Стриминговый сервис Netflix объявил, что второй сезон сериала «Песочный человек» станет последним.
По информации Variety, заключительные эпизоды выйдут в 2025 году и завершат историю, адаптированную по мотивам культового комикса Нила Геймана.
Создатели проекта утверждают, что изначально шоу задумывалось на два сезона, однако его закрытие совпало со скандалом вокруг автора оригинального произведения.
На решение о завершении сериала могла повлиять ситуация с Нилом Гейманом, которого несколько женщин обвинили в насилии. Дело получило широкий резонанс в Голливуде, а судебные разбирательства продолжаются.
Ранее из-за этого же скандала Amazon Studios изменила формат продолжения другого проекта Геймана – «Благие знамения». Вместо третьего сезона было решено снять полнометражный фильм, причём без участия автора.
«Песочный человек» дебютировал в 2022 году и рассказывает историю повелителя снов Морфея, который провёл 70 лет в заточении у оккультиста Родерика Бёрджесса. Вернувшись на свободу, он пытается восстановить своё царство и осознать, как изменился мир за его отсутствие.
Главную роль исполнил Том Стёрридж («Рок-волна»). В проекте также снялись Бойд Холбрук («Логан»), Дженна Коулман («Доктор Кто») и Дэвид Тьюлис («Гарри Поттер и Узник Азкабана»).
Французская федерация футбола (FFF) выступила с официальным заявлением после ...
Чемпионат мира 2026 года принёс Международной федерации футбола (ФИФА) рекордные ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР сказал, что арбитры должны ...
Полузащитник «Монако» Александр Головин в случае ухода из клуба предпочёл бы ...
Сразу после игры герой матча уделил время корреспонденту Sport24.
Сборная Англии переиграла национальную команду Франции в сверхрезультативном ...
Завершился матч за третье место на чемпионате мира по футболу 2026 года между ...
До первого матча осталось всего две недели.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Соболев — о кричалке «ЗПРФ»: наш позор вам только снится!
ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"
«Провокация, так нельзя было делать». Интервью Соболева после скандальной победы над «Спартаком» в Суперкубке
Федерация футбола Франции поблагодарила Дидье Дешама за проделанную работу
«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»