Бывший игрок «Зенита», сборной России Игорь Семшов считает, что на игре сине-бело-голубых весной сказывается уход Клаудиньо, а также тот факт, что тренеры часто экспериментируют с составом.
Об этом Семшов рассказал корреспонденту «РБ Спорт».
За три тура до финиша чемпионата России «Зенит» уступает четыре очка «Краснодару», который имеет отличные шансы прервать гегемонию петербуржцев в российском футболе.
— «Зенит» прекрасно стартовал, как все помнят, демонстрировал красивую игру, была стабильность состава, — говорит Семшов. — Но потом игроки стали получать травмы, выбывать из строя. Это сказалось на качестве игры. Финиш первого этапа «Зенит» провел не так, как его стартовый отрезок. Проиграл дома «Крыльям Советов» и «Акрону», что ударило по шансам на чемпионство. Затем, зимой из команды ушел Клаудиньо.
— Его сильно ругали за то, как он играл за «Зенит».
— В то время у Клаудиньо, соглашусь, проскакивала «ленца», но он все равно мог отдать острый пас и к тому же у них была сыгранная тройка в центре поля с Барриосом и Венделом. Эти футболисты «тащили» команду вперед.
Потом в команде началась перестройка, и она до сих пор, как мне кажется, не закончена. Мы видим, как тренерский штаб тасует форвардов впереди, ищет сочетания, делая ставку то на Лусиано, то на Кассьерру, то на Соболева. На других позициях тоже происходит ротация. Нет стабильности, которая позволяла бы «Зениту» ровно идти по дистанции. И прежде всего это касается состава. Он у команды хороший, но игрокам не хватает сыгранности.
Бывший тренер «Локомотива» Юрий Сёмин высказался об интриге в борьбе за ...
Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, 28-летний вратарь ...
Футболист ЦСКА Данил Круговой в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» рассказал о ...
Крайний нападающий «Зенита» Луис Энрике и «Ботафого» договорились об условиях ...
Бывший вратарь «Динамо» и сборной Армении Роман Березовский в разговоре с «РБ ...
Бывший генеральный директор московского «Спартака» Юрий Первак рассказал о ...
Бывший полузащитник «Зенита» Андрей Кобелев высказался о победе ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
«Если ЦСКА не найдет забивного центрфорварда, то будет сложно бороться даже за тройку в РПЛ» — Хомуха
"Ботафого" намеревался обменять Данило на Луиса Энрике из "Зенита": "Он очень хочет вернуться"
«Ботафого» договорился об условиях перехода с Луисом Энрике из «Зенита» — источник
«Спартак» не получал предложений от «Ривер Плейта» и других клубов по трансферу Барко
Данил Круговой: Одно предложение из Европы точно было — нормальная команда