В ночь с 8 на 9 июня Клуб болельщиков национальной сборной Russia Unites («Россия Объединяет») представил свой новый проект – «Футбол в четырёх стихиях».
Главная цель проекта – показать многогранность футбола, в который можно играть на земле, в воздухе, на воде и даже под землей, и доказать, что за национальную сборную искренне болеют везде.
Уникальный товарищеский футбольный матч впервые в истории состоялся на глубине 65 метров, на платформе станции «Международная». На поле размером 4х15 м, ограниченное бортиками, вышли команды руководителей Петербургского метрополитена и Клуба болельщиков сборной Russia Unites, игравшие по схеме: двое в поле плюс вратарь.
В составе сборной Петербургского Метрополитена сыграли первый заместитель начальника Петербургского метрополитена Евгений Козин, главный инженер, первый заместитель начальника метрополитена Андрей Павлов, заместитель начальника метрополитена Павел Данков, начальник Службы электроснабжения подземки Александр Плотников и начальник Службы технического развития Захар Баяджан. За команду Russia Unites в этом матче выступали председатель Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Сергей Серезлеев, депутат Законодательного собрания Ленинградской области, экс-игрок «Зенита» и сборной России Алексей Игонин, телеведущий Иван Лосев, известный блоггер Алексей Столяров, член Совета движения Russia Unites Иван Рындин и президент Клуба болельщиков Эдуард Латыпов.
Первый тайм прошел в упорной борьбе, и более сыгранная команда болельщиков завершила его со счетом 3:2 в свою пользу. Во втором 5-минутном тайме преимущество «гостей» стало более заметным, но судья встречи Михаил Пискунов, видимо, решил сохранить интригу, назначив в ворота Russia Unites два пенальти и удалив Алексея Столярова, но защищавший ворота болельщиков сборной Сергей Серезлеев парировал оба 5-метровых и сам забил два гола (также в команде Russia Unites голами отметились: Лосев – 3, Игонин, Рындин и Столяров – по 1). Итоговый счет 8:6 в пользу Russia Unites.
Товарищеская встреча на платформе «Международная» стала первым этапом нового проекта «Футбол в четырёх стихиях». Второй матч проекта пройдет 17 июня на пароме «Принцесса Анастасия».
Главный тренер «Факела» Игорь Шалимов заявил, что потасовка после окончания ...
Бывший арбитр Мир Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов высказался о работе ...
Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков возглавил рейтинг оценочной ...
Встреча московской «Родины» и воронежского «Факела» в рамках 10-го тура Лиги PARI ...
Бывший арбитр Мир Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов высказался о решении ...
Главный тренер московского «Торпедо» Дмитрий Парфенов в интервью пресс-службе ...
Бывший арбитр Мир Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов высказался о работе ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Команду ждёт непростой отрезок.
Возвращаясь к напечатаному.
Почему ЦСКА впервые проиграл в РПЛ при Челестини
Луиш Нани: я реально хотел перейти в «Зенит», был очень близок к трансферу
Главный тренер «Факела» Игорь Шалимов о потасовке после матча с «Родиной»: «Их игрок показал жест. Потом три игрока пришли к нам в раздевалку, извинились»
ЦСКА и осень
Александр Максименко – худший в РПЛ по предотвращённым голам