Заглянем в Книгу рекордов Гиннеса.
Перед Новым годом наш портал задался вопросом: есть ли возможности у современной медицины или медицины ближайшего будущего продлить срок выступлений футболистов в ведущих лигах мира до 45-50 лет? Врач сборной России Михаил Вартапетов отнесся к продлению срока скептически. Но вот из Уругвая пришло такое любопытное сообщение, которое обнадеживает.
Роберт Кармона, 62-летний уругвайский футболист, вошел в Книгу рекордов Гиннесса как самый возрастной действующий игрок. Его карьера началась в 14 лет и не прерывалась более четырех десятилетий. В прошлом сезоне он выступал за клуб Nuevo Casabó, а сейчас ведет переговоры с аргентинской командой.
За карьеру Кармона сменил около 50 команд и сыграл 2200 матчей, выступая в Уругвае, Канаде, США, Италии и Испании. Когда-то он играл под номером 10, но со временем стал опорным полузащитником и защитником. Несмотря на возраст, у него нет индивидуального тренировочного плана — физическая форма остается на уровне.
За долгую карьеру он был удален всего один раз. О завершении карьеры не думает: "Если тренер считает, что я могу выйти на поле, значит, я могу".
Рекордсмены в футболе
В 2019 году 73-летний Исаак Хаик установил рекорд как самый возрастной футболист, сыграв один матч в Израиле. Однако Кармона подчеркивает: его достижения уникальны, ведь он продолжает играть профессионально без перерыва.
Бывший футболист сборной России Владимир Быстров высказался об игре нападающего ...
Глава судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) Павел Каманцев в ...
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в разговоре с Иваном ЖИДКОВЫМ ...
Футбольный тренер Сергей Ташуев в беседе с «РБ Спорт» высказался об уровне ...
Появилась информация о возможных участниках Зимнего Кубка РПЛ.
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини рассказал о самых памятных моментах за время ...
Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян высказался о предстоящей игре 18-го ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях и грядущих сражениях.
Актуально о ЦСКА
«Спартак» отказался от участия в Зимнем Кубке РПЛ - источник
Каманцев раскрыл, почему снизился уровень работы арбитра Карасёва
Челестини назвал главные события за время своей работы в ЦСКА
Червиченко: Думбия был очень неплохим игроком, но называть его лучшим легионером не стоит