Главный редактор "Бобсоккера" побывал на любопытной пресс-конференции.
В Москве состоялась пресс-конференция, посвященная подведению итогов социальной инициативы #питайсякакпрофи.

На снимке: Ирина Слуцкая и Артем Ефимов
Об идее и целях проекта, международных участниках, итогах акции и ее образовательной роли рассказали генеральный директор Beko Russia Орхан Сайман, директор по маркетингу BekoRussia Артем Ефимов, президент Детской футбольной лиги Виктор Горлов и главный врач национальной сборной России по футболу Эдуард Безуглов. Он, в частности, отметил, что всем, кто хочет правильно питаться, стоит изучить книгу Мэта Фицджеральда «Диета чемпионов». Дескать, все, что надо, там есть, все мифы там разрушаются и там можно выбрать правильный вектор питания для юных футболистов. Питание – ключевой фактор, без которого рост результатов невозможен. И это должны знать родители. Им также надо помнить следующую формулу: если ребенку, скажем, десять лет, то не надо заниматься футболом больше 10 часов в неделю. И еще: надо хорошо учиться. Игрок сборной России Денис Черышев, - продалжал главный врач, - мне рассказывал, что, когда он тренировался в мадридском «Реале», то до тренировок не допускались дети, которые имели плохие оценки.»
«У нас говорят: как полопаешь, так и потопаешь. И правильно говорят, так как питание играет огромную роль», - отметил Виктор Горлов.
Все участники встречи были едины во мнении, что родителям надо срочно заняться воспитанием детей в плане правильного питания, так как каждый пятый ребенок в России сейчас с избыточным весом. Конечно, нельзя сказать, что Пике любит есть брокколи, однако он понимает ее полезность и хочет, чтобы дети знали об этом, - говорили участники встречи. «Если сложно есть брокколи, то его можно заменить кабачками,» - предлагала альтернативный вариант полезному продукту многократная чемпионка мира и Европы по фигурному катанию Ирина Слуцкая. – Кроме того, мой сын не любил есть рыбу, пришлось его отправить на рыбалку, после этого проблема автоматически отпала», - поделилась известная спортсменка своими маленькими секретами воспитания.
Акция #питайсякакпрофи была запущена 16 сентября 2018 года компанией Beko, защитником футбольного клуба "Барселона" Жераром Пике и российскими спортсменами. В рамках флешмоба известные атлеты, артисты, блогеры показывали родителям и их детям, как правильно питаться, а также размещали фото своих здоровых блюд с хештегом #питайсякакпрофи. За каждый хештег компания переводила по 50 рублей в фонд Детской футбольной лиги на развитие детского футбола в России.
Кстати, наша страна, как отмечал один из руководителей акции Артем Ефимов, впереди планеты всей. Из 27 тысяч хештегов во всех странах-участниках более восьми тысяч приходится на Россию. Слово «профессионал» нравится детям, поэтому у движения большие перспективы. Мы хотим, чтобы эта кампания затронула бы весь мир, а не отдельные страны, говорил он. Главный редактор «Бобсоккера» Борис Тосунян, который присутствовал на пресс-конференции, спросил Ефимова, когда она завершилась: «Скажите, борщ для футболистов – полезен или нет? А то бывший тренер «Спартака» Массимо Каррера одно время запретил своим игрокам его есть, да и вообще супы изъял из рациона. Только под нажимом врачей клуба борщ все же вернул в меню?» Инициатор кампании за здоровое питание был искренне удивлен, что итальянец так поступал: «Я сам люблю борщ и могу смело утверждать, что от него только польза. Да и вообще, если хотите знать, русская кухня очень полезна. Единственное, во время приготовления блюд не надо только перебарщивать с картошкой.»
Министр спорта РФ Михаил Дегтярев высказался по поводу критики относительно ...
Бывший защитник «Зенита» Милан Вьештица высказался о результатах ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев рассказал, с чем связаны причины спада ...
ЦСКА представил финальный тизер нового документального сериала «Мы – ЦСКА!»
Полузащитник петербургского «Зенита» Артем Карпукас объяснил «Матч ТВ», почему ...
Бывший полузащитник сборной России Андрей Канчельскис высказался о результатах ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев в матче 9-го тура РПЛ с «Балтикой» (3:2) ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Дегтярев — о лимите в РПЛ: «Наш план — пять иностранцев на поле и шесть наших. Пусть исполняют — и точка»
Репик: «Я надеюсь, что большие трансферы в ЦСКА будут зимой»
Пономарев раскрыл причины спада «Краснодара» в последних матчах РПЛ
Канчельскис: «Зенит» победит в РПЛ, несмотря на все проблемы
«Понимал, что мне надо играть. Поэтому это было осознанное решение». Хлусевич — об уходе из «Спартака»