«Вильярреал» поменял тренера и послезавтра хочет обыграть красно-белых.
«Жёлтая подводная лодка» неожиданно пошла ко дну. «Вильярреал» отвратительно начал сезон, и сейчас делит 17-18 место в испанском чемпионате. Это значит, что над командой нависла угроза вылета из Примеры. После очередного поражения, на сей раз от «Сельты», трибуны не выдержали и потребовали больших перемен. Реакция клуба не заставила ждать – вчерашним утром Хавьер Кальеха был отправлен в отставку. Теперь уже экс-главный тренер едва сдерживал слезы: «Я очень зол из-за того, что мне приходится уходить. Не заслужил такой участи. Но дела становятся хуже и хуже, в подобной ситуации тренеру указывают на дверь».
Общественность встретила увольнение Кальехи с удовлетворением. По мнению коллег, команда под его руководством выглядела неуправляемой, и не случайно била антирекорды по выступлениям на своём стадионе. Никогда ещё «жёлтая подводная лодка» не играла у себя дома так плохо: в восьми матчах чемпионата четыре поражения, три ничьи и всего одна победа. А ведь в гости к ней ещё не приезжали ни «Барселона», ни «Реал». Такая статистика должна настраивать спартаковцев на позитивный лад, поскольку им встречаться с «Вильярреалом» на его поле. Некогда грозная дома команда в начале сезона неузнаваема. Будущее покажет, что изменится после изменений на капитанском мостике.
Новым наставником «Вильярреала» стал Луис Гарсия Пласа. На заре карьеры он работал в клубе, правда, руководил второй командой. После назначения тренер, как водится, сказал много красивых слов. Обещал в четверг настоящую битву со «Спартаком», более того, назвал эту игру большим финалом. «Предстоит решающий матч за выход в плей-офф Лиги Европы, мы должны его выиграть, и этот успех даст нам заряд положительной энергии для будущих побед», - заявил Пласа. Тренер добавил, что с четверга в жизни команды начинается новый этап, и все неприятности «Вильярреала» с его приходом должны остаться в прошлом.
Максим Квятковский
Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич считает, что нападающему «Краснодара» ...
Футболисты «Сочи» обыграли «Велес» в выездном матче 11‑го тура Первой лиги.
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 9-го тура Альфа-Банк ...
Российский комментатор Константин Генич оценил эпизод перед голом «Локомотива» ...
Бывший футболист «Спартака» Андрей Тихонов оценил эпизод перед голом ...
Тренер «Зенита» Виллиам де Оливейра заявил, что в клубе не видят проблем в трёх ...
Московский «Локомотив» лидирует в списке клубов Российской Премьер-Лиги по ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Генич высказался о симуляции Кордобы: «Думаю, это было чисто рефлекторное движение Джона»
ЦСКА и свободные агенты
«Есть проблемы с судейством». В «Зените» высказались о трёх поражениях в этом сезоне РПЛ
Тукманов: «Думаю, Рейс будет дисквалифицирован на два‑три матча и плюс еще один условно»
«Локомотив» чаще всех использует россиян в РПЛ, «Спартак» и «Зенит» – реже всех