Российский комментатор Дмитрий Губерниев в эксклюзивном интервью Metaratings.ru рассказал о своих отношениях с журналистом Василием Уткиным.
Уткин ушёл из жизни 19 марта 2024 года в 52 года.
– Есть человек, с кем вы хотели бы провести эфир, но ещё не удалось это сделать?
– Я все гештальты закрыл, такого нет (смеётся). Мне просто не хватает людей, которые уходят и с кем я проводил эфиры: Олег Табаков, Александр Ширвиндт, Михаил Державин, Галина Волчек, Армен Джигарханян. С Джигарханяном мы много общались. Он ко мне очень хорошо относился, а я с ума сходил по нему, это невозможно! Я у него один раз совет спрашивал, а он мне сказал «Димочка, лови сигнал свыше». Мне этих людей не хватает!
– Вам не хватает Василия Уткина? В журналистском сообществе есть идеи, как можно было бы увековечить его память?
– Я горюю очень сильно! Мы относились к друг другу с большим уважением, но общались не часто. Повторю свои слова, что комментатор должен комментировать. А мы любим у гроба только плакать, вместо того, чтобы создавать условия для работы творца.
В моей памяти для меня его никак не надо увековечивать. Уткин был и остаётся для меня одним из лучших в профессии. Может быть, даже самым лучшим, наряду с Озеровым, Махарадзе, Маслаченко. Я его ставлю в этот ряд большой, – сказал Губерниев.
Губерниев является четырёхкратным лауреатом премии ТЭФИ, а также Заслуженным журналистом Российской Федерации.
Игроки «Манчестер Юнайтед» ожидают отставки главного тренера команды Майкла ...
Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов серьёзно заинтересовал «Галатасарай»: ...
Известный отечественный тренер Валерий Непомнящий высказался о победе ЦСКА над ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев прокомментировал «СЭ» информацию о ...
Известный комментатор Геннадий Орлов в разговоре с «СЭ» прокомментировал ...
Чемпион СССР в составе московского «Спартака» Юрий Гаврилов в беседе с «РБ Спорт» ...
Комментатор Георгий Черданцев заявил «Матч ТВ», что у него есть вопросы к ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Газзаев — о победе ЦСКА над «Спартаком»: «Армейцы играли на классе, на голову выше соперника»
Наиль Умяров: пенять в дерби с ЦСКА на судью — это последнее дело
Журналист Бурак Эрен: «Галатасарай» рассматривает Кирилла Глебова из ЦСКА как замену Лерою Зане
Черданцев — о «Спартаке»: «Соперник знает, что вы не включаетесь в игру с первых минут. Нужно задаться вопросом: почему?»
Масалитин раскритиковал замены ЦСКА в матче со «Спартаком»