Ученые из Университетского колледжа Лондона и Университета Сиднея выяснили, что всего 20 минут физической активности могут стать простым и доступным способом для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и высокого давления.
Эти выводы были опубликованы в журнале Circulation.
Специалисты проанализировали данные почти 15 тысяч участников, у которых были установлены трекеры активности. Результаты показали, что замена 20 минут сидячего образа жизни на любую физическую активность помогает снизить давление на 0,68 пункта. Кроме того, улучшения наблюдались даже у тех, кто занимался всего пять минут.
Исследователи подчеркнули, что для этого не обязательно ходить в спортзал. Простая прогулка, подъем по лестнице или танцы также могут принести значительную пользу здоровью.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак назвал заблуждением мысль о том, что ...
Спортсмены специально привезли для них корм
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов сообщил, что клуб ...
Защитник «Родины» Родриго Бекао в разговоре с «СЭ» рассказал об адаптации к ...
Российский футбольный союз в декабре намерен закрепить место проведения ...
Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин в эфире «Матч ТВ» заявил, что в ...
Руководству «Локомотива» нужно предпринять срочные меры по улучшению ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
РФС намерен закрепить место проведения финала Кубка России
Семак: понятно, что игроков уровня Головина, Тюкавина, Кисляка мы не можем пригласить
Ахметзянов — о стычке после матча с ЦСКА: «Игроки и тренеры соперника кричат, что мы играем в антифутбол. Но у вас ноль моментов»
Киреев: «Игру ЦСКА можно назвать чемпионской. Должны укрепиться, после этого будем в числе главных фаворитов РПЛ»
Александр Мостовой объяснил, почему не готов возглавить «Локомотив»