"Оренбург" - "Спартак". Прогноз и ставка на матч 1-го тура РПЛ

  • Эта статья в архиве

«Оренбург» — «Спартак» Прогноз на матч 1 тура Российской Премьер лиги 20 июля 2024 года с коэффициентом 2,05.


«Оренбург» против «Спартака»: 1 тур Российской Премьер-лиги. На победу гостей дают довольно высокий коэффициент, но так ли это в действительности?
Анализ встречи подготовлен беттинг портаром Nice-Bets.

"Оренбург"


Прошлый сезон «Оренбург» закончил в одной строчке от зоны переходных матчей: всё решил последний тур — ничья против «Спартака» 0:0 и поражение «Урала» в матче с ЦСКА. Коллектив остался с 31 очком после 30 туров, набрав 7 побед, 10 ничьих и 13 поражений с разницей 34-41.

В Кубке южноуральцы вышли со второго места из группы с ЦСКА, «Сочи» и «Факелом». В 1/4 финала уступили по сумме двух встреч «Спартаку», в нижней сетке обыграли «Ахмат» 1:0 и в полуфинале пути регионов влетели «Динамо» 2:4.

Подготовка к новому сезону стартовала в конце июня: команда провела три товарищеских матча. В первом проиграли 0:1 турецкому «Кечиоренгюджю» из Первой лиги, где наиграли на гол, хотя сами по себе были явно хуже. Турки имели ряд моментов, чтобы удвоить преимущество, но либо выручала оборона, либо нападающим просто не везло.

Второй поединок прошёл против азербайджанского «Сумгаита», победа 2:1, где «Оренбург» снова чуть не проиграл: выручили Матиас Перес и Брайан Мансилья, забившие на 83 и 88 минутах. Твёрдо сказать, что на победу команда наиграла нельзя, скорее соперник был немного лучше.

10 июля команда провела игру против «Эрокспора» — турецкой командой из Второй лиги, обыграв на классе 2:0.

Тренды по статистике:

«Оренбург» не проигрывает 3 матча.
В 5 из 7 матчах «Оренбурга» забито более 2,5 голов.
В 5 из 7 матчах «Оренбурга» обе команды забили.

"Спартак"



«Спартак» свой сезон провёл неоднозначно: по итогам 30 туров занял 5 место, набрав 50 очков: 14 побед, 8 ничьих и 8 поражений с разницей голов 41-32.

Кубок был более драматичным турниром для команды: выйдя с 1 места, «красно-белые» победили в 1/4 «Оренбург», а в полуфинале уступили «Зениту» — будущему финалисту и обладателю трофея. В нижней сетке команда обыграла «Динамо» 2:0 в гостях, но в финале пути регионов проиграла второму финалисту — «Балтике» 0:1.

В контрольных матчах, направленных на подготовку к сезону, «Спартак» сыграл пять матчей. В первом обыграл на классе московское «Торпедо» 3:1 — команду из Первой лиги, затем взял ничью 1:1 против «Актобе», минимально обыграл «Уфу» 1:0, а вот другие два матча были более серьёзными.

Ничья против «Динамо» — 1:1: слабоватый первый тайм, вполне равная игра при небольшом преимуществе «красно-белых» по ударам и атакам. Ну а завершал сборы поединок с узбекистанским «Насаф» — разгром 3:0 во всей красе и огромное количество упущенных моментов. Ещё в первом тайме коллектив наиграл на 3-4 гола, и, по сути, даже их забил. Вот только по статистике их должно быть куда больше.

Тренды по статистике:

«Спартак» не проигрывает 7 последних матчей.
В 3 из 4 последних матчах «Спартака» забито менее 2,5 голов.

Статистика личных встреч

За два сезона между командами прошло уже 6 очных встреч. В 2022/23 годах «красно-белые» уничтожили соперника дома — 4:1, но проиграли в гостях 0:2. Спустя год, т. е. в прошлом сезоне, состоялось два поединка в Кубке — 1:0 победа Оренбурга дома и 3:1 «Спартака» в Москве. Кроме того, в чемпионате — 3:2 сильнее были «красно-белые», а в ответной важнейшей встрече Оренбург дома удержал ничью 0:0.

Тренды по статистике:

В 3 последних встречах в Оренбурге забито менее 2,5 голов.
В 3 последних встречах в Оренбурге «Спартак» не мог забить.

Травмы и дисквалификации

За «Оренбург» не сыграет травмированный Тимофей Мартынов
У «Спартака» готовы сыграть все футболисты

Ставка на матч "Оренбург" - "Спартак" 21 июля 2024 года


Странно, что на победу «Спартака» такой коэффициент, хотя догадка есть почему. Дело в том, что вот уже два года «красно-белые» здесь не побеждают. Но тому были свои причины: два года назад «Оренбург» сносил всех, в Кубке матч проходил вторыми составами, а третья встреча прошла в очень важнейшем формате, когда решалась судьба хозяев остаться в элитном дивизионе. Если мы посмотрим именно на текущую форму команд, то предпочтение можно отдать «Спартаку». Команда провела отличные сборы, а вдобавок пополнилась талантливым тренером Деяном Станковичем. Поэтому рекомендация на эту пару — брать победу гостей.

Итоговый прогноз: Победа "Спартака" с коэффициентом 2,05

Оренбург - Спартак. Прогноз и ставка на матч 1-го тура РПЛ
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
2061 5
Футбольные новости
0 0

Глушаков — об отставании «Спартака» от «Краснодара» на 5 очков: «Ничего критичного нет»

Чемпион России и бывший капитан «Спартака» Денис Глушаков заявил «Матч ТВ», что ...

49 0

Не пора ли активным болельщикам вернуться на "Газпром Арену"

Всё течёт, всё изменяется.

34 0

Тимур Гурцкая: «Краснодар» перебирает очки

Футбольный агент Тимур Гурцкая выразил мнение, что «Краснодар» перебирает очки в ...

252 2

«Краснодар» закрыл сделку по переходу Родригеса

«Краснодар» договорился с аргентинским клубом «Унион» о трансфере уругвайского ...

132 0

Игрок «Зенита» Ду Кейрос перешел в «Сабах» - источник

Как сообщает английский репортер Бен Якобс в социальной сети Х, 26-летний ...

64 0

Жирков об увольнении Гусева из «Динамо»: «Была задача выиграть Кубок России. Но мы не выполнили ее»

Бывший тренер «Динамо» Юрий Жирков в интервью «СЭ» ответил на вопрос об увольнении ...

291 3

Агент Головина не исключил, что футболист может покинуть «Монако» до закрытия трансферного окна: «Варианты всегда есть»

Агент Александр Клюев, представляющий интересы полузащитника «Монако» ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.2%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
39.3%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.6%
Затрудняюсь ответить
4.9%
Популярное
12870 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

6487 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

8780 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

10881 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

22409 267

"Зенит" и "Спартак", почему так

С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"

Сейчас обсуждают