Соперник «Спартака»: в четверг нас ждёт большой финал, мы должны его выиграть

  • Эта статья в архиве

«Вильярреал» поменял тренера и послезавтра хочет обыграть красно-белых.



«Жёлтая подводная лодка» неожиданно пошла ко дну. «Вильярреал» отвратительно начал сезон, и сейчас делит 17-18 место в испанском чемпионате. Это значит, что над командой нависла угроза вылета из Примеры. После очередного поражения, на сей раз от «Сельты», трибуны не выдержали и потребовали больших перемен. Реакция клуба не заставила ждать – вчерашним утром Хавьер Кальеха был отправлен в отставку. Теперь уже экс-главный тренер едва сдерживал слезы: «Я очень зол из-за того, что мне приходится уходить. Не заслужил такой участи. Но дела становятся хуже и хуже, в подобной ситуации тренеру указывают на дверь».

Общественность встретила увольнение Кальехи с удовлетворением. По мнению коллег, команда под его руководством выглядела неуправляемой, и не случайно била антирекорды по выступлениям на своём стадионе. Никогда ещё «жёлтая подводная лодка» не играла у себя дома так плохо: в восьми матчах чемпионата четыре поражения, три ничьи и всего одна победа. А ведь в гости к ней ещё не приезжали ни «Барселона», ни «Реал». Такая статистика должна настраивать спартаковцев на позитивный лад, поскольку им встречаться с «Вильярреалом» на его поле. Некогда грозная дома команда в начале сезона неузнаваема. Будущее покажет, что изменится после изменений на капитанском мостике.

Новым наставником «Вильярреала» стал Луис Гарсия Пласа. На заре карьеры он работал в клубе, правда, руководил второй командой. После назначения тренер, как водится, сказал много красивых слов. Обещал в четверг настоящую битву со «Спартаком», более того, назвал эту игру большим финалом. «Предстоит решающий матч за выход в плей-офф Лиги Европы, мы должны его выиграть, и этот успех даст нам заряд положительной энергии для будущих побед», - заявил Пласа. Тренер добавил, что с четверга в жизни команды начинается новый этап, и все неприятности «Вильярреала» с его приходом должны остаться в прошлом.

Максим Квятковский

Читайте также:
0 / 0
1503 18
Футбольные новости
68 0

Виктор Гончаренко объяснил, почему ЦСКА 10 лет не может выиграть чемпионат России

Экс-тренер ЦСКА Виктор Гончаренко объяснил, почему московский клуб 10 лет подряд не ...

94 1

Луис Чавес: при Шварце чувствуем себя спокойнее, чем при Карпине

Полузащитник «Динамо» Луис Чавес сравнил начало сезона при новом главном тренере ...

80 0

Жозе Моуриньо о матче с «Эспаньолом» в Ла Лиге: «Приедем и заберём свои очки»

Главный тренер мадридского «Реал» Жозе Моуринью поделился ожиданиями от ...

544 7

«Фламенго» возобновляет переговоры по Луису Энрике - источник

Как сообщает бразильский журналист Жоао Ван Бойсен, «Фламенго» возобновляет ...

636 3

Эракович не останется в «Зените» после возвращения из «Црвены Звезды» - SK

Как сообщает сербский портал SK, «Црвена звезда» не будет покупать Страхиню ...

1009 3

Максимилиано Гутьеррес игрок «Динамо» - источник

Как сообщает Fútbol Fichajes в социальной сети Х, 22-летний чилийский вингер «Уачипато» ...

965 2

«Ботафого» завершил продажу Матеуса Мартинса московскому «Динамо» - O Globo

Как сообщает бразильское издание O Globo, 23-летний вингер «Ботафого» Матеус Мартинс в ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
30.4%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
5.6%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
24.8%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
23.2%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15.2%
Популярное
11618 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

16116 386

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

17658 385

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

16388 324

ЦСКА вернется к составу на первый тур? Кто сыграет с "Факелом"

В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.

5597 319

Евгений Гинер: «Есть вопросы ко всем»

Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...

Сейчас обсуждают