Бывший игрок «Зенита», сборной России Игорь Семшов считает, что на игре сине-бело-голубых весной сказывается уход Клаудиньо, а также тот факт, что тренеры часто экспериментируют с составом.
Об этом Семшов рассказал корреспонденту «РБ Спорт».
За три тура до финиша чемпионата России «Зенит» уступает четыре очка «Краснодару», который имеет отличные шансы прервать гегемонию петербуржцев в российском футболе.
— «Зенит» прекрасно стартовал, как все помнят, демонстрировал красивую игру, была стабильность состава, — говорит Семшов. — Но потом игроки стали получать травмы, выбывать из строя. Это сказалось на качестве игры. Финиш первого этапа «Зенит» провел не так, как его стартовый отрезок. Проиграл дома «Крыльям Советов» и «Акрону», что ударило по шансам на чемпионство. Затем, зимой из команды ушел Клаудиньо.
— Его сильно ругали за то, как он играл за «Зенит».
— В то время у Клаудиньо, соглашусь, проскакивала «ленца», но он все равно мог отдать острый пас и к тому же у них была сыгранная тройка в центре поля с Барриосом и Венделом. Эти футболисты «тащили» команду вперед.
Потом в команде началась перестройка, и она до сих пор, как мне кажется, не закончена. Мы видим, как тренерский штаб тасует форвардов впереди, ищет сочетания, делая ставку то на Лусиано, то на Кассьерру, то на Соболева. На других позициях тоже происходит ротация. Нет стабильности, которая позволяла бы «Зениту» ровно идти по дистанции. И прежде всего это касается состава. Он у команды хороший, но игрокам не хватает сыгранности.
Миланский «Интер» оказался в центре скандала, связанного с возможными ...
Народный артист России и болельщик «Зенита» Михаил Боярский ответил на вопрос об ...
Переход Алексея Батракова в «ПСЖ» – реальная история, но заниматься ей в апреле ...
Международная федерация футбола (ФИФА) согласилась увеличить призовой фонд ...
Московское "Динамо" не хочет, чтобы матчи команды обслуживал арбитр Сергей ...
Владелец футбольного клуба "МЛ Витебск" Артем Леонов назвал имя нового главного ...
Форвард московского «Динамо» Константин Тюкавин отреагировал на слухи об ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка
СМИ: Батраков в «ПСЖ» – реальная история
Паршивлюк заявил, что влиятельный инвестор помог ЦСКА с трансфером Баринова
В "Динамо" не хотят, чтобы на матчах команды работал арбитр Сергей Карасев
Миланскому «Интеру» грозит вылет в Серию B