Фотограф преодолел 210 тысяч километров, чтобы показать нам 100 самых живописных футбольных арен Европы

  • Эта статья в архиве

Исследователь футбольных объектов и страстный любитель фотографии Лео Гладуэлл совершил грандиозное путешествие по Европе: от гор Грузии до солнечных Канарских островов.

Его цель была — запечатлеть самые впечатляющие футбольные стадионы, попадавшиеся ему на пути. В итоге он преодолел на автомобиле более 210 тысяч километров, чтобы собрать материал для своей книги European Football Greatest Grounds: One Hundred Must-See Football Venues.

Эта книга предлагает читателю открыть для себя 100 удивительных мест, где можно насладиться атмосферой футбола в Европе. Мы выбрали для вас три его работы.

 Фотограф преодолел 210 тысяч километров, чтобы показать нам 100 самых живописных футбольных арен Европы

Италия, Кортина-д'Ампеццо , Campo di Calcio Zuel. Это место прославилось как арена Зимних Олимпийских игр 1956 года, где под трамплином для прыжков летающие лыжники приземлялись, ожидая судейских оценок. Сегодня на этой исторической площадке играют футболисты. Интересно, что уже в следующем году, спустя почти 70 лет, Кортина-д'Ампеццо вновь примет олимпийцев.




 Фотограф преодолел 210 тысяч километров, чтобы показать нам 100 самых живописных футбольных арен Европы
Франция, Париж, Stade Émile Anthoine



 Фотограф преодолел 210 тысяч километров, чтобы показать нам 100 самых живописных футбольных арен Европы

Испания, Санта-Крус-де-ла-Пальма, Estadio Silvestre Carrillo

Читайте также:
0 / 0
1076 3
Футбольные новости
27 0

«Мне было ужасно неловко попросить у него сфотографироваться». Вега — о Месси

Защитник петербургского футбольного клуба «Зенит» Роман Вега поделился ...

458 0

«Мужики не мечтают, а ставят цели». Экс‑игрок ЦСКА Рядно — о принципах работы Игдисамова

Бывший футболист ЦСКА Михаил Рядно рассказал о сильных качествах главного ...

177 2

Роналду грозит дисквалификация на шесть месяцев за самовольный отъезд из сборной — A Bola

Форварда сборной Португалии могут дисквалифицировать за самовольный отъезд из ...

144 1

Анге Постекоглу о Криштиану Роналду: «Терпеть не мог, когда клубные тренеры комментируют дела сборной, поэтому тоже не буду»

Главный тренер «Аль-Насра» Анге Постекоглу не стал комментировать ситуацию ...

793 14

Карпукас рассказал, к чему пришлось привыкать после перехода из «Локомотива» в «Зенит»

Полузащитник санкт-петербургского «Зенита» Артём Карпукас высказался об ...

347 2

The Times: Артета — самый высокооплачиваемый тренер АПЛ с зарплатой около € 30 млн

Главный тренер «Арсенала» Микель Артета стал самым высокооплачиваемым ...

504 3

Фрэнсис Кахигао: Пруцев показал желание выступать за «Спартак», поэтому он остался

Спортивный директор «Спартака» Фрэнсис Кахигао оценил игру полузащитника ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.9%
Низкий
24.6%
Средний
21.5%
Нормальный
25.3%
Высокий
7.3%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
8059 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2809 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

2428 122

Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве

Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...

Сейчас обсуждают