Заглянем в Книгу рекордов Гиннеса.
Перед Новым годом наш портал задался вопросом: есть ли возможности у современной медицины или медицины ближайшего будущего продлить срок выступлений футболистов в ведущих лигах мира до 45-50 лет? Врач сборной России Михаил Вартапетов отнесся к продлению срока скептически. Но вот из Уругвая пришло такое любопытное сообщение, которое обнадеживает.
Роберт Кармона, 62-летний уругвайский футболист, вошел в Книгу рекордов Гиннесса как самый возрастной действующий игрок. Его карьера началась в 14 лет и не прерывалась более четырех десятилетий. В прошлом сезоне он выступал за клуб Nuevo Casabó, а сейчас ведет переговоры с аргентинской командой.
За карьеру Кармона сменил около 50 команд и сыграл 2200 матчей, выступая в Уругвае, Канаде, США, Италии и Испании. Когда-то он играл под номером 10, но со временем стал опорным полузащитником и защитником. Несмотря на возраст, у него нет индивидуального тренировочного плана — физическая форма остается на уровне.
За долгую карьеру он был удален всего один раз. О завершении карьеры не думает: "Если тренер считает, что я могу выйти на поле, значит, я могу".
Рекордсмены в футболе
В 2019 году 73-летний Исаак Хаик установил рекорд как самый возрастной футболист, сыграв один матч в Израиле. Однако Кармона подчеркивает: его достижения уникальны, ведь он продолжает играть профессионально без перерыва.
По информации Metaratings.ru, Денис Бояринцев отказался от предложения стать главным ...
Агент футболиста «Балтики» Владислава Сауся Андрей Талаев заявил «Матч ТВ», что ...
«Спартак» предложил «Балтике» 200 миллионов рублей за Владислава Сауся.
Бывший футболист «Зенита» Сергей Веденеев назвал причины спада «Зенита» и ...
Владислав Саусь может перейти в «Спартак»
Футбольный агент Владимир Кузьмичёв, представляющий интересы полузащитника ...
Первый тренер нападающего «Зенита» Александра Соболева Александр Горбунов в ...
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Петербуржцы приступили к подготовке к весенней стадии сезона.
La Gazzetta dello Sport признала Александра Головина лучшим в составе монегасков в матче «Реал» — «Монако»
Представители Челестини: Фабио счастлив в ЦСКА, ему нравится Москва
Агент Сауся — о переговорах со «Спартаком»: «Ничего об этом не известно»
Веденеев: Не удивлюсь, если “Зенит” снова не станет чемпионом
Источник: «Спартак» предложил «Балтике» 200 миллионов рублей за Владислава Сауся