего бывшего лучшего друга и бывшего любовника Таши.

Интересные факты о фильме «Претенденты»

Съемки фильма «Претенденты» начались 3 мая 2022 года, и проходили в основном в Бостоне. И уже к 26 июня съемки завершились.
После выхода трейлера фанаты Зендаи и ее бойфренда актера Тома Холланда («Человек-паук») запустили целую серию мемов и теорий в Твиттере, как Том отреагировал на сцену, где Зендая целуется с двумя парнями.

Над костюмами работал художник Джонатан Андерсон. Основатель бренда одежды и аксессуаров JW Anderson и креативный директор дома моды Loewe.

Забастовка актёров лишила картину Луки Гуаданьино возможности большой рекламной кампании за счет звездного каста. Поэтому премьеру перенесли с августа 2023 года на 2024 год.

Читайте также:
0 / 0
609 0
Футбольные новости
45 1

Некрасов: «Хотелось бы иметь костяк из 7-8 воспитанников в основе, но почему бы не 11?»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов ответил «СЭ» на вопрос о ...

48 1

РБ Спорт: Скауты «Комо» и «Ланса» будут следить за Наиром Тикнизяном и Эдуардом Сперцяном на матче Армения — Казахстан

По имеющейся информации, представители «Комо» и «Ланса» будут присутствовать на ...

10 0

Глава РПЛ Алаев высказался о посещаемости матчей чемпионата России

Президент Российской премьер‑лиги (РПЛ) Александр Алаев заявил, что организация ...

94 1

В РФС рассказали, когда "Спартак" получит кубок взамен разбитого

Российский футбольный союз (РФС) до конца лета передаст московскому "Спартаку" ...

67 1

В Сербии заявили, что хотели бы сыграть со сборной России по футболу

Президент Олимпийского комитета Сербии Деян Томашевич в кулуарах ...

159 1

Батраков: «Учить французский? С чего бы?»

Полузащитник сборной России и московского «Локомотива» Алексей Батраков ...

115 0

Президент РПЛ Алаев ответил ван дер Варту: «Обидно за футболистов, которые не могут признать — Россия была сильнее»

Президент РПЛ Александр Алаев в разговоре с «СЭ» отреагировал на слова ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
21.1%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
28.7%
Да, но только плей-офф
5.3%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
8.2%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
12.9%
Популярное
29235 589

Как изменится состав ЦСКА

Чего ждать этим летом.

47691 467

Тюкавин уже в Санкт-Петербурге, "Зенит" не переплатит

Как чемпион России отреагирует на новый лимит.

8826 348

"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов

По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".

6599 295

Седьмой контракт капитана ЦСКА

Первые июньские дни приносят хорошие новости.

Сейчас обсуждают