Соперник «Спартака»: в четверг нас ждёт большой финал, мы должны его выиграть

  • Эта статья в архиве

«Вильярреал» поменял тренера и послезавтра хочет обыграть красно-белых.



«Жёлтая подводная лодка» неожиданно пошла ко дну. «Вильярреал» отвратительно начал сезон, и сейчас делит 17-18 место в испанском чемпионате. Это значит, что над командой нависла угроза вылета из Примеры. После очередного поражения, на сей раз от «Сельты», трибуны не выдержали и потребовали больших перемен. Реакция клуба не заставила ждать – вчерашним утром Хавьер Кальеха был отправлен в отставку. Теперь уже экс-главный тренер едва сдерживал слезы: «Я очень зол из-за того, что мне приходится уходить. Не заслужил такой участи. Но дела становятся хуже и хуже, в подобной ситуации тренеру указывают на дверь».

Общественность встретила увольнение Кальехи с удовлетворением. По мнению коллег, команда под его руководством выглядела неуправляемой, и не случайно била антирекорды по выступлениям на своём стадионе. Никогда ещё «жёлтая подводная лодка» не играла у себя дома так плохо: в восьми матчах чемпионата четыре поражения, три ничьи и всего одна победа. А ведь в гости к ней ещё не приезжали ни «Барселона», ни «Реал». Такая статистика должна настраивать спартаковцев на позитивный лад, поскольку им встречаться с «Вильярреалом» на его поле. Некогда грозная дома команда в начале сезона неузнаваема. Будущее покажет, что изменится после изменений на капитанском мостике.

Новым наставником «Вильярреала» стал Луис Гарсия Пласа. На заре карьеры он работал в клубе, правда, руководил второй командой. После назначения тренер, как водится, сказал много красивых слов. Обещал в четверг настоящую битву со «Спартаком», более того, назвал эту игру большим финалом. «Предстоит решающий матч за выход в плей-офф Лиги Европы, мы должны его выиграть, и этот успех даст нам заряд положительной энергии для будущих побед», - заявил Пласа. Тренер добавил, что с четверга в жизни команды начинается новый этап, и все неприятности «Вильярреала» с его приходом должны остаться в прошлом.

Максим Квятковский

Читайте также:
0 / 0
1503 18
Футбольные новости
86 2

«Арсенал» впервые за 22 года выиграл чемпионат Англии

Лондонский «Арсенал» стал победителем английской Премьер-лиги сезона-2025/26.

121 2

«Палмейрас» хочет заплатить за Нино менее € 10 млн, «Зенит» запрашивает € 20 млн — Эрнан

«Палмейрас» хочет, чтобы «Зенит» снизил цену на центрального защитника Нино.

123 3

Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 30-го тура РПЛ и итоги сезона

Подводим итоги тридцатого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...

326 0

«Зенит» ушел в летний отпуск, команда возобновит тренировки в июне

После завоевания 12-го в своей истории чемпионского титула сине-бело-голубые ...

325 0

Бубнов высказался об уходе Тео Бонгонда из московского «Спартака»

Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался об уходе полузащитника Тео ...

242 0

Кисляк, Дивеев и Кордоба включены в символическую сборную 30‑го тура РПЛ по версии подписчиков МАТЧ ПРЕМЬЕР

Подписчики Telegram‑канала МАТЧ ПРЕМЬЕР определили символическую сборную 30‑го ...

374 14

Павел Погребняк: Усилил бы каждую позицию в «Зените», игры я не вижу

Бывший нападающий «Зенита» Павел Погребняк в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

Голосование

Сможет ли "Спартак" обыграть "Краснодар" в финале Кубка России 24 мая?

Да. Это хороший шанс спасти сезон
24.3%
Шанс у "Спартака" есть, но "Краснодар" вряд ли упустит возможность взять Кубок
31.1%
Кто же этот "Спартак" знает? Если он соберется, то "Краснодару" будет сложно
22.3%
А, если "Краснодар" выйдет на поле как на последний бой, то очень сложно будет "Спартаку", потому что "Краснодар" по ходу сезона выглядел сильнее..
22.3%
Популярное
13560 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

15620 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

14884 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

28000 467

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

4938 429

"Зенит" чемпион!

Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.

Сейчас обсуждают