Экс-арбитр РПЛ Игорь Федотов в разговоре с Metaratings.ru отреагировал на информацию о том, что 45-летнего судью Сергея Карасёва не пригласили на сборы УЕФА в Греции.
Ранее о том, что Карасев не пригласили на сборы, которые пройдут с 3 по 5 февраля, сообщил «СЭ». По традиции, зимой на сборы УЕФА приглашают тех арбитров, которые будут работать на играх клубов и сборных во второй части сезона.
«По сути, всё. Ему 45 лет, он не участвовал в чемпионате Европы, Лиге чемпионов, других международных соревнованиях УЕФА. У него нет практики, соответственно, всё. Саудовскую Аравию мы не берём, потому что это не уровень. Получается, Карасёв держит место. Его оставили в ФИФА, но для чего? Хотя за это время можно было бы воспитать какого-нибудь молодого и перспективного и продвигать его. Скажем так, сделать один шаг назад, чтобы потом сделать два вперёд. 45 лет – всё, он не работает уже три года. О чём можно говорить, о каком уровне работы в Европе? Во-первых, психологически Карасёв немного неустойчивый, он болезненно воспринимает то, что не судит в Европе. Да и сезон у него неудачный, надо сказать прямо. Может выпрямить его в плане того, чтобы пару топовых матчей отсудить на ура. Тогда перекроет вопросы. У всех бывают неудачные моменты.
Но всё равно, человек был в топе и мечтал о чемпионате мира – думаю, для него это безболезненно не пройдёт. Амбиции были, но не доказал, не получилось. Где-то обстоятельства, где-то, может быть, сам. Поэтому жалко, но ситуацию исправлять всё равно надо. Просто сказать ему, что, в принципе, в УЕФА ты закончил, давай мы отдадим место кому-то перспективному, кто знает английский. Да, мы потеряем место в элите, зато у нас останется 9 мест в Европе. Мы сохраним и воспитаем такого же Безбородова или Карасёва. А в элиту у нас есть кому зайти, но опять же, если успеют.
Потому что Левникову 40 лет. Тоже такое себе... Не очень перспективно для УЕФА при сложившейся ситуации. Иванов сейчас в первой группе, но по качеству Левников, конечно, выше. Вопрос, конечно, в том, как Карасёв отнесётся к этому. И как он психологически сработает над собой. Хочет он остаться, судить дальше? Достаточно ли ему будет Премьер-Лиги и Саудовской Аравии? Не знаю, время покажет», — сказал Федотов.
В сезоне 24/25 в РПЛ Карасёв отработал 10 матчей, показав 42 жёлтых карточки и назначив 2 пенальти. Также на его счету два матча в Саудовской Аравии, в которых он показал пять жёлтых карточек.
Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, 26-летний ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов рассказал, кто его ...
Бывший футболист Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» ответил на критику ...
Бывший главный тренер «Ахмата» Сергей Ташуев высказался об игре полузащитника ...
Российский тренер Сергей Силкин высказался о судействе в РПЛ.
По данным ESPN , за последние несколько часов «Рома» направила «Зениту» второе — и ...
Бывший футболист московского «Динамо» Александр Точилин поделился ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Силкин: "судьи "тащат" "Зенит", и всем это очевидно!"
Мостовой — о Нагайцеве: Как он рот свой посмел открыть? Физруки, блин
"Спартак" снова обыграет "Родину", "Краснодар" продлит победную серию. Прогноз на 3-й тур Кубка России
Ду Кейрос проходит медосмотр для «Сабаха» - источник
Орлов рассказал, кто его разочаровывает в составе «Зенита»