Бывший игрок «Зенита», сборной России Игорь Семшов считает, что на игре сине-бело-голубых весной сказывается уход Клаудиньо, а также тот факт, что тренеры часто экспериментируют с составом.
Об этом Семшов рассказал корреспонденту «РБ Спорт».
За три тура до финиша чемпионата России «Зенит» уступает четыре очка «Краснодару», который имеет отличные шансы прервать гегемонию петербуржцев в российском футболе.
— «Зенит» прекрасно стартовал, как все помнят, демонстрировал красивую игру, была стабильность состава, — говорит Семшов. — Но потом игроки стали получать травмы, выбывать из строя. Это сказалось на качестве игры. Финиш первого этапа «Зенит» провел не так, как его стартовый отрезок. Проиграл дома «Крыльям Советов» и «Акрону», что ударило по шансам на чемпионство. Затем, зимой из команды ушел Клаудиньо.
— Его сильно ругали за то, как он играл за «Зенит».
— В то время у Клаудиньо, соглашусь, проскакивала «ленца», но он все равно мог отдать острый пас и к тому же у них была сыгранная тройка в центре поля с Барриосом и Венделом. Эти футболисты «тащили» команду вперед.
Потом в команде началась перестройка, и она до сих пор, как мне кажется, не закончена. Мы видим, как тренерский штаб тасует форвардов впереди, ищет сочетания, делая ставку то на Лусиано, то на Кассьерру, то на Соболева. На других позициях тоже происходит ротация. Нет стабильности, которая позволяла бы «Зениту» ровно идти по дистанции. И прежде всего это касается состава. Он у команды хороший, но игрокам не хватает сыгранности.
Голкипер московского «Локомотива» Антон Митрюшкин признан лучшим футболистом ...
Армейцы обыграли "Локомотив".
Завершился матч 5-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Миланский «Интер» одержал крупную победу над «Монцей» в домашнем матче первого ...
«Тоттенхэм» потерпел поражение от «Брентфорда» в гостевом матче первого тура ...
В эти минуты проходит матч 5-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором встречаются ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов оценил шансы нападающего «Зенита» ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
Армейцы обыграли "Факел" со счетом 1:0.
Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!
ЦСКА победил «Локомотив» в матче 5-го тура РПЛ с пятью забитыми мячами
ЦСКА – "Локомотив". Смотрим и обсуждаем
ЦСКА — «Локомотив»: Данилов забил первый гол в карьере ударом со штрафного
Зырянов заявил, что трансфер Карпукаса в "Зенит" состоялся бы в любом случае