Соперник «Спартака»: в четверг нас ждёт большой финал, мы должны его выиграть

  • Эта статья в архиве

«Вильярреал» поменял тренера и послезавтра хочет обыграть красно-белых.



«Жёлтая подводная лодка» неожиданно пошла ко дну. «Вильярреал» отвратительно начал сезон, и сейчас делит 17-18 место в испанском чемпионате. Это значит, что над командой нависла угроза вылета из Примеры. После очередного поражения, на сей раз от «Сельты», трибуны не выдержали и потребовали больших перемен. Реакция клуба не заставила ждать – вчерашним утром Хавьер Кальеха был отправлен в отставку. Теперь уже экс-главный тренер едва сдерживал слезы: «Я очень зол из-за того, что мне приходится уходить. Не заслужил такой участи. Но дела становятся хуже и хуже, в подобной ситуации тренеру указывают на дверь».

Общественность встретила увольнение Кальехи с удовлетворением. По мнению коллег, команда под его руководством выглядела неуправляемой, и не случайно била антирекорды по выступлениям на своём стадионе. Никогда ещё «жёлтая подводная лодка» не играла у себя дома так плохо: в восьми матчах чемпионата четыре поражения, три ничьи и всего одна победа. А ведь в гости к ней ещё не приезжали ни «Барселона», ни «Реал». Такая статистика должна настраивать спартаковцев на позитивный лад, поскольку им встречаться с «Вильярреалом» на его поле. Некогда грозная дома команда в начале сезона неузнаваема. Будущее покажет, что изменится после изменений на капитанском мостике.

Новым наставником «Вильярреала» стал Луис Гарсия Пласа. На заре карьеры он работал в клубе, правда, руководил второй командой. После назначения тренер, как водится, сказал много красивых слов. Обещал в четверг настоящую битву со «Спартаком», более того, назвал эту игру большим финалом. «Предстоит решающий матч за выход в плей-офф Лиги Европы, мы должны его выиграть, и этот успех даст нам заряд положительной энергии для будущих побед», - заявил Пласа. Тренер добавил, что с четверга в жизни команды начинается новый этап, и все неприятности «Вильярреала» с его приходом должны остаться в прошлом.

Максим Квятковский

Читайте также:
0 / 0
1503 18
Футбольные новости
5 0

Дюков: «Мы бы хотели, что Гвардиола выступил в академии РФС. Он мог бы поделиться ценным опытом»

Глава Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков ответил на вопрос о ...

822 4

Стало известно расписание первых девяти туров РПЛ сезона 2026/2027

Опубликовано точное расписание первых девяти туров Альфа-Банк Российской ...

486 12

В Иране отреагировали на вылет США с ЧМ-2026: «Весь мир ликует»

Сборная Ирана отреагировала на поражение команды США от Бельгии в 1/8 финала ...

232 1

Тренер сборной Бельгии: «Балогун не виноват в отмене его дисквалификации»

Главный тренер сборной Бельгии Руди Гарсия после победы над США (4:1) в 1/8 финала ЧМ-2026 ...

245 1

"Спартак" получил премию WINLINE Герои РПЛ в номинациях "Промо сезона" и "Match day сезона"

6 июля в Москве состоялась церемония объявления победителей четвёртой премии WINLINE ...

239 3

«Очень много пассажиров приехало». Дзюба раскритиковал формат ЧМ-2026

Экс-форвард «Спартака» и «Зенита» Артём Дзюба выразил недовольство форматом ...

211 1

"Торпедо" проведет первый матч на новом стадионе не раньше осени

Проведение первого матча московского футбольного клуба "Торпедо" на новом ...

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
50.9%
Победой "Зенита" в серии пенальти
1.8%
Победой "Спартака" в основное время
22.8%
Победой "Спартака" в серии пенальти
7%
Очень сложно сказать
17.5%
Популярное
4502 250

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

9361 244

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

6476 216

«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн

«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.

Сейчас обсуждают