Игорь Семшов: «Зениту» не хватает стабильности состава

  • Эта статья в архиве

Бывший игрок «Зенита», сборной России Игорь Семшов считает, что на игре сине-бело-голубых весной сказывается уход Клаудиньо, а также тот факт, что тренеры часто экспериментируют с составом.

Об этом Семшов рассказал корреспонденту «РБ Спорт».

За три тура до финиша чемпионата России «Зенит» уступает четыре очка «Краснодару», который имеет отличные шансы прервать гегемонию петербуржцев в российском футболе.

— «Зенит» прекрасно стартовал, как все помнят, демонстрировал красивую игру, была стабильность состава, — говорит Семшов. — Но потом игроки стали получать травмы, выбывать из строя. Это сказалось на качестве игры. Финиш первого этапа «Зенит» провел не так, как его стартовый отрезок. Проиграл дома «Крыльям Советов» и «Акрону», что ударило по шансам на чемпионство. Затем, зимой из команды ушел Клаудиньо.

— Его сильно ругали за то, как он играл за «Зенит».
— В то время у Клаудиньо, соглашусь, проскакивала «ленца», но он все равно мог отдать острый пас и к тому же у них была сыгранная тройка в центре поля с Барриосом и Венделом. Эти футболисты «тащили» команду вперед.

Потом в команде началась перестройка, и она до сих пор, как мне кажется, не закончена. Мы видим, как тренерский штаб тасует форвардов впереди, ищет сочетания, делая ставку то на Лусиано, то на Кассьерру, то на Соболева. На других позициях тоже происходит ротация. Нет стабильности, которая позволяла бы «Зениту» ровно идти по дистанции. И прежде всего это касается состава. Он у команды хороший, но игрокам не хватает сыгранности.

Читайте также:
0 / 0
1083 4
Футбольные новости
417 7

Гасилин: «ЦСКА очень здорово помог календарь чемпионата России»

Бывший футболист петербургского «Зенита» Алексей Гасилин в эфире «Матч ТВ» ...

310 8

«Соболев и Глушенков делают результат в «Зените», российские футболисты выходят на первые роли» — Гасилин

Бывший футболист петербургского «Зенита» Алексей Гасилин в эфире «Матч ТВ» ...

355 0

Сёмин оценил попадание Соболева в итоговый состав сборной России на осенний сбор

Бывший главный тренер сборной России Юрий Сёмин в интервью «Советскому спорту» ...

2724 30

Гендиректор махачкалинского «Динамо» о поражении от ЦСКА: «Безобразное судейство. Нам спорно не засчитали гол»

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов заявил «Матч ТВ», ...

4363 22

Тренер ЦСКА Игдисамов: «Акинфеев восстанавливается. Надеюсь, увидим его до конца года»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов выразил надежду, что вратарь армейцев ...

5423 162

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

6878 5

Евсеев: «Надеюсь, тренер по физподготовке меня подготовит. Как крайний защитник смогу выйти»

Главный тренер махачкалинского «Динамо» Вадим Евсеев в эфире «Матч ТВ» сказал, ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.3%
Низкий
23%
Средний
20%
Нормальный
27.8%
Высокий
8.1%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
27391 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

21049 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

44977 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

6746 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

16224 240

"Зенит". Не надо паники

О настоящем и будущем "Зенита"

Сейчас обсуждают