Бывший игрок «Зенита», сборной России Игорь Семшов считает, что на игре сине-бело-голубых весной сказывается уход Клаудиньо, а также тот факт, что тренеры часто экспериментируют с составом.
Об этом Семшов рассказал корреспонденту «РБ Спорт».
За три тура до финиша чемпионата России «Зенит» уступает четыре очка «Краснодару», который имеет отличные шансы прервать гегемонию петербуржцев в российском футболе.
— «Зенит» прекрасно стартовал, как все помнят, демонстрировал красивую игру, была стабильность состава, — говорит Семшов. — Но потом игроки стали получать травмы, выбывать из строя. Это сказалось на качестве игры. Финиш первого этапа «Зенит» провел не так, как его стартовый отрезок. Проиграл дома «Крыльям Советов» и «Акрону», что ударило по шансам на чемпионство. Затем, зимой из команды ушел Клаудиньо.
— Его сильно ругали за то, как он играл за «Зенит».
— В то время у Клаудиньо, соглашусь, проскакивала «ленца», но он все равно мог отдать острый пас и к тому же у них была сыгранная тройка в центре поля с Барриосом и Венделом. Эти футболисты «тащили» команду вперед.
Потом в команде началась перестройка, и она до сих пор, как мне кажется, не закончена. Мы видим, как тренерский штаб тасует форвардов впереди, ищет сочетания, делая ставку то на Лусиано, то на Кассьерру, то на Соболева. На других позициях тоже происходит ротация. Нет стабильности, которая позволяла бы «Зениту» ровно идти по дистанции. И прежде всего это касается состава. Он у команды хороший, но игрокам не хватает сыгранности.
Главный тренер сборной России Валерий Карпин заявил, что защитник ЦСКА Кирилл ...
Испанская Marca представляет нового главного тренера Хорватии перед матчем с ...
Полузащитник «Краснодара» Дуглас Аугусто в разговоре с «СЭ» заявил, что пока не ...
Голкипер «Зенита» Богдан Москвичев после победы над «Шанхай Шэньхуа» рассказал ...
Чемпион мира в составе сборной Бразилии и бывший игрок «Манчестер Юнайтед» ...
Бывший голкипер лондонского «Арсенала» и каталонской «Барселоны» Нето перешёл в ...
Бывший директор академии «Чертаново» Николай Ларин заявил «Матч ТВ», что ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
«Зенит» по пенальти обыграл «Шанхай Шэньхуа» в товарищеском матче
Евгений Бушманов: "При Карседо «Спартак» стал более уверенно играть в обороне"
«Зиньковский сыграет за «Спартак» в ближайшее время» — Ларин
Игрок «Спартака» Литвинов вернулся в общую тренировочную группу
Головин считает, что Слуцкий смог бы возглавить клуб из Франции: Он говорил, что не хочет работать в России