Экс-арбитр РПЛ Игорь Федотов в разговоре с Metaratings.ru отреагировал на информацию о том, что 45-летнего судью Сергея Карасёва не пригласили на сборы УЕФА в Греции.
Ранее о том, что Карасев не пригласили на сборы, которые пройдут с 3 по 5 февраля, сообщил «СЭ». По традиции, зимой на сборы УЕФА приглашают тех арбитров, которые будут работать на играх клубов и сборных во второй части сезона.
«По сути, всё. Ему 45 лет, он не участвовал в чемпионате Европы, Лиге чемпионов, других международных соревнованиях УЕФА. У него нет практики, соответственно, всё. Саудовскую Аравию мы не берём, потому что это не уровень. Получается, Карасёв держит место. Его оставили в ФИФА, но для чего? Хотя за это время можно было бы воспитать какого-нибудь молодого и перспективного и продвигать его. Скажем так, сделать один шаг назад, чтобы потом сделать два вперёд. 45 лет – всё, он не работает уже три года. О чём можно говорить, о каком уровне работы в Европе? Во-первых, психологически Карасёв немного неустойчивый, он болезненно воспринимает то, что не судит в Европе. Да и сезон у него неудачный, надо сказать прямо. Может выпрямить его в плане того, чтобы пару топовых матчей отсудить на ура. Тогда перекроет вопросы. У всех бывают неудачные моменты.
Но всё равно, человек был в топе и мечтал о чемпионате мира – думаю, для него это безболезненно не пройдёт. Амбиции были, но не доказал, не получилось. Где-то обстоятельства, где-то, может быть, сам. Поэтому жалко, но ситуацию исправлять всё равно надо. Просто сказать ему, что, в принципе, в УЕФА ты закончил, давай мы отдадим место кому-то перспективному, кто знает английский. Да, мы потеряем место в элите, зато у нас останется 9 мест в Европе. Мы сохраним и воспитаем такого же Безбородова или Карасёва. А в элиту у нас есть кому зайти, но опять же, если успеют.
Потому что Левникову 40 лет. Тоже такое себе... Не очень перспективно для УЕФА при сложившейся ситуации. Иванов сейчас в первой группе, но по качеству Левников, конечно, выше. Вопрос, конечно, в том, как Карасёв отнесётся к этому. И как он психологически сработает над собой. Хочет он остаться, судить дальше? Достаточно ли ему будет Премьер-Лиги и Саудовской Аравии? Не знаю, время покажет», — сказал Федотов.
В сезоне 24/25 в РПЛ Карасёв отработал 10 матчей, показав 42 жёлтых карточки и назначив 2 пенальти. Также на его счету два матча в Саудовской Аравии, в которых он показал пять жёлтых карточек.
Главный тренер «Депортиво» Антонио Идальго оценил игру нападающего ...
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
«Олимпиакос» заинтересован в трансфере голкипера «Краснодара» Станислава ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая рассказал, какую сумму и контракт на какой срок ...
«Гвадалахара» отклонила предложение «Спартака» в размере 15 млн долларов за ...
Бывший тренер сборной России Леонид Слуцкий высказался о столкновении защитника ...
Появилась информация о зарплате, которую ЦСКА предложил футболисту «Крыльев ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин
Тренер «Депортиво» Антонио Идальго: «То, что делает Обамеянг, абсолютно безумно»
Источник: «Олимпиакос» готов предложить 7-8 миллионов евро за Агкацева
Гурцкая огласил зарплату и срок контракта, которые Головин запросил у «Зенита»
Слуцкий: «Образ Семака не сочетается с его действиями в матче с ЦСКА»