Прогноз на матч Лестер Сити — Манчестер Юнайтед

  • Эта статья в архиве

Не успела АПЛ вернуться, как ей уходить.

Вернется она аж 12 сентября, т.е. полтора месяца нам жить без любимого чемпионата. Но расстраиваться не будем, так как уже через две недели снова нас порадует РПЛ, а 1 августа стартует ФНЛ если что. «Лестер» — «МЮ» — матч, о котором мы говорим. «Лестеру» нужно побеждать, ничья устроит «лис» только в случае поражения «Челси» в матче с «Вулверхэмптоном». «Юнайтед» здесь устроит ничья. «Лестер» не очень здорово, мягко говоря, проводит постпандемийный отрезок – всего 2 раза победила за это время команда с 9 попыток. В целом, игра не такая, к которой мы привыкли, какой она была в первой половине чемпионата. Чем это можно объяснить? Прежде всего, отсутствием трех ключевых игроков – Чилуэлла, Перейры и Мэддисона. Это три игрока, которые создавали 85-90% атакующих действий команды. Весь конструктив исходил от них. Понятно, что все внутрикомандные механизмы нарушились после того, как они в одночасье получили травмы.

Проблемы стали заметны, в первую очередь в созидании. Кроме того, дисквалифицирован по-прежнему Сеюнджю – лучший защитник «Лестера». Вместо него против «МЮ» сыграет 36-летний 100-килограмовый Уэс Морган. Думаю, что проблемы у «Лестера» здесь будут. Боюсь, что победить здесь им не удастся – в лучшем случае зацепят ничейку. Про «Юнайтед» много в последнее время говорили. Да, последние две игры не очень удались манкунианцам, но это все та же интересная, быстрая и молодая команда, которая продолжает прогрессировать. Думаю, что здесь можно ее считать фаворитом. Скорее всего, желаемого она добьется. Не надо также забывать про судейский фактор – 13 раз назначали пенальти в пользу «МЮ» в этом сезоне, что является рекордом АПЛ. Никогда и никому столько не назначали 11-метровых в течение одного сезона. К слову сказать, в прошлом сезоне «Юнайтед» тоже был в лидерах – 12 раз им ставили пенальти. Это еще один довод в пользу «Юнайтед» в этом решающем для них матче. Если говорить о ставках, то можно поставить на Х2 и тотал меньше 3,5. Скорее всего, второй тайм будет результативнее первого, по причине того, что это будет по сути кубковое противостояние. В первом тайме будут осторожно действовать соперники, а после перерыва, когда одной из них нужно будет непременно забивать, игра должна раскрыться и моментов будет больше.

Третье, на что здесь хочется обратить внимание, «Лестер», по причинам, которые я уже озвучил, изменился стилистически. Если раньше чаще атаковали флангами «лисы», проводили быстрые атаки и контратаки, то сейчас, из-за того, что проблемы с конструктивом стали возникать, они больше стали возиться с мячом, пытаться что-то созидать, что стало отражаться на статистике. Это потенциально тот матч, в котором букмекеры могут дать неточные котировки. Возможно, они посчитают «Юнайтед» фаворитом по этому показателю, а мне кажется, что «Лестер» сейчас фаворит. Скорее всего, «лисы» здесь будут владеть мячом больше. Если будет тотал больше 53-54% по владению «Лестера», то можно его попробовать взять. Согласны – ставьте пальцы вверх, подписывайтесь на наш канал, заходите на Odds.ru, выбирайте коэффициенты повыше.

Читайте также:
0 / 0
935 1
Футбольные новости
684 3

«Фейеноорд» сделал предложение «Спартаку» по Угальде — 1908.nl

«Фейеноорд» проявляет интерес к нападающему «Спартака» Манфреду Угальде.

1433 27

Источник: турецкий «Амедспор» арендует Адольфо Гайча у ЦСКА

Нападающий ЦСКА Адольфо Гайч на правах аренды перейдет в турецкий «Амедспор», ...

1249 25

ФИФА продлила правило, позволяющее спортсменам приостанавливать контракты с российскими клубами

ФИФА официально продлила действие чрезвычайного положения, позволяющего ...

2115 22

Жедсон с большой долей вероятности продолжит карьеру в России

26-летний португальский полузащитник "Бешикташа" Жедсон Фернандеш, с большой ...

417 2

Барко поменял игру «Спартака», заявил Черчесов

Российский тренер Станислав Черчесов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что ...

1704 38

Три клуба выразили недовольство совмещением Карпиным постов в «Динамо» и сборной России

По информации «РБ Спорт», на общем собрании РПЛ представители трех клубов РПЛ ...

799 5

Черчесов: «Физиологический возраст Заболотного до паспорта не дотягивает лет 7–8»

Бывший главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов в эфире МАТЧ ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
35.9%
Оптимист
16.6%
Реалист
32%
Даже не знаю
14.7%
Популярное
12945 265

Как Челестини меняет ЦСКА

Первые наблюдения.

8965 200

Дебют Челлестини в ЦСКА и первые армейские буллиталити

Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".

10372 193

Селекция "Зенита": трансферы пошли

Новости петербургского клуба.

5387 164

Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"

Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ

15975 140

Как прошли первые дни Фабио Челестини в ЦСКА

Bobsoccer рассказывает.

Сейчас обсуждают