Russia Unites и Петербургский метрополитен открыли проект "Футбол в четырех стихиях"

  • Эта статья в архиве

В ночь с 8 на 9 июня Клуб болельщиков национальной сборной Russia Unites («Россия Объединяет») представил свой новый проект – «Футбол в четырёх стихиях».



Главная цель проекта – показать многогранность футбола, в который можно играть на земле, в воздухе, на воде и даже под землей, и доказать, что за национальную сборную искренне болеют везде.

Уникальный товарищеский футбольный матч впервые в истории состоялся на глубине 65 метров, на платформе станции «Международная». На поле размером 4х15 м, ограниченное бортиками, вышли команды руководителей Петербургского метрополитена и Клуба болельщиков сборной Russia Unites, игравшие по схеме: двое в поле плюс вратарь.

В составе сборной Петербургского Метрополитена сыграли первый заместитель начальника Петербургского метрополитена Евгений Козин, главный инженер, первый заместитель начальника метрополитена Андрей Павлов, заместитель начальника метрополитена Павел Данков, начальник Службы электроснабжения подземки Александр Плотников и начальник Службы технического развития Захар Баяджан. За команду Russia Unites в этом матче выступали председатель Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Сергей Серезлеев, депутат Законодательного собрания Ленинградской области, экс-игрок «Зенита» и сборной России Алексей Игонин, телеведущий Иван Лосев, известный блоггер Алексей Столяров, член Совета движения Russia Unites Иван Рындин и президент Клуба болельщиков Эдуард Латыпов.

Первый тайм прошел в упорной борьбе, и более сыгранная команда болельщиков завершила его со счетом 3:2 в свою пользу. Во втором 5-минутном тайме преимущество «гостей» стало более заметным, но судья встречи Михаил Пискунов, видимо, решил сохранить интригу, назначив в ворота Russia Unites два пенальти и удалив Алексея Столярова, но защищавший ворота болельщиков сборной Сергей Серезлеев парировал оба 5-метровых и сам забил два гола (также в команде Russia Unites голами отметились: Лосев – 3, Игонин, Рындин и Столяров – по 1). Итоговый счет 8:6 в пользу Russia Unites.

Товарищеская встреча на платформе «Международная» стала первым этапом нового проекта «Футбол в четырёх стихиях». Второй матч проекта пройдет 17 июня на пароме «Принцесса Анастасия».

Читайте также:
0 / 0
546 1
Футбольные новости
469 18

«ПСЖ» обыграл «Барселону» в матче Лиги чемпионов с шестью голами

Завершился матч 3-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...

123 1

Тихонов: Помазун хорошо сыграл против «Рубина», но Максименко — основной вратарь

Восьмикратный чемпион России в составе московского «Спартака» Андрей Тихонов в ...

92 0

Дубль Гирасси помог дортмундской «Боруссии» обыграть «Сабах» в матче Лиги чемпионов

Футболисты дортмундской «Боруссии» обыграли на выезде «Сабах» в матче 3-го тура ...

125 1

«Фенербахче» упустил победу в матче ЛЧ со «Славией», ведя 2:0

В матче 3-го тура общего этапа Лиги чемпионов «Фенербахче» и «Славия» сыграли ...

175 2

Представитель Баринова — о восстановлении футболиста: «Думаю, к зимней паузе он будет в общей группе»

Представитель футболиста ЦСКА Дмитрия Баринова Владимир Кузьмичев рассказал ...

442 10

Арбитр Шафеев должен был назначить пенальти в пользу «Зенита» в матче с «Ахматом», заявил Николаев

Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев заявил, что арбитр Рафаэль Шафеев ошибочно не ...

338 2

Тарханов: у ЦСКА и «Спартака» равные шансы в дерби

Известный российский тренер Александр Тарханов перед матчем 12-го тура ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
42.7%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
28.2%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
29.1%
Популярное
9836 412

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

10097 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

16715 266

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

3426 265

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

4720 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

Сейчас обсуждают