Врач сборной России призвал юных футболистов изучать книгу «Диета чемпионов»

  • Эта статья в архиве

Главный редактор "Бобсоккера" побывал на любопытной пресс-конференции.




В Москве состоялась пресс-конференция, посвященная подведению итогов социальной инициативы #питайсякакпрофи.





На снимке: Ирина Слуцкая и Артем Ефимов

Об идее и целях проекта, международных участниках, итогах акции и ее образовательной роли рассказали генеральный директор Beko Russia Орхан Сайман, директор по маркетингу BekoRussia Артем Ефимов, президент Детской футбольной лиги Виктор Горлов и главный врач национальной сборной России по футболу Эдуард Безуглов. Он, в частности, отметил, что всем, кто хочет правильно питаться, стоит изучить книгу Мэта Фицджеральда «Диета чемпионов». Дескать, все, что надо, там есть, все мифы там разрушаются и там можно выбрать правильный вектор питания для юных футболистов. Питание – ключевой фактор, без которого рост результатов невозможен. И это должны знать родители. Им также надо помнить следующую формулу: если ребенку, скажем, десять лет, то не надо заниматься футболом больше 10 часов в неделю. И еще: надо хорошо учиться. Игрок сборной России Денис Черышев, - продалжал главный врач, - мне рассказывал, что, когда он тренировался в мадридском «Реале», то до тренировок не допускались дети, которые имели плохие оценки.»

«У нас говорят: как полопаешь, так и потопаешь. И правильно говорят, так как питание играет огромную роль», - отметил Виктор Горлов.

Все участники встречи были едины во мнении, что родителям надо срочно заняться воспитанием детей в плане правильного питания, так как каждый пятый ребенок в России сейчас с избыточным весом. Конечно, нельзя сказать, что Пике любит есть брокколи, однако он понимает ее полезность и хочет, чтобы дети знали об этом, - говорили участники встречи. «Если сложно есть брокколи, то его можно заменить кабачками,» - предлагала альтернативный вариант полезному продукту многократная чемпионка мира и Европы по фигурному катанию Ирина Слуцкая. – Кроме того, мой сын не любил есть рыбу, пришлось его отправить на рыбалку, после этого проблема автоматически отпала», - поделилась известная спортсменка своими маленькими секретами воспитания.

Акция #питайсякакпрофи была запущена 16 сентября 2018 года компанией Beko, защитником футбольного клуба "Барселона" Жераром Пике и российскими спортсменами. В рамках флешмоба известные атлеты, артисты, блогеры показывали родителям и их детям, как правильно питаться, а также размещали фото своих здоровых блюд с хештегом #питайсякакпрофи. За каждый хештег компания переводила по 50 рублей в фонд Детской футбольной лиги на развитие детского футбола в России.


Кстати, наша страна, как отмечал один из руководителей акции Артем Ефимов, впереди планеты всей. Из 27 тысяч хештегов во всех странах-участниках более восьми тысяч приходится на Россию. Слово «профессионал» нравится детям, поэтому у движения большие перспективы. Мы хотим, чтобы эта кампания затронула бы весь мир, а не отдельные страны, говорил он. Главный редактор «Бобсоккера» Борис Тосунян, который присутствовал на пресс-конференции, спросил Ефимова, когда она завершилась: «Скажите, борщ для футболистов – полезен или нет? А то бывший тренер «Спартака» Массимо Каррера одно время запретил своим игрокам его есть, да и вообще супы изъял из рациона. Только под нажимом врачей клуба борщ все же вернул в меню?» Инициатор кампании за здоровое питание был искренне удивлен, что итальянец так поступал: «Я сам люблю борщ и могу смело утверждать, что от него только польза. Да и вообще, если хотите знать, русская кухня очень полезна. Единственное, во время приготовления блюд не надо только перебарщивать с картошкой.»

Читайте также:
0 / 0
3564 3
Футбольные новости
666 5

«Зенит» проявлял интерес к полузащитнику «Галатасарая» Саре

Петербургский «Зенит» интересовался бразильским полузащитником ...

750 24

28 клубов из Эстонии требуют от УЕФА прекратить выплаты российским командам

28 эстонских футбольных клубов обратились в УЕФА, требуя прекратить выплаты в ...

456 0

Игрок ЦСКА Кармо: надеюсь, в мае мы поднимем кубок над головой

Нападающий московского ЦСКА Энрике Кармо высказался о победе своей команды над ...

2144 49

От трансфера Джона Дурана отказались 24 европейских клуба

Как утверждает колумбийский источник Deportes RCN в социальной сети Х, со ссылкой на ...

843 5

Агкацев: «Наверное, для товарищеского матча с ЦСКА было слишком горячо»

Голкипер "Краснодара" Станислав Агкацев ответил на вопросы после матча против ...

963 9

Источник: «Зенит» выходил на Икарди этой зимой

По нашей информации, Питер отправлял запрос в «Галатасарай», но почти сразу ...

1010 8

Алвес: «Баринов приехал в ЦСКА, как самый опытный в нашем составе»

Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес прокомментировал «СЭ» переход Дмитрия Баринова ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
11.9%
Нет. Мартинс останется
40.7%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
47.5%
Популярное
5844 425

ЦСКА и "Краснодар" сегодня сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ

ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.

9906 312

ЦСКА – "Динамо" Самарканд. Смотрим и обсуждаем

Смотрим второй матч армейцев на сборе.

18373 267

ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына

Информация в преддверии второго сбора армейцев.

16307 237

ЦСКА и вероятный переход Рейса. Ждем развязки

Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.

5540 218

"Зенит" - "Динамо": смотрим стартовый матч Зимнего Кубка РПЛ

Смотрим и обсуждаем стартовый матч "Зенита" в WINLINE Зимнем Кубке РПЛ.

Сейчас обсуждают