Соперник «Спартака»: в четверг нас ждёт большой финал, мы должны его выиграть

  • Эта статья в архиве

«Вильярреал» поменял тренера и послезавтра хочет обыграть красно-белых.



«Жёлтая подводная лодка» неожиданно пошла ко дну. «Вильярреал» отвратительно начал сезон, и сейчас делит 17-18 место в испанском чемпионате. Это значит, что над командой нависла угроза вылета из Примеры. После очередного поражения, на сей раз от «Сельты», трибуны не выдержали и потребовали больших перемен. Реакция клуба не заставила ждать – вчерашним утром Хавьер Кальеха был отправлен в отставку. Теперь уже экс-главный тренер едва сдерживал слезы: «Я очень зол из-за того, что мне приходится уходить. Не заслужил такой участи. Но дела становятся хуже и хуже, в подобной ситуации тренеру указывают на дверь».

Общественность встретила увольнение Кальехи с удовлетворением. По мнению коллег, команда под его руководством выглядела неуправляемой, и не случайно била антирекорды по выступлениям на своём стадионе. Никогда ещё «жёлтая подводная лодка» не играла у себя дома так плохо: в восьми матчах чемпионата четыре поражения, три ничьи и всего одна победа. А ведь в гости к ней ещё не приезжали ни «Барселона», ни «Реал». Такая статистика должна настраивать спартаковцев на позитивный лад, поскольку им встречаться с «Вильярреалом» на его поле. Некогда грозная дома команда в начале сезона неузнаваема. Будущее покажет, что изменится после изменений на капитанском мостике.

Новым наставником «Вильярреала» стал Луис Гарсия Пласа. На заре карьеры он работал в клубе, правда, руководил второй командой. После назначения тренер, как водится, сказал много красивых слов. Обещал в четверг настоящую битву со «Спартаком», более того, назвал эту игру большим финалом. «Предстоит решающий матч за выход в плей-офф Лиги Европы, мы должны его выиграть, и этот успех даст нам заряд положительной энергии для будущих побед», - заявил Пласа. Тренер добавил, что с четверга в жизни команды начинается новый этап, и все неприятности «Вильярреала» с его приходом должны остаться в прошлом.

Максим Квятковский

Читайте также:
0 / 0
1503 18
Футбольные новости
288 0

Срджан Благоевич: Постараемся играть в атаку и со «Спартаком», и с «Зенитом»

Главный тренер «Акрона» Срджан Благоевич рассказал «РБ Спорт», что команда будет ...

628 3

Бабаев: ЦСКА не получал предложений по Круговому, не было даже намека на переговоры со «Спартаком»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

1086 1

"Наш топчик" - в "Краснодаре" отреагировали на первый матч Сперцяна за "Аль-Ахли"

В пресс-службе "Краснодара" отреагировали на первый матч Эдуарда Сперцяна в ...

406 2

РПЛ отреагировала на дебютный гол Сперцяна за «Аль-Ахли» в официальном матче

Альфа-Банк Российская Премьер-Лига в телеграм-канале отреагировала на дебютный ...

427 3

Гасилин: «ЦСКА очень нужен хороший форвард. Понятно, что Лусиано не вписывается»

Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин заявил «Матч ТВ», что ЦСКА нужно ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
32.3%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
5.1%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
25.3%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
22.2%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15.2%
Популярное
11101 392

ЦСКА вновь не обыграл "Ростов"

Сегодня 0:0 на армейской арене.

14199 324

ЦСКА вернется к составу на первый тур? Кто сыграет с "Факелом"

В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.

4210 315

ЦСКА и «Ростов» поделили очки в матче 3-го тура РПЛ, 0:0

Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

21343 289

"Зенит", что это было

Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.

10864 286

Бориско или Тороп? Рейс или Мойзес? Кто сыграет за ЦСКА в следующем матче

Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".

Сейчас обсуждают