Российский комментатор Дмитрий Губерниев в эксклюзивном интервью Metaratings.ru рассказал о своих отношениях с журналистом Василием Уткиным.
Уткин ушёл из жизни 19 марта 2024 года в 52 года.
– Есть человек, с кем вы хотели бы провести эфир, но ещё не удалось это сделать?
– Я все гештальты закрыл, такого нет (смеётся). Мне просто не хватает людей, которые уходят и с кем я проводил эфиры: Олег Табаков, Александр Ширвиндт, Михаил Державин, Галина Волчек, Армен Джигарханян. С Джигарханяном мы много общались. Он ко мне очень хорошо относился, а я с ума сходил по нему, это невозможно! Я у него один раз совет спрашивал, а он мне сказал «Димочка, лови сигнал свыше». Мне этих людей не хватает!
– Вам не хватает Василия Уткина? В журналистском сообществе есть идеи, как можно было бы увековечить его память?
– Я горюю очень сильно! Мы относились к друг другу с большим уважением, но общались не часто. Повторю свои слова, что комментатор должен комментировать. А мы любим у гроба только плакать, вместо того, чтобы создавать условия для работы творца.
В моей памяти для меня его никак не надо увековечивать. Уткин был и остаётся для меня одним из лучших в профессии. Может быть, даже самым лучшим, наряду с Озеровым, Махарадзе, Маслаченко. Я его ставлю в этот ряд большой, – сказал Губерниев.
Губерниев является четырёхкратным лауреатом премии ТЭФИ, а также Заслуженным журналистом Российской Федерации.
Армейцы завершили второй сбор и участие в предсезонном турнире.
Оценки футболистам Сергея Семака
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини в эфире «Матч ТВ» заявил, что клуб еще не ...
Аргентинская футбольная ассоциация ввела новое правило, направленное против ...
Сегодня состоялся матч Winline Зимнего Кубка РПЛ, в котором встретились ...
Президент швейцарского «Сьона» Кристиан Константин рассказал, что в межсезонье ...
Сборная Португалии рассматривает возможность приглашения Жозе Моуринью на пост ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
"Зенит" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем матч 3-го тура WINLINE Зимнего Кубка РПЛ.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
ЦСКА победил "Зенит" и отлично потренировал пенальти в Абу-Даби
Играть умеет только Вендел: кто подвёл «Зенит» под утреннее поражение от ЦСКА
Челестини — о трансфере Козлова в ЦСКА: «Проблема в том, что он продолжает тренироваться в «Краснодаре». Клубам нужно договориться»
ЦСКА обыграл «Зенит» по пенальти в матче Зимнего Кубка РПЛ
"Зенит" и ЦСКА сегодня встретятся в матче Зимнего Кубка РПЛ