Вратарь «Ротора» Никита Чагров в интервью «РБ Спорт» отметил силу чемпионата Казахстана и заявил, что топ-клубы не затерялись бы в Российской Премьер-Лиги.
– После Исландии вы оказались в Казахстане. Чем вас привлек «Окжетпес»?
– У меня выбора никакого не стояло. На тот момент это был мой единственный вариант. Меня пригласил тренер вратарей Тимур Рафикович Касимов, которому я очень благодарен, что он поверил в меня.
– Как вам уровень чемпионата Казахстана, если сравнивать его с Россией?
– Это довольно сложно сделать, но я бы сказал, что их топовые команды спокойно могли бы играть в РПЛ. Думаю, что они были бы середняками. Вряд ли бы претендовали на что-то большее. Но в чемпионате Казахстана очень приличный уровень, – сказал Чагров.
Никита Чагров выступал в Казахстане в 2023-м году. Провел 22 матча за «Окжетпес» и пропустил 31 мяч, сохранив свои ворота в неприкосновенности в 6 встречах. По итогам сезона команда покинула элитный дивизион.
Турецкий «Галатасарай» станет трамплином для продвижения европейской карьеры ...
Защитник «Зенита» Сергей Волков в беседе с «Матч ТВ» выразил надежду, что команда ...
Экс-тренер ЦСКА, «Краснодара», «Урала» и «Нижнего Новгорода» Виктор Гончаренко ...
Главный тренер брянского «Динамо» Андрей Канчельскис считает, что у московского ...
Нападающий «Вест Бромвича» Ауне Хеггебо получил двухматчевую дисквалификацию ...
Полузащитник «Динамо» Луис Чавес высказался о своём будущем в московском клубе.
Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров сказал, что в команде хорошо приняли ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
Боец Махно: «Соболев для меня как дворняжка»
Футболист «Зенита» Волков — о матче со «Спартаком»: «Очень хочется, чтобы поддержка в Москве оказалось не менее мощной, чем в Самаре»
Карпукас прошел медосмотр в «Зените» - источник
Иван Карпов: «Локомотив» рассматривает Титкова как замену Батракову
Наиль Умяров: «Даку в «Спартаке» прекрасно ведет себя с партнерами, персоналом. В коллектив он влился практически на сто процентов»