Стриминговый сервис Netflix объявил, что второй сезон сериала «Песочный человек» станет последним.
По информации Variety, заключительные эпизоды выйдут в 2025 году и завершат историю, адаптированную по мотивам культового комикса Нила Геймана.
Создатели проекта утверждают, что изначально шоу задумывалось на два сезона, однако его закрытие совпало со скандалом вокруг автора оригинального произведения.
На решение о завершении сериала могла повлиять ситуация с Нилом Гейманом, которого несколько женщин обвинили в насилии. Дело получило широкий резонанс в Голливуде, а судебные разбирательства продолжаются.
Ранее из-за этого же скандала Amazon Studios изменила формат продолжения другого проекта Геймана – «Благие знамения». Вместо третьего сезона было решено снять полнометражный фильм, причём без участия автора.
«Песочный человек» дебютировал в 2022 году и рассказывает историю повелителя снов Морфея, который провёл 70 лет в заточении у оккультиста Родерика Бёрджесса. Вернувшись на свободу, он пытается восстановить своё царство и осознать, как изменился мир за его отсутствие.
Главную роль исполнил Том Стёрридж («Рок-волна»). В проекте также снялись Бойд Холбрук («Логан»), Дженна Коулман («Доктор Кто») и Дэвид Тьюлис («Гарри Поттер и Узник Азкабана»).
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк в формате блиц-опроса назвал главные события 2025 ...
Владелец «Крузейро» Педро Лоуренсу подтвердил интерес клуба к полузащитнику ...
Известный футбольный агент Алексей Сафонов в беседе с «РБ Спорт» поделился ...
Петербургский «Зенит» и московский ЦСКА рассматривают вариант с покупкой ...
Бывший спортивный директор «Спартака» Александр Шикунов заявил «Матч ТВ», что ...
«Бавария» весь 2025 год занимала первую позицию в турнирной таблице Бундеслиги.
Сборная России осталась на 33‑м месте в рейтинге Международной федерации футбола ...
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Что с трансферами "Зенита".
«Зенит» и ЦСКА рассматривают трансфер форварда «Локомотива» Воробьёва - СМИ
Источник: ЦСКА может подписать защитника «Гремио» Мартинса
Матвей Кисляк назвал главные события года и обратился к болельщикам ЦСКА
"Спартак": О Руслане Пичиенко и уходе Барко с Маркиньосом
Дивеев, русский костяк и новые возможные трансферы "Зенита"