Российский комментатор Дмитрий Губерниев в эксклюзивном интервью Metaratings.ru рассказал о своих отношениях с журналистом Василием Уткиным.
Уткин ушёл из жизни 19 марта 2024 года в 52 года.
– Есть человек, с кем вы хотели бы провести эфир, но ещё не удалось это сделать?
– Я все гештальты закрыл, такого нет (смеётся). Мне просто не хватает людей, которые уходят и с кем я проводил эфиры: Олег Табаков, Александр Ширвиндт, Михаил Державин, Галина Волчек, Армен Джигарханян. С Джигарханяном мы много общались. Он ко мне очень хорошо относился, а я с ума сходил по нему, это невозможно! Я у него один раз совет спрашивал, а он мне сказал «Димочка, лови сигнал свыше». Мне этих людей не хватает!
– Вам не хватает Василия Уткина? В журналистском сообществе есть идеи, как можно было бы увековечить его память?
– Я горюю очень сильно! Мы относились к друг другу с большим уважением, но общались не часто. Повторю свои слова, что комментатор должен комментировать. А мы любим у гроба только плакать, вместо того, чтобы создавать условия для работы творца.
В моей памяти для меня его никак не надо увековечивать. Уткин был и остаётся для меня одним из лучших в профессии. Может быть, даже самым лучшим, наряду с Озеровым, Махарадзе, Маслаченко. Я его ставлю в этот ряд большой, – сказал Губерниев.
Губерниев является четырёхкратным лауреатом премии ТЭФИ, а также Заслуженным журналистом Российской Федерации.
Бывший врач «Спартака» Лю Хуншен в беседе с «РБ Спорт» сравнил физическую форму ...
Полузащитник «Балтики» Владислав Саусь прошел медосмотр перед переходом в ...
По сообщениям издания Mozzart Sport, "Црвена Звезда" планирует серьезно усилить состав ...
Московский «Локомотив» сыграл вничью с «Ростовом» в товарищеском матче на зимних ...
Эксперт по турецкому футболу Эльвин Керимов прокомментировал возможный переход ...
Нападающий «Локомотива» Дмитрий Воробьев в первую очередь будет рассматривать ...
Экс-игрок ЦСКА Иржи Ярошик высказался о текущем состоянии команды в Мир ...
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Эракович и Маркиньос могут перейти в "Црвену Звезду" до 4 февраля
«Ждем от «Локомотива» предложений. У Воробьева нет желания уходить из клуба» — представитель футболиста
То, что мы не знали о «Зените»
«Средний игрок, за ним не выстроилась очередь». Гришин — об уходе Макарова из «Динамо» в «Кайсериспор»
Сёмин рассказал, что нужно сделать Чалову, чтобы вернуть место в составе ПАОКа