Италия— Албания. Прогноз и ставка на матч Чемпионата Европы

  • Эта статья в архиве

Италия— Албания. Прогноз на матч 1-го тура Чемпионата Европы 15 июня 2024 года с коэффициентом 1,81.


В рамках 1-го тура Чемпионата Европы Италия сыграет против одного из аутсайдеров группы: сборной Албании. Подопечные Лучано Спаллетти считаются фаворитами этого поединка, но албанцы провели феноменальные сборы и без боя не уйдут.

Аналитика по матчу подготовлена сайтом о ставках на спорт.

Сборная Италии


Сборная Италии на пути к этому матчу провела ряд товарищеских поединков. Это были встречи со сборной Турции, где коллективы разошлись по нулям, а также с Боснией и Герцеговиной, где итальянцы победили благодаря одному голу. Достаточно слабый старт перед важнейшим турниром.

В первой встрече у команды Лучано Спаллетти особо ничего не получалось: были атаки, перевес по владению и подходы к воротам. Но ни один момент не был опасным и даже минимально не приближался к голу. Италия наиграла на 0,67 гола при практически том же показателе у Турции, хотя по статусу команды отличались сильно.

Второй поединок принёс победу, но едва ли её можно внести под знак плюс: всего один гол, при том, что xG = 1,77, а по воротам попали всего 5 раз. По статистике перевес был приличный, но что толку от ударов и атак, если они были не опасны?

В оставшихся из последних пяти матчей Италия победила дважды: Эквадор 2:0 и Венесуэлу 2:1 на выезде, что было также в рамках товарищеских поединков ещё в марте. До этого коллектив завершал отбор, и в гостях не обыграл Украину — 0:0.

Тренды по статистике:

Италия не проигрывает 6 матчей
Италия не пропускает 3 матча подряд
В 4 из 5 матчах Италии забито менее 2,5 голов

Сборная Албании


Сборная Албании несколько лучше и активнее провела свои летние сборы. За два товарищеских матча был разгромлен Лихтенштейн (3:0), что и должно было случиться. А следом побеждена и сборная Азербайджана со счётом 3:1.

Первая игра прошла предсказуемо: Албания играла первым номером и, несмотря на очень слабого соперника, выпустила основной состав. Показатели все были на стороне хозяев, а Лихтенштейн ударил всего 1 раз по воротам.

Второй поединок интереснее. Он олицетворяет реализацию команды. Албанцы победили 3:1, хотя имели все шансы устроить разгром. Всё испортил мяч, забитый на 90-й минуте. Кроме этого, команды играли в целом на равных, но в этом и заключается суть: практически все свои моменты хозяева использовали и заслуженно победили.

До этих матчей албанцы проводили также весенние сборы, где уступили оба раза Швеции и Чили со счётом 0:1 и 0:3 соответственно. Кроме этого, Албания завершала отбор на Евро и также выдала не очень позитивный матч, взяв дома ничью с Фарерами (0:0).

Тренды по статистике:

В 10 из 10 матчах Албании подано менее 10,5 угловых

Статистика личных встреч

В последний раз команды виделись в 2022 году в рамках товарищеской встречи. Тогда Италия одержала победу со счётом 3:1 на выезде. Кроме этого, проведено ещё 3 поединка: Италия победила в каждом, но максимум в два гола — 1:0, 2:0 и 1:0.

Тренды по статистике:

Италия победила в 4 личных встречах

Травмы и дисквалификации

У Италии матч пропустит Николо Барелла.
Албания подойдёт к матчу в полном составе.

Ставка на матч Италия - Албания 15 июня 2024 года


От этого матча не стоит ждать результативности. Италия, хоть и считается фаворитом, провела сборы не очень высокого уровня и в матчах против аутсайдеров забила лишь 1 гол, и это при том, что играла в полном составе. Напротив, Албания готова к Евро и как подобает аутсайдеру сядет в оборону и будет иметь все шансы сыграть даже на ноль.

Итоговый прогноз: Тотал меньше 2,5 с коэффициентом 1,81

Италия— Албания. Прогноз и ставка на матч Чемпионата Европы
Фото: Федерация футбола Италии

Читайте также:
0 / 0
1940 0
Футбольные новости
629 6

Салтыков — о поражении от «Зенита»: «Пенальти, кстати, чистые, с ними спорить нельзя»

Нападающий «Крыльев Советов» Никита Салтыков в разговоре с Metaratings.ru подвел итоги ...

416 2

И. Федотов: Оба пенальти в пользу «Зенита» в матче с «Крыльями Советов» назначены верно

Бывший российский арбитр Игорь Федотов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

329 2

Гришин: «Интересно, как Гусев будет вытаскивать «Ахмат». По последним интервью было видно, что Черчесов «потух»

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» высказался об уходе ...

1402 24

Соболев прокомментировал свист болельщиков в свой адрес в матче «Крылья Советов» — «Зенит»

Нападающий «Зенита» Александр Соболев прокомментировал реакцию трибун в свой ...

771 12

Гришин — об игре «Крыльев Советов» в матче с «Зенитом»: «Зачем бояться играть в футбол?»

Самарские «Крылья Советов» действовали излишне пассивно в матче 13‑го тура ...

505 10

Кахигао — о победе над «Локомотивом»: Качество игры было на очень высоком уровне

Спортивный директор московского «Спартака» Франсис Кахигао в беседе с ...

2718 32

«Локомотив» провёдет внеплановый совет директоров, на котором обсудят уход Галактионова - источник

«Локомотив» в ближайшие два дня провёдет внеплановый совет директоров, на ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
65.3%
"Динамо"
4.2%
ЦСКА
14.7%
"Спартак"
5.3%
Очень трудно сказать
10.5%
Популярное
10604 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

17979 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

6489 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

7549 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

15651 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

Сейчас обсуждают