Бывший игрок «Зенита», сборной России Игорь Семшов считает, что на игре сине-бело-голубых весной сказывается уход Клаудиньо, а также тот факт, что тренеры часто экспериментируют с составом.
Об этом Семшов рассказал корреспонденту «РБ Спорт».
За три тура до финиша чемпионата России «Зенит» уступает четыре очка «Краснодару», который имеет отличные шансы прервать гегемонию петербуржцев в российском футболе.
— «Зенит» прекрасно стартовал, как все помнят, демонстрировал красивую игру, была стабильность состава, — говорит Семшов. — Но потом игроки стали получать травмы, выбывать из строя. Это сказалось на качестве игры. Финиш первого этапа «Зенит» провел не так, как его стартовый отрезок. Проиграл дома «Крыльям Советов» и «Акрону», что ударило по шансам на чемпионство. Затем, зимой из команды ушел Клаудиньо.
— Его сильно ругали за то, как он играл за «Зенит».
— В то время у Клаудиньо, соглашусь, проскакивала «ленца», но он все равно мог отдать острый пас и к тому же у них была сыгранная тройка в центре поля с Барриосом и Венделом. Эти футболисты «тащили» команду вперед.
Потом в команде началась перестройка, и она до сих пор, как мне кажется, не закончена. Мы видим, как тренерский штаб тасует форвардов впереди, ищет сочетания, делая ставку то на Лусиано, то на Кассьерру, то на Соболева. На других позициях тоже происходит ротация. Нет стабильности, которая позволяла бы «Зениту» ровно идти по дистанции. И прежде всего это касается состава. Он у команды хороший, но игрокам не хватает сыгранности.
Вратарь петербургского «Зенита» Денис Адамов заявил «Матч ТВ», что рад ...
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» ...
Полузащитник калининградской «Балтики» Николай Титков в эфире «Матч ТВ» заявил, ...
Футбольный эксперт Александр Тарханов высказался о шансах ЦСКА в матче 7 тура РПЛ с ...
Бывший нападающий сборной России Дмитрий Черышев высказался об игре ...
Футбольный агент Алексей Сафонов, представляющий интересы нападающего ...
Полузащитник «Реал Сосьедад» Арсен Захарян досрочно ушел в раздевалку по ходу ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
"Спартак" - "Оренбург".Смотрим и обсуждаем
Тренер «Факела» — о скандальном пенальти «Зенита»: «Это нас не сломает! Но такого быть не должно»
Сыграет ли Матвей Кисляк за ЦСКА против "Зенита"? Отвечает Эдуард Безуглов
Александр Тарханов о шансах ЦСКА в матче с «Зенитом»
Арбитр ФИФА Николаев оценил эпизод с назначением пенальти в матче «Факел» — «Зенит»