Исследователь футбольных объектов и страстный любитель фотографии Лео Гладуэлл совершил грандиозное путешествие по Европе: от гор Грузии до солнечных Канарских островов.
Его цель была — запечатлеть самые впечатляющие футбольные стадионы, попадавшиеся ему на пути. В итоге он преодолел на автомобиле более 210 тысяч километров, чтобы собрать материал для своей книги European Football Greatest Grounds: One Hundred Must-See Football Venues.
Эта книга предлагает читателю открыть для себя 100 удивительных мест, где можно насладиться атмосферой футбола в Европе. Мы выбрали для вас три его работы.

Италия, Кортина-д'Ампеццо , Campo di Calcio Zuel. Это место прославилось как арена Зимних Олимпийских игр 1956 года, где под трамплином для прыжков летающие лыжники приземлялись, ожидая судейских оценок. Сегодня на этой исторической площадке играют футболисты. Интересно, что уже в следующем году, спустя почти 70 лет, Кортина-д'Ампеццо вновь примет олимпийцев.

Франция, Париж, Stade Émile Anthoine

Испания, Санта-Крус-де-ла-Пальма, Estadio Silvestre Carrillo
Окончен матч 35-го тура английской Премьер-лиги сезона-2025/2026, в котором играли ...
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов ответил на вопрос «СЭ» о поддержке ...
Футбольный комментатор Нобель Арустамян высказался об уходе из ЦСКА главного ...
Известный агент Паулу Барбоза рассказал «Матч ТВ», что португальский тренер ...
Футбольный комментатор Тимур Журавель поделился мнением об отставке ...
Воронежскому «Факелу» осталось набрать всего одно очко в двух заключительных ...
Экс-футболист Дмитрий Хомуха поделился мнением по поводу отставки Фабио ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Они были неизбежны.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
Грушевский — об отставке Челестини: «Начиналось весьма романтично, но теперь кажется веселой авантюрой»
ЦСКА: Лукин и Глебов вернулись к тренировкам с командой
Андрей Созин: решение ЦСКА уволить Челестини — конвульсия, подстава Игдисамова перед «Спартаком»
СМИ: Игдисамов – новый тренер ЦСКА. Кто он и какие перспективы?
Агент Барбоза назвал Аморима тем тренером, который мог бы качественно работать в ЦСКА