Стриминговый сервис Netflix объявил, что второй сезон сериала «Песочный человек» станет последним.
По информации Variety, заключительные эпизоды выйдут в 2025 году и завершат историю, адаптированную по мотивам культового комикса Нила Геймана.
Создатели проекта утверждают, что изначально шоу задумывалось на два сезона, однако его закрытие совпало со скандалом вокруг автора оригинального произведения.
На решение о завершении сериала могла повлиять ситуация с Нилом Гейманом, которого несколько женщин обвинили в насилии. Дело получило широкий резонанс в Голливуде, а судебные разбирательства продолжаются.
Ранее из-за этого же скандала Amazon Studios изменила формат продолжения другого проекта Геймана – «Благие знамения». Вместо третьего сезона было решено снять полнометражный фильм, причём без участия автора.
«Песочный человек» дебютировал в 2022 году и рассказывает историю повелителя снов Морфея, который провёл 70 лет в заточении у оккультиста Родерика Бёрджесса. Вернувшись на свободу, он пытается восстановить своё царство и осознать, как изменился мир за его отсутствие.
Главную роль исполнил Том Стёрридж («Рок-волна»). В проекте также снялись Бойд Холбрук («Логан»), Дженна Коулман («Доктор Кто») и Дэвид Тьюлис («Гарри Поттер и Узник Азкабана»).
Завершился матч 1/16 финала чемпионата мира 2026 года, в котором встречались сборные ...
Начальник сборной России по футболу Сергей Куличенко скончался на 49‑м году жизни, ...
Председатель правления петербургского «Зенита» Константин Зырянов в беседе с ...
Сборная Англии обыграла ДР Конго в матче 1/16 финала ЧМ-2026.
«Спартак» и вратарь Александр Довбня продлили соглашение еще на один сезон.
Бавария объявила о подписании контракта с полузащитником сборной Марокко ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов оценил возможное игровое время ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Дмитрий Игдисамов объяснил бразильским игрокам ЦСКА, почему тренер всегда прав
СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке
Тренер ЦСКА Игдисамов сообщил, что Акинфеев не успеет восстановиться к началу сезона РПЛ
Бельгия победила Сенегал в 1/16 финала ЧМ-2026 благодаря голу с пенальти на 120+5-й минуте
Город в "Зените" и будет ли Тюкавин в "Зените"