Стриминговый сервис Netflix объявил, что второй сезон сериала «Песочный человек» станет последним.
По информации Variety, заключительные эпизоды выйдут в 2025 году и завершат историю, адаптированную по мотивам культового комикса Нила Геймана.
Создатели проекта утверждают, что изначально шоу задумывалось на два сезона, однако его закрытие совпало со скандалом вокруг автора оригинального произведения.
На решение о завершении сериала могла повлиять ситуация с Нилом Гейманом, которого несколько женщин обвинили в насилии. Дело получило широкий резонанс в Голливуде, а судебные разбирательства продолжаются.
Ранее из-за этого же скандала Amazon Studios изменила формат продолжения другого проекта Геймана – «Благие знамения». Вместо третьего сезона было решено снять полнометражный фильм, причём без участия автора.
«Песочный человек» дебютировал в 2022 году и рассказывает историю повелителя снов Морфея, который провёл 70 лет в заточении у оккультиста Родерика Бёрджесса. Вернувшись на свободу, он пытается восстановить своё царство и осознать, как изменился мир за его отсутствие.
Главную роль исполнил Том Стёрридж («Рок-волна»). В проекте также снялись Бойд Холбрук («Логан»), Дженна Коулман («Доктор Кто») и Дэвид Тьюлис («Гарри Поттер и Узник Азкабана»).
Нападающий саудовского «Аль‑Насра» и сборной Португалии Криштиану Роналду ...
Заместитель председателя правления «Зенита» по спортивному развитию Андрей ...
Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин отреагировал на информацию об ...
После победы «Зенита» над «Краснодаром» «Спорт уик-энд» взял комментарий у ...
Бывший футболист «Зенита» Константин Лепёхин оценил идею проведения ...
Бывший главный тренер «Динамо» Ролан Гусев прокомментировал победу ЦСКА над ...
О текущем состоянии "Зенита".
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
"Зенит" сильнее "Краснодара". Во всяком случае, на данный момент
«Если ничего не изменится, то «Зенит» будет стабильно набирать очки в РПЛ» — Аршавин
О результатах ЦСКА после 10 туров РПЛ - мнение
«Статистика говорит сама за себя». Роналду — о статусе лучшего футболиста в истории
Константин Лепёхин: прощальный матч Дзюбы в «Зените» был бы интересен людям