Соперник «Спартака»: в четверг нас ждёт большой финал, мы должны его выиграть

  • Эта статья в архиве

«Вильярреал» поменял тренера и послезавтра хочет обыграть красно-белых.



«Жёлтая подводная лодка» неожиданно пошла ко дну. «Вильярреал» отвратительно начал сезон, и сейчас делит 17-18 место в испанском чемпионате. Это значит, что над командой нависла угроза вылета из Примеры. После очередного поражения, на сей раз от «Сельты», трибуны не выдержали и потребовали больших перемен. Реакция клуба не заставила ждать – вчерашним утром Хавьер Кальеха был отправлен в отставку. Теперь уже экс-главный тренер едва сдерживал слезы: «Я очень зол из-за того, что мне приходится уходить. Не заслужил такой участи. Но дела становятся хуже и хуже, в подобной ситуации тренеру указывают на дверь».

Общественность встретила увольнение Кальехи с удовлетворением. По мнению коллег, команда под его руководством выглядела неуправляемой, и не случайно била антирекорды по выступлениям на своём стадионе. Никогда ещё «жёлтая подводная лодка» не играла у себя дома так плохо: в восьми матчах чемпионата четыре поражения, три ничьи и всего одна победа. А ведь в гости к ней ещё не приезжали ни «Барселона», ни «Реал». Такая статистика должна настраивать спартаковцев на позитивный лад, поскольку им встречаться с «Вильярреалом» на его поле. Некогда грозная дома команда в начале сезона неузнаваема. Будущее покажет, что изменится после изменений на капитанском мостике.

Новым наставником «Вильярреала» стал Луис Гарсия Пласа. На заре карьеры он работал в клубе, правда, руководил второй командой. После назначения тренер, как водится, сказал много красивых слов. Обещал в четверг настоящую битву со «Спартаком», более того, назвал эту игру большим финалом. «Предстоит решающий матч за выход в плей-офф Лиги Европы, мы должны его выиграть, и этот успех даст нам заряд положительной энергии для будущих побед», - заявил Пласа. Тренер добавил, что с четверга в жизни команды начинается новый этап, и все неприятности «Вильярреала» с его приходом должны остаться в прошлом.

Максим Квятковский

Читайте также:
0 / 0
1503 18
Футбольные новости
66 0

Шипицин: «Боселли в «Краснодаре» не дадут исполнять стандарты»

Бывший полузащитник «Краснодара» Евгений Шипицин оценил зимнюю трансферную ...

222 5

«СЭ»: Клубы РПЛ интересуются игроком академии «Баварии» Каишвили

Как стало известно «СЭ», клубы РПЛ интересуются 17-летним Джамалом Каишвили, ...

50 0

Александр Точилин: Хочется, чтобы сборная России была доступна по всей стране

Обладатель Кубка России в составе московского «Динамо» Александр Точилин в ...

199 5

Агент Барбоза заявил, что «Зенит» обязан обыграть «Балтику» в 19-м туре РПЛ

Португальский футбольный агент Паулу Барбоза высказался о предстоящем матче ...

234 2

Иван Таранов: В матче «Ахмат» — ЦСКА на первое место выйдет силовая борьба

Бывший защитник ЦСКА Иван Таранов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» поделился ...

107 1

Глушаков: «Меня не обижает, что «Спартак» не поздравляет с днем рождения»

Чемпион России 2017 года и обладатель Суперкубка страны в составе «Спартака» Денис ...

755 4

В "Уфе" прокомментировали инцидент с Агаповым

Футбольный клуб «Уфа» опубликовал сообщение касательно эпизода, в котором ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
44.6%
Хорошо
41.8%
Удовлетворительно
6.8%
Плохо
6.8%
Популярное
11235 304

"Зенит" на верном пути

Рассуждения о "Зените"

33934 243

ЦСКА завершил трансферную кампанию

По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.

14845 208

"Зенит" громит "Динамо" и переходит в режим тишины

За пять дней до матча с "Балтикой".

13901 199

Кирилл Глебов не заметит. Про слова Константина Генича о молодом таланте ЦСКА

Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.

22313 176

Челестини определился со стартовым составом ЦСКА?

Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.

Сейчас обсуждают