Для Испании с Италией важнее синица в руках. Прогноз на матч

  • Эта статья в архиве

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч второго тура группового этапа чемпионата Европы по футболу между сборными Испании и Италии.


На групповом этапе, пожалуй, это самая яркая вывеска. Испанцы, трехкратные чемпионы Европы, против итальянцев, победителей предыдущего розыгрыша. Интереса добавляет факт, что в Германии обе сборные начали с побед.

Испания еще до перерыва забила три безответных гола Хорватии, что позволило впоследствии включить энергосберегающий режим. Во втором тайме испанцы могли пропустить, в частности, с пенальти. Впрочем, преимущество было комфортным, трудно представить, что победа могла ускользнуть.

Италия получила быстрый гол от Албании, но быстро перевернула игру. Несмотря на минимальную разницу в счете, закономерность результата и тут не вызывает сомнений.

Обе команды получили хорошую прессу после побед на старте. В Испании хвалят Фабиана Руиса, отмечают солидную игру Дани Карвахаля и успешный дебют Ламина Ямаля, самого молодого игрока в истории Euro. "Удивительно, какие вещи Ямаль вытворяет в неполные 17 лет. Глядя на его игру, порой кажется, что ему 23 или 24 года", - приводит Marca слова капитана сборной, нападающего Альваро Мораты. В свою очередь, итальянские газеты восторгаются полузащитником Николо Бареллой. La Gazzetta dello sport назвала автора решающего гола в ворота албанцев Принцем и Супергероем.

И все же, полагаю, от предстоящего матча не стоит ждать многого. Будь это соперничество на стадии плей-офф, можно было бы предвкушать интереснейшее противостояние. Здесь же матч группового этапа, задача – пройти в следующий этап. По три очка у испанцев и итальянцев уже есть, дело за малым. Ничья практически наверняка выведет в плей-офф и тех, и других. Синица в руках сейчас важнее.

Безусловно, выиграть лучше, чем сыграть вничью, тем более, победитель с большой долей вероятности пройдет дальше с первого места в группе. Но даже если анализировать, у кого больше шансов, есть ощущение, что фаворита в этом матче нет.

Скорее всего, нас ждет тактическая дуэль, в котором соперники не будут раскрывать все свои козыри. Обе команды способны пройти очень далеко на Euro-2024 и предстанут во всей красе уже в матчах на выбывание.

Испания – Италия – 1:1.

Максим Квятковский

Для Испании с Италией важнее синица в руках. Прогноз на матч
Фото: соц.сети сборной Испании

Читайте также:
0 / 0
917 4
Футбольные новости
140 1

Орлов — о золотой гонке: «Краснодар» сильно устал. В «Зените» улыбается только Вендел»

Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» порассуждал о золотой гонке в РПЛ.

191 1

В «Локомотиве» раскрыли сумму, за которую готовы отпустить Батракова летом

Член совета директоров «Локомотива» Валерий Филатов ответил на вопрос, за какую ...

712 5

ЦСКА сделал заявление после поста Мойзеса о травме, из-за которой он выбыл до конца сезона

Пресс-служба московского ЦСКА отреагировала на новость о травме защитника ...

250 1

Тренер «Балтики» Талалаев: «Судьбу золота и медалей сейчас решают не футболисты на поле»

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев после поражения от «Акрона» в матче ...

235 5

«Зенит» категорически против нового лимита и проигнорировал встречу с Дегтярёвым — Лепсая

Футбольный функционер Тимур Лепсая заявил, что санкт-петербургский «Зенит» ...

664 24

«Интер» следит за Глебовым из ЦСКА, его агент был в Милане, цена — € 20 млн — Fc InterNews

Миланский «Интер» продолжает следить за правым вингером ЦСКА Кириллом Глебовым.

3785 49

Константин Генич заявил, что ЦСКА уже договорился с новым иностранным тренером

Футбольный комментатор Константин Генич заявил, что руководство московского ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
23.6%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
15.1%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
12.3%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
48.1%
Популярное
9808 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

12594 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

33040 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

9069 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

23920 407

Челестини может быть уволен из ЦСКА после матча с "Ростовом"

ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...

Сейчас обсуждают