Депутат Госдумы РФ Дмитрий Свищев прокомментировал корреспонденту возможное возвращение пива на российские стадионы.
– Есть ли надежда, что пиво на стадионах появится уже в следующем сезоне?
– У меня надежда есть. Она никогда и не пропадала. Другой вопрос, чтобы чиновники из Министерства здравоохранения написали не отрицательный ответ. Они сообщили, что могут рассмотреть это вопрос. Мы запланировали после майских праздников проведение совещания с представителями и РФС, и Минспорта о возможности возвращения пива. Сейчас у нас появился хоть какой-то оптимистический лучик света и надежды, потому что раньше категорически отказывались (чиновники из Министерства здравоохранения), а сейчас сказали, что готовы обсуждать.
– Сейчас не осталось органов власти, которые выступают против?
– Последнее ведомство, которое возражало, было Министерство здравоохранения. Сейчас мы от них получили ответ.
– Можете спрогнозировать возможный исход?
– В целом, все за, все этого ждут. Мы давно говорим, что необходимо использовать все возможные источники финансирования не только футбола, а всего российского спорта. Букмекеры оказывают огромную поддержку. Сейчас непростые времена, поэтому удалось частично снять нагрузку с государства по финансированию спорта. В данный момент создается и фонд спорта, который тоже будет оказывать поддержку.
Но, если мы говорим про футбол, то ушли глобальные спонсоры, которыми были зарубежные компании. Они традиционно финансировали. Также наши крупные компании, которые сейчас не могут по понятным причинам выделять много денег на финансирование спорта, тоже ушли с этого рынка или сократили расходы на спорт. Поэтому все возможности нужно использовать. Мы сейчас с большой надеждой и оптимизмом смотрим на решение вопроса по возвращению пива на стадион, <– заключил Свищев.
«Барселона» на домашнем стадионе крупно обыграла «Вильярреал» в матче 26-го тура ...
Казанский «Рубин» отреагировал на сложные погодные условия во время матча 19-го ...
Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин прокомментировал «СЭ» победу ...
Полузащитник «Локомотива» Артем Карпукас в комментарии для «СЭ» оценил ...
Бывший футболист «Зенита» и сборной России Владислав Радимов раскритиковал ...
Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что главный судья ...
Бывший футболист сборной России Владислав Радимов опубликовал эмоциональный ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Санкт-Петербурге на Газпром Арене завершился матч 19-го тура Мир Российской ...
За пять дней до матча с "Балтикой".
Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.
«Рубин» пошутил по поводу погоды в Дагестане: «Почему не предупредили, что надо брать лыжи?»
Радимов призвал опубликовать переговоры судей: "Тогда поймем, у кого бубенчик на голове"
«Чистый гол». Экс-судья Захаров — об отмене гола «Балтики» в ворота «Зенита»
Радимов: После такого пенальти Мажич должен собирать чемодан и проваливать
Николаев назвал ошибочным решение назначить пенальти в ворота «Локомотива» в игре с «Пари НН»