Бывший игрок «Зенита», сборной России Игорь Семшов считает, что на игре сине-бело-голубых весной сказывается уход Клаудиньо, а также тот факт, что тренеры часто экспериментируют с составом.
Об этом Семшов рассказал корреспонденту «РБ Спорт».
За три тура до финиша чемпионата России «Зенит» уступает четыре очка «Краснодару», который имеет отличные шансы прервать гегемонию петербуржцев в российском футболе.
— «Зенит» прекрасно стартовал, как все помнят, демонстрировал красивую игру, была стабильность состава, — говорит Семшов. — Но потом игроки стали получать травмы, выбывать из строя. Это сказалось на качестве игры. Финиш первого этапа «Зенит» провел не так, как его стартовый отрезок. Проиграл дома «Крыльям Советов» и «Акрону», что ударило по шансам на чемпионство. Затем, зимой из команды ушел Клаудиньо.
— Его сильно ругали за то, как он играл за «Зенит».
— В то время у Клаудиньо, соглашусь, проскакивала «ленца», но он все равно мог отдать острый пас и к тому же у них была сыгранная тройка в центре поля с Барриосом и Венделом. Эти футболисты «тащили» команду вперед.
Потом в команде началась перестройка, и она до сих пор, как мне кажется, не закончена. Мы видим, как тренерский штаб тасует форвардов впереди, ищет сочетания, делая ставку то на Лусиано, то на Кассьерру, то на Соболева. На других позициях тоже происходит ротация. Нет стабильности, которая позволяла бы «Зениту» ровно идти по дистанции. И прежде всего это касается состава. Он у команды хороший, но игрокам не хватает сыгранности.
Защитник «Балтики» Сергей Варатынов рассказал, станет ли потерей для клуба ...
Защитник ЦСКА Милан Гайич после победы над «Балтикой» со счётом 2:1 рассказал, как ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев высказался о победе «армейцев» в матче ...
Полузащитник калининградской «Балтики» Иван Беликов после поражения от ЦСКА в 1-м ...
Бывший футболист молодежной сборной России Алексей Никитин в эфире «Матч ТВ» ...
Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского ...
Мадридский «Атлетико» объявил о трансфере атакующего полузащитника «ПСЖ» и ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Футболист «Балтики» Беликов о борьбе ЦСКА за титул: нет, если судить по этой игре
Тренер ЦСКА Игдисамов: «Алвес в хорошем состоянии. Но против «Балтики» нам нужны были качества Козлова, а не Матеуса»
ЦСКА – лидер чемпионата России!
Гришин: «Балтика» после первого гола допустила ошибку, отойдя слишком глубоко в оборону, за это и поплатилась»
«Краснодар» и «Зенит» в сезоне-2025/26 стали командами с наименьшим игровым временем среди российских футболистов