Главный редактор "Бобсоккера" побывал на любопытной пресс-конференции.
В Москве состоялась пресс-конференция, посвященная подведению итогов социальной инициативы #питайсякакпрофи.

На снимке: Ирина Слуцкая и Артем Ефимов
Об идее и целях проекта, международных участниках, итогах акции и ее образовательной роли рассказали генеральный директор Beko Russia Орхан Сайман, директор по маркетингу BekoRussia Артем Ефимов, президент Детской футбольной лиги Виктор Горлов и главный врач национальной сборной России по футболу Эдуард Безуглов. Он, в частности, отметил, что всем, кто хочет правильно питаться, стоит изучить книгу Мэта Фицджеральда «Диета чемпионов». Дескать, все, что надо, там есть, все мифы там разрушаются и там можно выбрать правильный вектор питания для юных футболистов. Питание – ключевой фактор, без которого рост результатов невозможен. И это должны знать родители. Им также надо помнить следующую формулу: если ребенку, скажем, десять лет, то не надо заниматься футболом больше 10 часов в неделю. И еще: надо хорошо учиться. Игрок сборной России Денис Черышев, - продалжал главный врач, - мне рассказывал, что, когда он тренировался в мадридском «Реале», то до тренировок не допускались дети, которые имели плохие оценки.»
«У нас говорят: как полопаешь, так и потопаешь. И правильно говорят, так как питание играет огромную роль», - отметил Виктор Горлов.
Все участники встречи были едины во мнении, что родителям надо срочно заняться воспитанием детей в плане правильного питания, так как каждый пятый ребенок в России сейчас с избыточным весом. Конечно, нельзя сказать, что Пике любит есть брокколи, однако он понимает ее полезность и хочет, чтобы дети знали об этом, - говорили участники встречи. «Если сложно есть брокколи, то его можно заменить кабачками,» - предлагала альтернативный вариант полезному продукту многократная чемпионка мира и Европы по фигурному катанию Ирина Слуцкая. – Кроме того, мой сын не любил есть рыбу, пришлось его отправить на рыбалку, после этого проблема автоматически отпала», - поделилась известная спортсменка своими маленькими секретами воспитания.
Акция #питайсякакпрофи была запущена 16 сентября 2018 года компанией Beko, защитником футбольного клуба "Барселона" Жераром Пике и российскими спортсменами. В рамках флешмоба известные атлеты, артисты, блогеры показывали родителям и их детям, как правильно питаться, а также размещали фото своих здоровых блюд с хештегом #питайсякакпрофи. За каждый хештег компания переводила по 50 рублей в фонд Детской футбольной лиги на развитие детского футбола в России.
Кстати, наша страна, как отмечал один из руководителей акции Артем Ефимов, впереди планеты всей. Из 27 тысяч хештегов во всех странах-участниках более восьми тысяч приходится на Россию. Слово «профессионал» нравится детям, поэтому у движения большие перспективы. Мы хотим, чтобы эта кампания затронула бы весь мир, а не отдельные страны, говорил он. Главный редактор «Бобсоккера» Борис Тосунян, который присутствовал на пресс-конференции, спросил Ефимова, когда она завершилась: «Скажите, борщ для футболистов – полезен или нет? А то бывший тренер «Спартака» Массимо Каррера одно время запретил своим игрокам его есть, да и вообще супы изъял из рациона. Только под нажимом врачей клуба борщ все же вернул в меню?» Инициатор кампании за здоровое питание был искренне удивлен, что итальянец так поступал: «Я сам люблю борщ и могу смело утверждать, что от него только польза. Да и вообще, если хотите знать, русская кухня очень полезна. Единственное, во время приготовления блюд не надо только перебарщивать с картошкой.»
Стали известны составы команд на прощальный матч бывшего нападающего ЦСКА ...
Полузащитник Кристиан Эриксен расторг контракт с «Вольфсбургом».
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в разговоре с ...
«Спартак» стал больше забивать.
Футбольный эксперт Александр Бубнов отреагировал на заявление испанского ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов в новом выпуске на канале «Коммент.Шоу» ...
Бывший защитник «Локомотива» и «Ахмата» Родолфо в интервью Metaratings.ru высказался о ...
Новости ЦСКА.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Transfermarkt обновил стоимость игроков ПФК ЦСКА
Мостовой: «Динамо» надо хвалить, но не перехваливать. Шварц — футбольный человек, поэтому правильно ведет себя: без понтов и показухи»
Стали известны составы команд на прощальный матч экс-игрока ЦСКА Вагнера Лава
Орлов: у «Зенита» с обороной стало как-то не очень
Талалаев: «Наступ Дугласа на голову Менделя — это фол по неосторожности»