"Астон Вилла" - "ПСЖ": Интрига еще сохраняется?

  • Эта статья в архиве

На прошлой стадии ЛЧ парижане подходили к матчу с Ливерпулем в статусе андердога двухматчевого противостояния, где нужно было играть один мяч на Энфилде и с этой задачей чемпион Франции справился.

Против «Астон Виллы» у коллектива Луиса Энрике положение куда более приемлемо по сравнению с прошлой стадией, где даже можно сыграть от соперника, но… «ПСЖ» попросту не играет от обороны и всему виной отличный контрпрессинг французов, с которым не справлялась даже лучшая команда Англии в лице мерсиса. В этом аспекте уже можно говорить о «вилланах», стихия которых играть вторым номером.

В дуэли в Париже французский чемпион владел мячом 75% и перебил бирмингемцев по количеству нарушений (9:8). К слову, «ПСЖ» является самой низкой командой Лиги 1 в плане фолов (8.9) и в то же время имеющийся факт не повлиял на то, что «АВ» ожидаемо уступил по данным игровым элементам своему очередному сопернику. Все дело в том, что подопечные Эмери лидируют в английской Премьер-лиге по спровоцированным нарушениям на себе (в среднем за матч 13.2) и именно от имеющихся цифр и стоит отталкиваться в ответном матче. Поскольку ситуация обязывает представителя Бирмингема играть на атаку и отступить от своей автобусной тактики, можно предположить еще большее количество борьбы за мяч в центре поля.

Вывод из сказанного выше – останавливаем выбор на «ИТБ2 11.5» со стороны парижан по нарушениям, так как «Вилла» чаще будет вступать в отбор и больше будет владеть снарядом по сравнению с игрой недельной давности, тогда как «ПСЖ» будет пытаться забрать мяч под второй контроль. сушить игру, минимизируя риски пропустить поразительный контрвыпад. Возвращаясь к игре на «Парк де Пренс», третий забитый мяч в исполнении Мендеша создал огромное психологическое преимущество в пользу французов и в ответном поединке ждем уже от фаворита первого взятия ворот в матче, а также сыграем индивидуальный верх Дембеле и компании в плане результативности.

Читайте также:
0 / 0
308 0
Футбольные новости
114 4

«Реал» вырвал победу над АЕКом в добавленное время матча ЛЧ благодаря голу Вальверде

Завершился матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...

62 1

Гол и пас Брауна помогли «Фенербахче» одержать волевую победу над «Ливерпулем» в ЛЧ

В среду, 4 ноября, состоялся матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027 ...

311 3

Карпин назвал четырех самых умных молодых футболистов сборной России

Главный тренер сборной России Валерий Карпин ответил, кто, по его мнению, является ...

309 0

Коко, которого не дождался «Спартак»: в «Торино» он незаменим

850 минут из 900: в Италии довольны бывшей трансферной целью «Спартака».

225 5

«Милан» подписал 10‑летний контракт с Adidas на € 500 млн — источник

«Милан» заключил 10‑летний контракт с Adidas на поставку игровой формы.

765 1

Племянник легенды «Спартака» — о знаменитом дяде и семейных футбольных традициях

Корреспондент издания «В мире спорта» побеседовал с Владимиром Николаевичем ...

312 2

Умяров: на старте сезона всем тяжело показывать хороший футбол, кроме «Барселоны»

Полузащитник московского «Спартака» Наиль Умяров высказался о сложностях ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
63.9%
"Динамо"
3.4%
ЦСКА
17%
"Спартак"
4.8%
Очень трудно сказать
10.9%
Популярное
11228 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

18586 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

6961 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

10978 239

Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему

Ремарка эксперта Bobsoccer.

8261 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

Сейчас обсуждают