Сергей Семак: «Мне бы хотелось, чтобы в спортивном сообществе было больше доброты»

Главный тренер петербуржцев рассказал о подготовке к кубковому матчу с «Балтикой» и праздновании юбилея.



— Сергей Богданович, впереди второй матч с «Балтикой» за несколько дней. Понятно, что кубковая игра — другая история, мы всегда об этом говорим. Тем не менее, есть ли сходства и различия по вашим ожиданиям от предстоящей встречи, по сравнению с матчем в Санкт-Петербурге?
— Я не думаю, что будет большое различие в плане игры. И первый матч в чемпионате, который мы играли в Калининграде, и ответный в Санкт-Петербурге проходили по одному и тому же сценарию. «Балтика» играет в традиционную схему, которую они используют всегда. И, естественно, мы понимаем, как команда будет играть. От того, будет ли ротация, думаю, вряд ли кардинально может поменяться стиль игры. Много борьбы, много движения, минимум моментов. Конечно, все бывает в футболе, может и по-другому сложиться матч, но, наверное, ожидания прежде всего связаны именно с таким ходом матча.

— Учитывая то, что Кубок вошёл в весеннюю стадию, и для «Зенита», и для «Балтики» это матч навылет. Насколько это накладывает дополнительную ответственность? Или как это влияет?
— Не думаю, что это накладывает дополнительную ответственность. Все понимают, что это Кубок России, игра навылет. Побеждать хочется абсолютно всегда. И с этой целью все готовятся и настраиваются к любому матчу. И к следующему — так же!

— Как по первым тренировочным дням и матчу команда адаптируется после долгих сборов к работе на домашней базе?
— Конечно, зима была достаточно суровая, и для многих клубов это проблема сейчас — вернуться, тренироваться, где, на каких полях. Идет адаптация уже к тем покрытиям, которые есть. Это тот факт, который нужно принимать, его никак не изменить, и мы тоже думаем, как и где тренироваться в это время, пока поля не придут в те кондиции, при которых можно будет работать.

— Мы увидели всех новичков в стартовом составе на матче чемпионата с «Балтикой». Будет ли у них возможность проявить себя еще и в Кубке?
— Посмотрим, проанализируем и решим, кто сможет играть и сколько в следующем матче. Уже завтра примем решение по составу и ребятам, которые начнут матч со стартового свистка.

— В заключение еще раз поздравляем с прошедшим днем рождения. Наверняка много было поздравлений. Может быть, что-то стало особенно неожиданным, Вас поздравил даже министр спорта Михаил Дегтярев?
— Спасибо большое всем и министру в том числе за поздравление, за искренние добрые слова. В том числе удивило и впечатлило, конечно, поздравление с МКС. Немножко шокировало, скажу так. Спасибо большое! Иногда кажется, исходя из того, что пишут и говорят, что вокруг очень много негатива, но в этот день позитива было настолько много, что порадовало, думаю, не только меня. Мне бы хотелось, чтобы в спортивном сообществе было больше доброты, больше говорили об игре, а не о посторонних вещах. Чтобы было больше спорта в нашей жизни. Всем спасибо большое за добрые и теплые поздравления.

Читайте также:
4.4 / 7
1762 27
Футбольные новости
0 0

Слуцкий не считает «Спартак» претендентом на чемпионство: «Систематически оступаются против слабых команд»

Бывший тренер сборной России Леонид Слуцкий в интервью «СЭ» ответил на вопрос, ...

266 1

Гришин: «Игдисамов — молодец. ЦСКА идет на втором месте — это о многом говорит»

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» высоко оценил работу ...

365 2

Леонид Слуцкий назвал главный недостаток нападающего «Спартака» Манфреда Угальде

Бывший главный тренер сборной России Леонид Слуцкий высказался об игровых ...

451 0

СМИ: Месси купит испанский футбольный клуб

Аргентинский нападающий Лионель Месси купит испанский клуб «Эльденсе», ...

922 1

"Наплевать!": Мостовой вспомнил Жириновского, говоря о контракте Глушенкова

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой заявил РИА Новости, что ...

955 3

«Фламенго» раскрывает подробности переговоров по Луису Энрике - источник

Жозе Бото спортивный директор «Фламенго» раскрывает бразильским СМИ, ...

541 2

«Ботафого» не получал от «Зенита» офферов по Витиньо - источник

Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, «Ботафого» не ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.9%
Низкий
19.5%
Средний
19.9%
Нормальный
30.5%
Высокий
9.3%
Затрудняюсь ответить
1%
Популярное
13559 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10809 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

18360 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

8269 391

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

8414 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

Сейчас обсуждают