Экс-судья Федотов: надо сказать Карасеву: «в УЕФА ты закончил»

  • Эта статья в архиве

Экс-арбитр РПЛ Игорь Федотов в разговоре с Metaratings.ru отреагировал на информацию о том, что 45-летнего судью Сергея Карасёва не пригласили на сборы УЕФА в Греции.


Ранее о том, что Карасев не пригласили на сборы, которые пройдут с 3 по 5 февраля, сообщил «СЭ». По традиции, зимой на сборы УЕФА приглашают тех арбитров, которые будут работать на играх клубов и сборных во второй части сезона.

«По сути, всё. Ему 45 лет, он не участвовал в чемпионате Европы, Лиге чемпионов, других международных соревнованиях УЕФА. У него нет практики, соответственно, всё. Саудовскую Аравию мы не берём, потому что это не уровень. Получается, Карасёв держит место. Его оставили в ФИФА, но для чего? Хотя за это время можно было бы воспитать какого-нибудь молодого и перспективного и продвигать его. Скажем так, сделать один шаг назад, чтобы потом сделать два вперёд. 45 лет – всё, он не работает уже три года. О чём можно говорить, о каком уровне работы в Европе? Во-первых, психологически Карасёв немного неустойчивый, он болезненно воспринимает то, что не судит в Европе. Да и сезон у него неудачный, надо сказать прямо. Может выпрямить его в плане того, чтобы пару топовых матчей отсудить на ура. Тогда перекроет вопросы. У всех бывают неудачные моменты.

Но всё равно, человек был в топе и мечтал о чемпионате мира – думаю, для него это безболезненно не пройдёт. Амбиции были, но не доказал, не получилось. Где-то обстоятельства, где-то, может быть, сам. Поэтому жалко, но ситуацию исправлять всё равно надо. Просто сказать ему, что, в принципе, в УЕФА ты закончил, давай мы отдадим место кому-то перспективному, кто знает английский. Да, мы потеряем место в элите, зато у нас останется 9 мест в Европе. Мы сохраним и воспитаем такого же Безбородова или Карасёва. А в элиту у нас есть кому зайти, но опять же, если успеют.

Потому что Левникову 40 лет. Тоже такое себе... Не очень перспективно для УЕФА при сложившейся ситуации. Иванов сейчас в первой группе, но по качеству Левников, конечно, выше. Вопрос, конечно, в том, как Карасёв отнесётся к этому. И как он психологически сработает над собой. Хочет он остаться, судить дальше? Достаточно ли ему будет Премьер-Лиги и Саудовской Аравии? Не знаю, время покажет», — сказал Федотов.

В сезоне 24/25 в РПЛ Карасёв отработал 10 матчей, показав 42 жёлтых карточки и назначив 2 пенальти. Также на его счету два матча в Саудовской Аравии, в которых он показал пять жёлтых карточек.

Читайте также:
0 / 0
849 2
Футбольные новости
0 0

СМИ: Обмен Дмитрия Воробьева на Данила Пруцева может не состояться

Как стало известно, сделка по обмену форварда «Локомотива» Дмитрия Воробьева на ...

36 0

Федерация футбола Ирана обвинила США в отмене квоты на билеты для болельщиков на ЧМ-2026

Федерация футбола Ирана заявила, что США отозвали выделенную ей квоту билетов на ...

29 0

Сборная Буркина-Фасо пригласила Россию на ответный матч в Африку

Генеральный секретарь Федерации футбола Буркина-Фасо Балима Бурейма оценил ...

133 1

Алаев заявил, что РПЛ рассматривает альтернативный вариант места проведения Зимнего Кубка

Президент Мир РПЛ Александр Алаев заявил, что клубы чемпионата России ...

85 0

Борис Ротенберг: «Осинькин продолжит работу в «Сочи». У нас много молодых ребят, будут пробиваться в РПЛ»

Президент «Сочи» Борис Ротенберг ответил на вопрос о будущем главного тренера ...

509 5

Источник: «Локомотив» интересуется одним из лучших бомбардиров чемпионата Польши

По информации «РБ Спорт», «Локомотив» интересуется форвардом польской ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
25.5%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
18.1%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
30.1%
Да, но только плей-офф
5.6%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
8.3%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
12.5%
Популярное
53340 474

Тюкавин уже в Санкт-Петербурге, "Зенит" не переплатит

Как чемпион России отреагирует на новый лимит.

9843 348

"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов

По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".

7489 295

Седьмой контракт капитана ЦСКА

Первые июньские дни приносят хорошие новости.

4147 215

Как повысить посещаемость матчей "Зенита"

Рассуждения bobsoccer.

19053 201

Источник: «Зенит» согласовал условия личного контракта с Карпукасом

«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...

Сейчас обсуждают