Стриминговый сервис Netflix объявил, что второй сезон сериала «Песочный человек» станет последним.
По информации Variety, заключительные эпизоды выйдут в 2025 году и завершат историю, адаптированную по мотивам культового комикса Нила Геймана.
Создатели проекта утверждают, что изначально шоу задумывалось на два сезона, однако его закрытие совпало со скандалом вокруг автора оригинального произведения.
На решение о завершении сериала могла повлиять ситуация с Нилом Гейманом, которого несколько женщин обвинили в насилии. Дело получило широкий резонанс в Голливуде, а судебные разбирательства продолжаются.
Ранее из-за этого же скандала Amazon Studios изменила формат продолжения другого проекта Геймана – «Благие знамения». Вместо третьего сезона было решено снять полнометражный фильм, причём без участия автора.
«Песочный человек» дебютировал в 2022 году и рассказывает историю повелителя снов Морфея, который провёл 70 лет в заточении у оккультиста Родерика Бёрджесса. Вернувшись на свободу, он пытается восстановить своё царство и осознать, как изменился мир за его отсутствие.
Главную роль исполнил Том Стёрридж («Рок-волна»). В проекте также снялись Бойд Холбрук («Логан»), Дженна Коулман («Доктор Кто») и Дэвид Тьюлис («Гарри Поттер и Узник Азкабана»).
Полузащитник сине-бело-голубых — о матче с махачкалинским «Динамо».
«Нижний Новгород» разгромил «Шинник» в матче пятого раунда Пути регионов FONBET ...
Сегодня, 14 октября, состоится матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов ...
Гол Гладышева в компенсированное время принес московскому «Динамо» победу над ...
В Москве на стадионе ВЭБ Арена проходит матч группового этапа Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка ...
Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев оценил карьеру Артёма Дзюбы.
Окончен матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором играли ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Разбираемся в ситуации.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...
Амир Мусаев: «Очень радостно забить первый гол на таком уровне, ещё и победный»
ЦСКА забил "Ростову" три гола за 11 минут
ЦСКА – "Ростов". Смотрим и обсуждаем
«Ман Сити» — «ПСЖ»: стартовые составы команд на матч Лиги чемпионов
Батраков забил "Барселоне" в Лиге чемпионов