Бывший игрок «Зенита», сборной России Игорь Семшов считает, что на игре сине-бело-голубых весной сказывается уход Клаудиньо, а также тот факт, что тренеры часто экспериментируют с составом.
Об этом Семшов рассказал корреспонденту «РБ Спорт».
За три тура до финиша чемпионата России «Зенит» уступает четыре очка «Краснодару», который имеет отличные шансы прервать гегемонию петербуржцев в российском футболе.
— «Зенит» прекрасно стартовал, как все помнят, демонстрировал красивую игру, была стабильность состава, — говорит Семшов. — Но потом игроки стали получать травмы, выбывать из строя. Это сказалось на качестве игры. Финиш первого этапа «Зенит» провел не так, как его стартовый отрезок. Проиграл дома «Крыльям Советов» и «Акрону», что ударило по шансам на чемпионство. Затем, зимой из команды ушел Клаудиньо.
— Его сильно ругали за то, как он играл за «Зенит».
— В то время у Клаудиньо, соглашусь, проскакивала «ленца», но он все равно мог отдать острый пас и к тому же у них была сыгранная тройка в центре поля с Барриосом и Венделом. Эти футболисты «тащили» команду вперед.
Потом в команде началась перестройка, и она до сих пор, как мне кажется, не закончена. Мы видим, как тренерский штаб тасует форвардов впереди, ищет сочетания, делая ставку то на Лусиано, то на Кассьерру, то на Соболева. На других позициях тоже происходит ротация. Нет стабильности, которая позволяла бы «Зениту» ровно идти по дистанции. И прежде всего это касается состава. Он у команды хороший, но игрокам не хватает сыгранности.
Защитник сборной России и ЦСКА Данил Круговой в интервью «СЭ» ответил на вопрос о ...
Спортивный комментатор Александр Елагин сравнил недовольство болельщиков по ...
Встреча национальных сборных России и Ирана на «Казань Арене» собрала 34 362 ...
Что за кулисами петербургкого клуба.
Иван Обляков вышел в стартовом составе сборной России на BETBOOM матч с Ираном, который ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов заявил, что кричалку «Зенит» – ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов ответил на высказывание нападающего ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Расписание петербургского клуба.
Григорян: «Обляков выглядит на данный момент лучшим игроком в РПЛ»
Орлов рассказал, кто придумал кричалку «Зенит» — позор российского футбола»
Черышев привел Ширко в пример Даку в «Спартаке»
«У нас такая же ситуация — с «Зенитом». Елагин — об отношении фанатов к «Ман Сити»
Александр Головин рассказал о переговорах со «Спартаком» и «Зенитом»