Для Испании с Италией важнее синица в руках. Прогноз на матч

  • Эта статья в архиве

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч второго тура группового этапа чемпионата Европы по футболу между сборными Испании и Италии.


На групповом этапе, пожалуй, это самая яркая вывеска. Испанцы, трехкратные чемпионы Европы, против итальянцев, победителей предыдущего розыгрыша. Интереса добавляет факт, что в Германии обе сборные начали с побед.

Испания еще до перерыва забила три безответных гола Хорватии, что позволило впоследствии включить энергосберегающий режим. Во втором тайме испанцы могли пропустить, в частности, с пенальти. Впрочем, преимущество было комфортным, трудно представить, что победа могла ускользнуть.

Италия получила быстрый гол от Албании, но быстро перевернула игру. Несмотря на минимальную разницу в счете, закономерность результата и тут не вызывает сомнений.

Обе команды получили хорошую прессу после побед на старте. В Испании хвалят Фабиана Руиса, отмечают солидную игру Дани Карвахаля и успешный дебют Ламина Ямаля, самого молодого игрока в истории Euro. "Удивительно, какие вещи Ямаль вытворяет в неполные 17 лет. Глядя на его игру, порой кажется, что ему 23 или 24 года", - приводит Marca слова капитана сборной, нападающего Альваро Мораты. В свою очередь, итальянские газеты восторгаются полузащитником Николо Бареллой. La Gazzetta dello sport назвала автора решающего гола в ворота албанцев Принцем и Супергероем.

И все же, полагаю, от предстоящего матча не стоит ждать многого. Будь это соперничество на стадии плей-офф, можно было бы предвкушать интереснейшее противостояние. Здесь же матч группового этапа, задача – пройти в следующий этап. По три очка у испанцев и итальянцев уже есть, дело за малым. Ничья практически наверняка выведет в плей-офф и тех, и других. Синица в руках сейчас важнее.

Безусловно, выиграть лучше, чем сыграть вничью, тем более, победитель с большой долей вероятности пройдет дальше с первого места в группе. Но даже если анализировать, у кого больше шансов, есть ощущение, что фаворита в этом матче нет.

Скорее всего, нас ждет тактическая дуэль, в котором соперники не будут раскрывать все свои козыри. Обе команды способны пройти очень далеко на Euro-2024 и предстанут во всей красе уже в матчах на выбывание.

Испания – Италия – 1:1.

Максим Квятковский

Для Испании с Италией важнее синица в руках. Прогноз на матч
Фото: соц.сети сборной Испании

Читайте также:
0 / 0
917 4
Футбольные новости
104 1

Владимир Слишкович: победа «Спартака» над «Оренбургом» — стопроцентно тренерская

Бывший главный тренер «Оренбурга» босниец Владимир Слишкович оценил вклад ...

248 1

Владимир Кузьмичев рассказал о повреждении Вадима Ракова

Представитель полузащитника «Крыльев Советов» Вадима Ракова Владимир ...

1678 16

«На месте Кармо я поступил бы аналогично». Аршавин — о потасовке в матче «Балтики» и ЦСКА

Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» высказался о ...

694 14

Алексей Сафонов исключил переход Константина Тюкавина в питерский «Зенит»

Футбольный агент Алексей Сафонов в беседе с Betonmobile прокомментировал трансферные ...

505 8

Прыгунья в воду пригласила Соболева на тренировку: «К концу сезона будет нырять на 9-10 баллов»

Бронзовый призер чемпионата мира, чемпионка Европы по прыжкам в воду, участница ...

1237 13

В ЦСКА назвали вымыслами возможный конфликт игроков и тренерского штаба

Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо прокомментировал «СЭ» слухи о ...

1158 13

Лепсая: судьи похоронили матч «Динамо» — «Зенит», но не те, которые судили эту игру

Футбольный функционер Тимур Лепсая высказался о поражении московского «Динамо» ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
27.9%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
11.6%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60.5%
Популярное
30539 856

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

92359 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

12484 506

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

7323 428

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

9569 337

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

Сейчас обсуждают