Экс-арбитр РПЛ Игорь Федотов в разговоре с Metaratings.ru отреагировал на информацию о том, что 45-летнего судью Сергея Карасёва не пригласили на сборы УЕФА в Греции.
Ранее о том, что Карасев не пригласили на сборы, которые пройдут с 3 по 5 февраля, сообщил «СЭ». По традиции, зимой на сборы УЕФА приглашают тех арбитров, которые будут работать на играх клубов и сборных во второй части сезона.
«По сути, всё. Ему 45 лет, он не участвовал в чемпионате Европы, Лиге чемпионов, других международных соревнованиях УЕФА. У него нет практики, соответственно, всё. Саудовскую Аравию мы не берём, потому что это не уровень. Получается, Карасёв держит место. Его оставили в ФИФА, но для чего? Хотя за это время можно было бы воспитать какого-нибудь молодого и перспективного и продвигать его. Скажем так, сделать один шаг назад, чтобы потом сделать два вперёд. 45 лет – всё, он не работает уже три года. О чём можно говорить, о каком уровне работы в Европе? Во-первых, психологически Карасёв немного неустойчивый, он болезненно воспринимает то, что не судит в Европе. Да и сезон у него неудачный, надо сказать прямо. Может выпрямить его в плане того, чтобы пару топовых матчей отсудить на ура. Тогда перекроет вопросы. У всех бывают неудачные моменты.
Но всё равно, человек был в топе и мечтал о чемпионате мира – думаю, для него это безболезненно не пройдёт. Амбиции были, но не доказал, не получилось. Где-то обстоятельства, где-то, может быть, сам. Поэтому жалко, но ситуацию исправлять всё равно надо. Просто сказать ему, что, в принципе, в УЕФА ты закончил, давай мы отдадим место кому-то перспективному, кто знает английский. Да, мы потеряем место в элите, зато у нас останется 9 мест в Европе. Мы сохраним и воспитаем такого же Безбородова или Карасёва. А в элиту у нас есть кому зайти, но опять же, если успеют.
Потому что Левникову 40 лет. Тоже такое себе... Не очень перспективно для УЕФА при сложившейся ситуации. Иванов сейчас в первой группе, но по качеству Левников, конечно, выше. Вопрос, конечно, в том, как Карасёв отнесётся к этому. И как он психологически сработает над собой. Хочет он остаться, судить дальше? Достаточно ли ему будет Премьер-Лиги и Саудовской Аравии? Не знаю, время покажет», — сказал Федотов.
В сезоне 24/25 в РПЛ Карасёв отработал 10 матчей, показав 42 жёлтых карточки и назначив 2 пенальти. Также на его счету два матча в Саудовской Аравии, в которых он показал пять жёлтых карточек.
Бывший футболист сборной России Игорь Семшов в эфире «Матч ТВ» заявил, что «Зенит» ...
Бывший футболист «Зенита» Владислав Радимов высказался о предстоящем матче 7-го ...
«Монако» включил российского полузащитника Александра Головина в заявку на ...
«Зенит» в последний момент отказался от переговоров с «Ромой» по поводу Луиса ...
Луис Энрике не станет игроком «Ботафого» в это последнее трансферное окно 2026 года.
Как сообщает турецкий журналист Эртан Сюзгюн в социальной сети Х, «Самсунспор» ...
Флавио Бриссант, агент бразильского футболиста Матеуса Мартинса, от которого ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.
«Зенит» заблокировал уход Луиса Энрике в это трансферное окно, разрушив мечты «Ботафого»
Анализ тренеров ЦСКА, и что делать в сложившейся ситуации?
Источник: Мусаев может покинуть ЦСКА до закрытия трансферного окна
Агент бразильца, от которого отказалось «Динамо», гарантировал проблемы российским клубам: «Ситуация ужасная»
Луис Энрике разочарован отказом «Зенита» продать его в «Рому» в последний момент; мечта «Ботафого» становится всё более несбыточной - источник