Полузащитник сборной Узбекистана и московского ЦСКА Аббосбек Файзуллаев высказался о бомбардирском рекорде Александра Овечкина в НХЛ.
«Конечно, я следил за погоней Овечкина за рекордом Гретцки. Овечкин — легенда! Поздравляю его», — сказал Файзуллаев, которого цитирует "РБ Спорт".
Нападающий и капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин, выступающий за сборную России, отличился заброшенной шайбой в матче регулярного чемпионата НХЛ с командой «Нью-Йорк Айлендерс». Встреча завершилась со счётом 4:1 в пользу хозяев.
Этот гол позволил Овечкину побить рекорд по количеству заброшенных шайб в истории НХЛ, который ранее принадлежал легендарному Уэйну Гретцки. Теперь на счету Овечкина 895 шайб.
Для достижения этого результата Овечкину потребовалось провести 1487 матчей в регулярных чемпионатах НХЛ. Гретцки же за аналогичное количество игр забросил 894 шайбы.
Нападающий «Монако» Пэрис Бруннер дисквалифицирован на два матча из‑за ...
Бывший футболист «Зенита» Андрей Аршавин высказался о нападающем ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов выбрал лучших игроков старта сезона ...
Александр Клюев, представляющий интересы футболиста «Олимпиакоса» Наира ...
Режиссер и болельщик «Локомотива» Никита Высоцкий в интервью «СЭ» высказался о ...
Бывший футболист «Зенита» Андрей Аршавин высказался о переходе полузащитника ...
По словам агента, желание перейти в петербургский клуб у Головина было, но стороны ...
Новости ЦСКА.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Стали известны составы команд на прощальный матч экс-игрока ЦСКА Вагнера Лава
«А руки зачем жать?» Аршавин — о переходе Олейникова в ЦСКА
Высоцкий: «От разговоров, что «Зениту» якобы помогают арбитры, просто тошнит»
Александр Бубнов назвал лучших игроков старта сезона РПЛ по позициям
Черданцев: «У «Спартака» был очень удобный календарь в первых 9 турах. Дальше будет значительно сложнее»