ЦСКА— «Зенит». Прогноз на матч финала Пути РПЛ Кубка России

  • Эта статья в архиве

ЦСКА— «Зенит» Прогноз на матч финала Пути РПЛ Кубка России 2 мая 2024 года с коэффициентом 1,58.


Финал верхней сетки: ЦСКА примет в Москве лидера Российской Премьер-Лиги — «Зенит» — и считается фаворитом вопреки коэффициентам букмекеров. Армейцы могут рассчитывать не более чем на борьбу за третье место в чемпионате, а у «Зенита» ситуация хуже: сразу три претендента на чемпионство и два сухих поражения. Повлияет ли это как-то на исход встречи?

Предматчевый разбор подготовил аналитик сайта о ставках на спорт Nice-Bets.

ЦСКА


ЦСКА провалил прошлый тур РПЛ в Калининграде. В матче против «Балтики» «армейцы» проиграли со счётом 1:3, хотя по праву заслужили сухое поражение. Гол армейцев был засчитан по непонятным причинам, и лишь это спасло команду от разгрома.
Хотя по большей части ЦСКА играет хорошо именно на своём поле. Так, за последние 10 матчей 5 сыграно в Москве, и здесь всего одно поражение — 1:2 от «Ахмата», которое, как по мне, незаслуженно. Там «армейцы» играли в меньшинстве и пропустили второй гол в самом конце. Остальные четыре встречи принесли победы над «Ростовом», «Факелом» и «Балтикой» и ничью в дерби против «Спартака».

Ситуация с домашними матчами в Кубке такая же. На групповом этапе, играя вторым составом, ЦСКА сперва проиграл «Факелу», а потом не прошёл «Сочи», но уже с крайнего матча стал брать только победы. Тут и 3:1 над «Оренбургом», и 2:0 над «Ростовом» в плей-офф, а в прошлой игре 2:0 над «Балтикой».

Тренды по статистике:

ЦСКА не побеждает 3 матча
В 3 из 5 матчах ЦСКА забили обе команды
В 4 из 6 матчах ЦСКА забито более 2,5 голов

"Зенит"


«Зенит» тоже проиграл свой последний тур. На этот раз коллектив играл в Москве против «Динамо», уступив 0:1. Это стало уже вторым туром, в котором «Зенит» потерял очки. До этого на своём же поле их победил «Рубин» 2:0 — середняк лиги. И получается, за 4 игры у «сине-бело-голубых» всего одна победа — минимальная над «Оренбургом» 1:0.

По большей части ситуация дома и на выезде одинаковая: команда побеждает, редко теряя очки. Но всё же вне родного стадиона таких потерь больше. За 10 матчей 4 поражения и 1 ничья — 0:1 с «Динамо» в Кубке, 1:3 с «Локомотивом», 0:1 уступили сербской «Црвене Звезде», пускай и в товарищеской встрече, не прошли «Крылья Советов» 1:1, а теперь и второе поражение «Динамо», но уже в лиге.

Тренды по статистике:

В 8 из 10 матчах «Зенита» забито менее 2,5 голов
«Зенит» не забивает 2 матча
В 7 из 10 матчах «Зенита» не было обмена голами

Статистика личных встреч

В этом сезоне команды встречались дважды: открывали его встречей Суперкубка, в которой была нулевая ничья. А вторая игра — в начале сентября в Москве, и вновь армейцы не уступили, а напротив, упустили победу в концовке.
В прошлом сезоне команды также сыграли два матча: «Зенит» победил дома 2:1, а ЦСКА со счётом 1:0.

Тренды по статистике:

В 3 из 4 личных встречах забито менее 2,5 голов
ЦСКА не проигрывает в 3 личных встречах подряд

Травмы и дисквалификации

За «Зенит» не сыграют Марио Фернандес и Ильзат Ахметов.
У ЦСКА игру пропустят Аббосбек Файзуллаев, Егор Ушаков и Максим Мухин.

Ставка на матч ЦСКА - "Зенит" 2 мая 2024 года


ЦСКА — фаворит. И большую роль здесь играет то, что «Зениту» придётся выбрать: борьба в чемпионате или в кубке. Скорее выбор будет именно за Премьер-лигу, где ситуация очень сложная: равенство очков с «Краснодаром». Ошибаться нельзя, поэтому все силы придётся тратить именно на оставшиеся туры.

Хотя даже если рассмотреть вариант основного состава «Зенита», то и в этом случае статистика далеко не на стороне гостей. Во-первых, «Зенит» плох на выезде, что сказывалось во всех турнирах. Как минимум в кубке удалось победить только «Крылья Советов» и «Спартак». В матчах против «Балтики», «Динамо» и «Ахмата» победить не удалось. Во-вторых, что главное, ЦСКА не проигрывает 3 личные встречи, причём 2 из них прошли именно в Москве. И это больше преимущество.

Итоговый прогноз: ЦСКА не проиграет с коэффициентом 1,58.

ЦСКА— «Зенит». Прогноз на матч финала Пути РПЛ Кубка России
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
8703 45
Футбольные новости
356 2

Нападающий «Монако» Пэрис Бруннер дисквалифицирован из‑за празднования гола

Нападающий «Монако» Пэрис Бруннер дисквалифицирован на два матча из‑за ...

649 0

«Это два разных футболиста». Аршавин — о Соболеве

Бывший футболист «Зенита» Андрей Аршавин высказался о нападающем ...

1685 16

Александр Бубнов назвал лучших игроков старта сезона РПЛ по позициям

Футбольный эксперт Александр Бубнов выбрал лучших игроков старта сезона ...

1015 17

«У меня был разговор по поводу «Зенита». Агент — о Тикнизяне

Александр Клюев, представляющий интересы футболиста «Олимпиакоса» Наира ...

1357 38

Высоцкий: «От разговоров, что «Зениту» якобы помогают арбитры, просто тошнит»

Режиссер и болельщик «Локомотива» Никита Высоцкий в интервью «СЭ» высказался о ...

3603 116

«А руки зачем жать?» Аршавин — о переходе Олейникова в ЦСКА

Бывший футболист «Зенита» Андрей Аршавин высказался о переходе полузащитника ...

1857 10

Агент Головина рассказал о переговорах с «Зенитом»

По словам агента, желание перейти в петербургский клуб у Головина было, но стороны ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.9%
Низкий
24%
Средний
21%
Нормальный
26.8%
Высокий
7.6%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
22808 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

10757 267

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

13635 260

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

7734 229

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

6128 220

ЦСКА в гостях победил махачкалинское «Динамо» в РПЛ, Лусиано Гонду и Фиров забили по голу

Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

Сейчас обсуждают