Исследователь футбольных объектов и страстный любитель фотографии Лео Гладуэлл совершил грандиозное путешествие по Европе: от гор Грузии до солнечных Канарских островов.
Его цель была — запечатлеть самые впечатляющие футбольные стадионы, попадавшиеся ему на пути. В итоге он преодолел на автомобиле более 210 тысяч километров, чтобы собрать материал для своей книги European Football Greatest Grounds: One Hundred Must-See Football Venues.
Эта книга предлагает читателю открыть для себя 100 удивительных мест, где можно насладиться атмосферой футбола в Европе. Мы выбрали для вас три его работы.

Италия, Кортина-д'Ампеццо , Campo di Calcio Zuel. Это место прославилось как арена Зимних Олимпийских игр 1956 года, где под трамплином для прыжков летающие лыжники приземлялись, ожидая судейских оценок. Сегодня на этой исторической площадке играют футболисты. Интересно, что уже в следующем году, спустя почти 70 лет, Кортина-д'Ампеццо вновь примет олимпийцев.

Франция, Париж, Stade Émile Anthoine

Испания, Санта-Крус-де-ла-Пальма, Estadio Silvestre Carrillo
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал о начале работы с бразильцем ...
Агент футболиста «Спартака» Кристофера Мартинса Александр Боннефон в разговоре ...
Стал известен состав ЦСКА на второй сбор в Абу-Даби.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что бразильский полузащитник ...
Французский журналист L’Equipe и обозреватель «ПСЖ» Уго Делом в беседе с ...
«Пари НН» в телеграм-канале объявил о переходе 32-летнего нападающего Адриана ...
Экс-полузащитник ЦСКА и сборной страны Дмитрий Кузнецов в беседе с ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
За кулисами сборов.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
Армейцы завершили первый сбор в Абу-Даби поражением от самаркандского "Динамо".
Дмитрий Кузнецов: В «Спартаке» все время ждут тренера-бога, а он приходит — и превращается в психопата
«Црвена Звезда» арендует Эраковича с правом выкупа за € 7 млн
Семак: «В Бразилии физической подготовки как таковой нет, поэтому Джону есть над чем работать»
Егор Титов: Мне всегда были непонятны искусственные команды типа «Сочи»
Вингер «Зенита» попал в сферу интересов «Фламенго»