Российский комментатор Дмитрий Губерниев в эксклюзивном интервью Metaratings.ru рассказал о своих отношениях с журналистом Василием Уткиным.
Уткин ушёл из жизни 19 марта 2024 года в 52 года.
– Есть человек, с кем вы хотели бы провести эфир, но ещё не удалось это сделать?
– Я все гештальты закрыл, такого нет (смеётся). Мне просто не хватает людей, которые уходят и с кем я проводил эфиры: Олег Табаков, Александр Ширвиндт, Михаил Державин, Галина Волчек, Армен Джигарханян. С Джигарханяном мы много общались. Он ко мне очень хорошо относился, а я с ума сходил по нему, это невозможно! Я у него один раз совет спрашивал, а он мне сказал «Димочка, лови сигнал свыше». Мне этих людей не хватает!
– Вам не хватает Василия Уткина? В журналистском сообществе есть идеи, как можно было бы увековечить его память?
– Я горюю очень сильно! Мы относились к друг другу с большим уважением, но общались не часто. Повторю свои слова, что комментатор должен комментировать. А мы любим у гроба только плакать, вместо того, чтобы создавать условия для работы творца.
В моей памяти для меня его никак не надо увековечивать. Уткин был и остаётся для меня одним из лучших в профессии. Может быть, даже самым лучшим, наряду с Озеровым, Махарадзе, Маслаченко. Я его ставлю в этот ряд большой, – сказал Губерниев.
Губерниев является четырёхкратным лауреатом премии ТЭФИ, а также Заслуженным журналистом Российской Федерации.
Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин оценил старт сезона для армейского клуба в ...
Питерский «Зенит» занимает жесткую позицию в переговорах по новому контракту с ...
Экс-тренер Зенита получил тренерскую лицензию PRO в знаменитом на всю Европу ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов заявил, что ЦСКА следует задуматься над тем, ...
Полузащитник ЦСКА Иван Олейников рассказал «Матч ТВ», что даже при ничейном счете ...
«Спартак» вместе с чемпионатом страны ушел на длительную паузу.
Нападающий ЦСКА Имран Фиров рассказал «Матч ТВ», что главного тренера Дмитрия ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
«Зенит» занял жесткую позицию по новому контракту Адамова
Пономарёв: не понимаю, за что сейчас критиковать ЦСКА
Источник: Экс-тренер Зенита Александ Низелик получил тренерскую лицензию PRO
Футболист ЦСКА Олейников — о матче с махачкалинским «Динамо»: «Была уверенность, что мы выиграем»
Бубнов заявил, что ЦСКА нужно менять Владислава Торопа