«Химки» — «Спартак». Прогноз и ставка на матч 2-го тура РПЛ

  • Эта статья в архиве

«Химки» — «Спартак» Прогноз на матч 2 тура Российской Премьер лиги 28 июля 2024 года с коэффициентом 1,86.

В рамках 2-го тура Российской Премьер-лиги «Химки», вернувшиеся в лигу, сыграют дома против «Спартака», который уже умудрился потерять очки, будучи фаворитом. Хозяева будут бороться, скорее, за выживание, по крайней мере, в первых турах точно. Ну а что касается «красно-белых», им нужно сразу включаться в борьбу за чемпионство, иначе дальше будет поздно.

Разбор 2 тура РПЛ подготовлен рейтингом букмекеров НайсБетс.

"Химки"


"Химки" потеряли на своём поле очки против возможного будущего конкурента за выживание - "Динамо Махачкала". Напомню, что коллективы разошлись 1:1, хотя химчане наиграли на три взятия ворот и были по содержанию куда лучше. Конечно, проблема реализации полностью лежит на стороны команды, к тому же не забиты два гола, но и защита махачкалинцев серьёзная, мы это поняли по прошлому сезону.

Такой результат и давление со стороны хозяев были ожидаемы, ведь на стадии подготовки команда уже провела результативные матчи. Она одержала уверенные победы над СКА со счётом 4:1 и над тульским «Арсеналом» со счётом 3:0, а также сыграла вничью с «Крыльями Советов» — 2:2. Команда показала высокий уровень результативности.

Тренды по статистике:

«Химки» не побеждают 3 матча
В 5 из 7 матчах «Химок» забито более 2,5 голов
В 5 из 7 матчах «Химок» обе команды забили

"Спартак"


«Спартак» умудрился проиграть в гостях «Оренбургу» — 0:2. Причём сказать, что это как-то не по делу и незаслуженно, нельзя. Нет, соперник действительно превзошёл «красно-белых» почти во всём, кроме количества атак. Москвичи не могли создавать именно опасные моменты, хотя и доходили до штрафной. «Оренбург» же, напротив, просто делал свою работу: пользовался контратаками и спокойно вскрыл оборону дважды. Как итог — провальный старт и сухое поражение в дебютном матче Деяна Станковича.

Результат удивил, ведь подготовка команды к сезону была на высоком уровне. «Спартак» одержал победу над «Торпедо» со счётом 3:1, сыграл вничью с «Актобе» (1:1), обыграл «Уфу» (1:0), снова сыграл вничью с «Динамо» (1:1) и разгромил «Насаф» со счётом 3:0. Ожидания были гораздо выше.

Тренды по статистике:

В 4 из 5 матчах «Спартака» подано менее 10,5 угловых.

Статистика личных встреч

Последние матчи между этими командами прошли два сезона назад. Тогда «Спартак» одержал уверенную победу со счётом 5:0 на своём поле, а в ответной игре команды сыграли вничью — 1:1.

Тренды по статистике:

В 7 из 8 личных встречах забито более 2,5 голов
В 6 из 7 личных встречах обе команды забили

Травмы и дисквалификации

Обе команды подойдут к матчу в полных составах

Ставка на матч "Химки" - "Спартак" 28 июля 2024 года


В этом матче, вероятно, стоит делать ставку на голы хозяев. Пока Деян Станкович не наладил оборону «Спартака», у «Химок» есть шанс воспользоваться этим и наконец-то реализовать свои моменты. В предыдущем туре команда показала игру, которая заслуживает как минимум трёх голов, а ведь тогда им противостояла лучшая защита прошлого сезона. По моему мнению, «Химкам» вполне по силам забить хотя бы один гол или больше, тем более за такой приличный коэффициент.

Итоговый прогноз: ИТБ1(1) с коэффициентом 1,86

«Химки» — «Спартак». Прогноз и ставка на матч 2-го тура РПЛ
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1633 8
Футбольные новости
38 1

Валуев: С новым лимитом российский футбол станет интереснее для обычного зрителя

Депутат Госдумы Николай Валуев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался ...

335 3

Sofascore: Криштиану Роналду стал худшим игроком финала ЛЧ 2 Азии в составе обеих команд

Форвард «Аль‑Насра» Криштиану Роналду был признан худшим игроком финала Лиги ...

156 1

Полузащитник «Баварии» Майкл Олисе признан лучшим игроком Бундеслиги в сезоне-2025/26

Полузащитник «Баварии» Майкл Олисе стал лучшим игроком сезона-2025/26 в чемпионате ...

373 3

Криштиану Роналду упустил 14 из 14 трофеев с момента перехода в «Аль-Наср»

Форвард сборной Португалии Криштиану Роналду упустил 14-й трофей из 14 возможных с ...

260 0

Женский футбольный клуб «Дончанка» объявил о закрытии из-за отсутствия финансирования

Пресс-служба женского футбольного клуба «Дончанка» объявила, что клуб прекратит ...

572 4

Генеральный директор «Черноморца» Константин Гордиюк сделал заявление после вылета команды из Первой лиги

Генеральный директор «Черноморца» Константин Гордиюк обратился к болельщикам ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Зенит"
74.9%
"Краснодар"
7.9%
Сложно сказать
16.8%
Популярное
12357 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

14104 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

15829 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

9470 392

Руис еще и недоволен временем в ЦСКА. Фантастическая наглость

Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.

Сейчас обсуждают