Главный редактор "Бобсоккера" побывал на любопытной пресс-конференции.
В Москве состоялась пресс-конференция, посвященная подведению итогов социальной инициативы #питайсякакпрофи.

На снимке: Ирина Слуцкая и Артем Ефимов
Об идее и целях проекта, международных участниках, итогах акции и ее образовательной роли рассказали генеральный директор Beko Russia Орхан Сайман, директор по маркетингу BekoRussia Артем Ефимов, президент Детской футбольной лиги Виктор Горлов и главный врач национальной сборной России по футболу Эдуард Безуглов. Он, в частности, отметил, что всем, кто хочет правильно питаться, стоит изучить книгу Мэта Фицджеральда «Диета чемпионов». Дескать, все, что надо, там есть, все мифы там разрушаются и там можно выбрать правильный вектор питания для юных футболистов. Питание – ключевой фактор, без которого рост результатов невозможен. И это должны знать родители. Им также надо помнить следующую формулу: если ребенку, скажем, десять лет, то не надо заниматься футболом больше 10 часов в неделю. И еще: надо хорошо учиться. Игрок сборной России Денис Черышев, - продалжал главный врач, - мне рассказывал, что, когда он тренировался в мадридском «Реале», то до тренировок не допускались дети, которые имели плохие оценки.»
«У нас говорят: как полопаешь, так и потопаешь. И правильно говорят, так как питание играет огромную роль», - отметил Виктор Горлов.
Все участники встречи были едины во мнении, что родителям надо срочно заняться воспитанием детей в плане правильного питания, так как каждый пятый ребенок в России сейчас с избыточным весом. Конечно, нельзя сказать, что Пике любит есть брокколи, однако он понимает ее полезность и хочет, чтобы дети знали об этом, - говорили участники встречи. «Если сложно есть брокколи, то его можно заменить кабачками,» - предлагала альтернативный вариант полезному продукту многократная чемпионка мира и Европы по фигурному катанию Ирина Слуцкая. – Кроме того, мой сын не любил есть рыбу, пришлось его отправить на рыбалку, после этого проблема автоматически отпала», - поделилась известная спортсменка своими маленькими секретами воспитания.
Акция #питайсякакпрофи была запущена 16 сентября 2018 года компанией Beko, защитником футбольного клуба "Барселона" Жераром Пике и российскими спортсменами. В рамках флешмоба известные атлеты, артисты, блогеры показывали родителям и их детям, как правильно питаться, а также размещали фото своих здоровых блюд с хештегом #питайсякакпрофи. За каждый хештег компания переводила по 50 рублей в фонд Детской футбольной лиги на развитие детского футбола в России.
Кстати, наша страна, как отмечал один из руководителей акции Артем Ефимов, впереди планеты всей. Из 27 тысяч хештегов во всех странах-участниках более восьми тысяч приходится на Россию. Слово «профессионал» нравится детям, поэтому у движения большие перспективы. Мы хотим, чтобы эта кампания затронула бы весь мир, а не отдельные страны, говорил он. Главный редактор «Бобсоккера» Борис Тосунян, который присутствовал на пресс-конференции, спросил Ефимова, когда она завершилась: «Скажите, борщ для футболистов – полезен или нет? А то бывший тренер «Спартака» Массимо Каррера одно время запретил своим игрокам его есть, да и вообще супы изъял из рациона. Только под нажимом врачей клуба борщ все же вернул в меню?» Инициатор кампании за здоровое питание был искренне удивлен, что итальянец так поступал: «Я сам люблю борщ и могу смело утверждать, что от него только польза. Да и вообще, если хотите знать, русская кухня очень полезна. Единственное, во время приготовления блюд не надо только перебарщивать с картошкой.»
Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов заявил «Матч ТВ», что качественная игра может ...
Французская L’Équipe очень критично оценила игру Матвея Сафонова, включив ...
Экс-форвард сборной России и "Зенита" Павел Погребняк в эксклюзивном интервью "РГ" ...
Известный комментатор Константин Генич поделился ожиданиями от центрального ...
Нападающий «Спартака» Манфред Угальде заявил, что полностью сконцентрирован на ...
Майя Гуревич (Семак), дочь главного тренера «Зенита» Сергея Семака, отреагировала ...
Главный тренер «Рубина» Франк Артига высказался об интересе казанцев к ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.
Дочь Семака Майя написала два слова под постом об уходе Андрея Мостового из «Зенита»
Кто сыграет за ЦСКА против "Зенита"?
Глебов — о матче с «Зенитом»: «Если будем играть качественно, то шансы будут не 50 на 50, а чуть больше в нашу пользу»
Генич предсказал итог матча «Зенит» — ЦСКА: «Уже ни в коем случае терять очки нельзя»
Сафонову — 3. Во Франции снова заговорили о Шевалье