«Балтика» — «ЦСКА». Прогноз на матч полуфинала Кубка России

«Балтика» — «ЦСКА». Прогноз на матч полуфинала Кубка России 3 апреля 2024 года с коэффициентом 1,67.


В рамках полуфинала Кубка России состоится матч между аутсайдером чемпионата — «Балтикой» с одним из лидеров — ЦСКА.
Калининградский клуб борется за выход из зоны вылета.

У гостей более серьёзные задачи: на кону ТОП-3 чемпионата. ЦСКА не проигрывает уже четыре матча подряд, считаясь фаворитом предстоящего поединка. Но смогут ли гости так просто одержать победу?

Андердоги против лидеров РПЛ: о шансах команд читайте в этом прогнозе, который подготовили аналитики Nice-Bets.

"Балтика"


В весенней части чемпионата «Балтика» начала набирать очки. Команда сыграла вничью с «Сочи» 0:0, обидно уступила «Оренбургу» в равной игре 0:1, а затем, после ничьей 1:1 с «Локомотивом» в Кубке, выбила их в серии одиннадцатиметровых.

В перерыве на сборные калининградцы провели товарищеский матч против чемпиона Беларуси – «Динамо» Минск, который уверенно выиграли 3:1. В следующем туре калининградцы победили одну из самых низовых и мало пропускающих команд – «Пари НН», со счетом 2:0.

Что касается домашних матчей, то здесь «Балтика» играет лучше как в чемпионате, так и в Кубке. С начала сезона на групповом этапе были побеждены «Зенит» 1:0 и «Ахмат» 4:1. Поражение от «Крыльев Советов» 1:2 не имело особого эффекта, поскольку в первой встрече «Балтика» победила со счетом 3:2.

После выхода в четвертьфинал, на подопечных Сергея Игнашевича попал «Локомотив», с которым были сыграны две результативные ничьи – 2:2 дома и 1:1 на выезде. Калининградцы выбили железнодорожников по пенальти, в очередной раз продемонстрировав свой характер.

Тренды по статистике:

В 4 из 5 матчах «Балтики» забито менее 2,5 голов.

ЦСКА


ЦСКА провел четыре встречи с момента поражения от «Динамо» в контрольном матче, где они пропустили два гола. Результаты этих игр можно назвать довольно неоднозначными.

Первая игра завершилась ничьей с «Оренбургом», где «армейцы» пропустили в конце и упустили победу. Затем они одержали верх над «Крыльями Советов» и в Кубке над «Ростовом» с одинаковым счетом 2:0. Но после паузы на сборы, несмотря на статус фаворита, ЦСКА не смог победить «Сочи», пропустив снова два гола.

Проблема с забитыми мячами присутствует у «армейцев» всегда, особенно с начала этого сезона. В Кубке это проявилось лишь в конце группового этапа. В первом матче ЦСКА разгромил «Оренбург» со счетом 6:0, при том, что тогда у соперника было удаление. В следующем матче они сыграли 0:0 с «Сочи», не пропустив, поскольку «южане» играли очень плохо на том отрезке.

В последнем матче, когда соперник был более-менее сильным и атакующим, ЦСКА потерял очки и снова пропустил - 1:1 с «Факелом». И уже в плей-офф коллектив играл против «Ростова», снова не победив - 1:1 с очередным пропущенным голом.

Тренды по статистике:

ЦСКА не проигрывает 5 матчей.

Статистика личных встреч:

В последнем и ближайшем с 2008 года очном матче между «Балтикой» и ЦСКА, который состоялся на домашнем поле «армейцев», ЦСКА одержал победу со счетом 1:0. Хозяева открыли счет на 18-й минуте, а «Балтика» на протяжении всего матча играла на равных и создавала неплохие моменты. С созданием остроты у гостей были проблемы, но в обороне они действовали надежно.

Травмы и дисквалификации:

У «Балтики» не сыграет Иван Остоич.
За «ЦСКА» не сыграет Максим Мухин.

Ставка на матч "Балтика" - ЦСКА 3 апреля 2024 года


Домашний матч для «Балтики» - это огромное преимущество. В предыдущих играх калининградцы забили восемь голов и делали это в каждой встрече - «Зениту», «Ахмату», «Крыльям Советов» и «Локомотиву».

Для ЦСКА это не очень хорошая новость, потому что, во-первых, на выезде «армейцы» с начала сезона играли не лучшим образом, стабильно пропуская. В двух последних кубковых матчах в сетке ворот «армейцев» было по одному голу, а также в чемпионате два мяча от «Сочи». Внушительная статистика и до перерыва – 16 голов.

Исходя из этого, можно сказать, что сегодня хозяевам будет гораздо легче забить, и у них есть много шансов на это, ведь состав будет точно основной, чего не скажешь о ЦСКА.

Итоговый прогноз: "Балтика" забьет за 1,67

«Балтика» — «ЦСКА». Прогноз на матч полуфинала Кубка России
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
5 / 1
5165 9
Футбольные новости
254 4

Журналист Казаков объяснил, почему «Спартак» способен стать чемпионом, несмотря на 5-очковое отставание

Бывший пресс-атташе сборной России, журналист Илья Казаков верит в чемпионские ...

105 1

Карпин — о потенциальном матче сборных России и США: «В любом формате, где угодно»

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин в интервью «Матч ТВ» ...

109 1

Селюк: я на 120 процентов уверен, что «Ахмат» не будет даже в стыках. Вылетят «Оренбург» и «Факел»

Футбольный агент Дмитрий Селюк в беседе с Vprognoze.ru поделился мнением о выступлении ...

118 0

Комличенко объяснил, почему ему интересно играть с Гренадой и Замбией

Нападающий «Ростова» и сборной России Николай Комличенко в интервью «РБ Спорт» ...

183 1

Каррера заявил, что "лучше интересный проект в низшей лиге, чем слабый в РПЛ"

Итальянский футбольный тренер Массимо Каррера, ставший с московским "Спартаком" ...

143 0

Николай Комличенко: За время в «Ростове» ни разу по мне никто не обращался

Нападающий «Ростова» и сборной России Николай Комличенко в интервью «РБ Спорт» ...

325 12

Дмитрий Радченко: "Ребята из "Зенита" получили огромный международный опыт"

Как игроки Академии «Зенита» прошли стажировку в «Црвене Звезде»?

Голосование

Верите ли вы в чемпионство "Зенита"?

Конечно, да - "Зенит" остаётся сильнейшей командой страны
29.1%
Наверное, да - возможности "Зенита" выше, чем у конкурентов
12.6%
Сомневаюсь - "Зенит" давно не демонстрирует чемпионской игры
22.9%
Наверное, нет - "Спартак" и "Краснодар" сейчас как минимум не слабее "Зенита"
10.8%
Конечно, нет - "Зенит" терял, теряет и будет терять очки из-за плохой игры
24.7%
Популярное
9220 328

ЦСКА вновь хорош на стандартах

Армейцы победили "Динамо" из Махачкалы - 2:0.

15268 271

РФС представил дополнительные ракурсы спорного гола Мартинса в матче «Спартак» — «Зенит»

Российский футбольный союз (РФС) в социальных сетях опубликовал видео, в котором ...

12898 243

Официально: второй гол «Спартака» в ворота «Зенита» засчитан верно

Экспертно-судейская комиссия РФС признала, что главный арбитр матча 21-го тура РПЛ ...

4742 236

Прекрасный март ЦСКА

С удовольствием провожаем в историю первый весенний месяц 2025 года.

4956 219

О Глушенкове и его роли в сборной России и в «Зените»

О последних событиях.

Сейчас обсуждают