«Вильярреал» поменял тренера и послезавтра хочет обыграть красно-белых.
«Жёлтая подводная лодка» неожиданно пошла ко дну. «Вильярреал» отвратительно начал сезон, и сейчас делит 17-18 место в испанском чемпионате. Это значит, что над командой нависла угроза вылета из Примеры. После очередного поражения, на сей раз от «Сельты», трибуны не выдержали и потребовали больших перемен. Реакция клуба не заставила ждать – вчерашним утром Хавьер Кальеха был отправлен в отставку. Теперь уже экс-главный тренер едва сдерживал слезы: «Я очень зол из-за того, что мне приходится уходить. Не заслужил такой участи. Но дела становятся хуже и хуже, в подобной ситуации тренеру указывают на дверь».
Общественность встретила увольнение Кальехи с удовлетворением. По мнению коллег, команда под его руководством выглядела неуправляемой, и не случайно била антирекорды по выступлениям на своём стадионе. Никогда ещё «жёлтая подводная лодка» не играла у себя дома так плохо: в восьми матчах чемпионата четыре поражения, три ничьи и всего одна победа. А ведь в гости к ней ещё не приезжали ни «Барселона», ни «Реал». Такая статистика должна настраивать спартаковцев на позитивный лад, поскольку им встречаться с «Вильярреалом» на его поле. Некогда грозная дома команда в начале сезона неузнаваема. Будущее покажет, что изменится после изменений на капитанском мостике.
Новым наставником «Вильярреала» стал Луис Гарсия Пласа. На заре карьеры он работал в клубе, правда, руководил второй командой. После назначения тренер, как водится, сказал много красивых слов. Обещал в четверг настоящую битву со «Спартаком», более того, назвал эту игру большим финалом. «Предстоит решающий матч за выход в плей-офф Лиги Европы, мы должны его выиграть, и этот успех даст нам заряд положительной энергии для будущих побед», - заявил Пласа. Тренер добавил, что с четверга в жизни команды начинается новый этап, и все неприятности «Вильярреала» с его приходом должны остаться в прошлом.
Максим Квятковский
Бывший нападающий московского «Спартака» Роман Павлюченко высказался о ...
Президент «Барселоны» Жоан Лапорта рассказал, как «Пари Сен-Жермен» пытался ...
Футбольный комментатор Константин Генич поделился деталями разговора с ...
Российский тренер Дмитрий Черышев поделился мнением о переходе нападающего ...
Бывший полузащитник сборной России и ЦСКА Дмитрий Кузнецов высказался об интриге ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался о шансах «Локомотива» на ...
Гендиректор ЦСКА Роман Бабаев в интервью «СЭ» высказался о том, как называть ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
За пять дней до матча с "Балтикой".
«В ЦСКА напряглись очень сильно». Генич — о реакции на свои слова про травмы Глебова
Бабаев о словах Генича про травматичность Глебова: «Вопрос закрыт. Обид на Костю нет»
«Барселона» отказалась продавать Ламина Ямаля в «ПСЖ» за € 250 млн, Лапорта подтвердил
Павлюченко: когда у Соболева будут выходные, буду его учить бить по девяткам
Черышев: Боселли – удача для «Краснодара», но огромная потеря для «Пари НН»