"Атлетико" - "Барселона": эмоциональная составляющая ложится в основу

  • Эта статья в архиве

Разбираем центральное сражение 28-го тура испанской Ла Лиги. В гости к «матрасникам» приедет вице-чемпион страны, горящий желанием взять реванш за фиаско в первом круге.


Посреди недели каталонцы на спокойной волне оформили путевку в четвертьфинал Лиги чемпионов, торжествуя над «Бенфикой» (3:1), в то время как «матрасники» подходят к будущей дуэли не в лучшем настроении, вылетев в серии послематчевых. на полях еврокубков.

Акцентируем внимание на том, что «Барселона» имела на один день больше отдыха по сравнению с «Атлетико» и провела куда менее энергозатратный матч с лиссабонцами, чем «индейцы» со «сливочными», где пришлось отыграть нервных 120 минут. То есть фактор психологии и физической готовности на стороне «сине-гранатовых».

Чего ждать в этот раз? Исходя из сказанного в первых двух абзацах, где на стороне «блаугранас» выступает несколько факторов, рискнем предположить, что каталонцы не провалят старт матча на примере полуфинала Кубка Испании и в то же время Ханси Флик сделает определенные выводы и на этот раз уже банда Симеоне будет выступать в роли догоняющего.

Также обратим внимание на игровые стили обоих коллективов. Каталонцы в когорте самых верховых команд Примеры в плане спровоцированных фолов на себе (12.5), в то время как сами «сине-гранатовые» нарушают правила в разы меньше (9.1). Напрашивается индивидуальный верх хозяев за фолами, равно как и есть смысл рассмотреть общий «ТБ» по отношению к горчичникам, исходя из принципиального статуса матча.

Ставка: первый гол: «Барселона», кэф 1,81

Читайте также:
0 / 0
349 0
Футбольные новости
41 0

Футболист ЦСКА Гайич успешно перенес операцию и восстановится к зимним сборам

Защитник ЦСКА Милан Гайич успешно перенес операцию по поводу мышечной травмы, ...

58 0

«Аль‑Наср» Роналду потерпел крупное поражение в первом туре азиатской Лиги чемпионов

Саудовский «Аль‑Наср» проиграл «Аль‑Айну» из ОАЭ в первом туре Лиги чемпионов ...

1184 5

«Зенит» выражает глубочайшие соболезнования родным и близким Владимира Савина

15 сентября ушел из жизни легендарный тренер вратарей сине-бело-голубых.

450 2

Трушечкин и Денисов прокомментируют матч 9‑го тура РПЛ «Балтика» — «Зенит»

Комментаторы Роман Трушечкин и Петр Денисов будут работать на матче девятого тура ...

310 6

Березовский: «Зенит» скоро станет окрылённым, все успехи у команды впереди

Бывший вратарь «Зенита» Роман Березовский высказался о победе ...

783 13

«Не хочу быть расистом, но эти ребята достали». Валерий Овчинников — о Кордобе

Бывший главный тренер нижегородского «Локомотива» Валерий Овчинников ...

887 25

Орлов: Семак — самый уравновешенный тренер в РПЛ

Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов высказался о нервах главного ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.7%
Низкий
21.8%
Средний
20.1%
Нормальный
28.2%
Высокий
8.4%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
16663 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

26077 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

43931 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

18834 436

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

9811 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают