Бывший игрок «Зенита», сборной России Игорь Семшов считает, что на игре сине-бело-голубых весной сказывается уход Клаудиньо, а также тот факт, что тренеры часто экспериментируют с составом.
Об этом Семшов рассказал корреспонденту «РБ Спорт».
За три тура до финиша чемпионата России «Зенит» уступает четыре очка «Краснодару», который имеет отличные шансы прервать гегемонию петербуржцев в российском футболе.
— «Зенит» прекрасно стартовал, как все помнят, демонстрировал красивую игру, была стабильность состава, — говорит Семшов. — Но потом игроки стали получать травмы, выбывать из строя. Это сказалось на качестве игры. Финиш первого этапа «Зенит» провел не так, как его стартовый отрезок. Проиграл дома «Крыльям Советов» и «Акрону», что ударило по шансам на чемпионство. Затем, зимой из команды ушел Клаудиньо.
— Его сильно ругали за то, как он играл за «Зенит».
— В то время у Клаудиньо, соглашусь, проскакивала «ленца», но он все равно мог отдать острый пас и к тому же у них была сыгранная тройка в центре поля с Барриосом и Венделом. Эти футболисты «тащили» команду вперед.
Потом в команде началась перестройка, и она до сих пор, как мне кажется, не закончена. Мы видим, как тренерский штаб тасует форвардов впереди, ищет сочетания, делая ставку то на Лусиано, то на Кассьерру, то на Соболева. На других позициях тоже происходит ротация. Нет стабильности, которая позволяла бы «Зениту» ровно идти по дистанции. И прежде всего это касается состава. Он у команды хороший, но игрокам не хватает сыгранности.
Бывший футболист сборной России Игорь Семшов в эфире «Матч ТВ» заявил, что не верит ...
Футбольный комментатор Тимур Журавель рассказал, что выбрал лучшим игроком ...
«Барселона» на домашнем стадионе разгромила «Фейеноорд» (5:1) в матче 1-го тура ...
Футбольный комментатор Дмитрий Шнякин высказался о возможном возвращении ...
Французская газета Footmercato оценила игру российского голкипера «ПСЖ» Матвея ...
Российский полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков получил одну из самых ...
«Галатасарай» потерпел поражение в гостях от «Спортинга» в матче первого тура ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
«Возмущает одна вещь». Шнякин – о возможном возвращении Головина в РПЛ
Журавель назвал лучшего игрока РПЛ в июле-августе. Это не Кривцов
«Головину рано возвращаться в РПЛ» — Семшов
Батраков получил одну из худших оценок за дебютный матч в Лиге чемпионов от Sofascore
Дуглас Сантос вызван в сборную Бразилии