Депутат Свищев: Есть надежда, что в следующем сезоне пиво вернется на стадионы

  • Эта статья в архиве

Депутат Госдумы РФ Дмитрий Свищев прокомментировал корреспонденту возможное возвращение пива на российские стадионы.



– Есть ли надежда, что пиво на стадионах появится уже в следующем сезоне?
– У меня надежда есть. Она никогда и не пропадала. Другой вопрос, чтобы чиновники из Министерства здравоохранения написали не отрицательный ответ. Они сообщили, что могут рассмотреть это вопрос. Мы запланировали после майских праздников проведение совещания с представителями и РФС, и Минспорта о возможности возвращения пива. Сейчас у нас появился хоть какой-то оптимистический лучик света и надежды, потому что раньше категорически отказывались (чиновники из Министерства здравоохранения), а сейчас сказали, что готовы обсуждать.

– Сейчас не осталось органов власти, которые выступают против?
– Последнее ведомство, которое возражало, было Министерство здравоохранения. Сейчас мы от них получили ответ.

– Можете спрогнозировать возможный исход?
– В целом, все за, все этого ждут. Мы давно говорим, что необходимо использовать все возможные источники финансирования не только футбола, а всего российского спорта. Букмекеры оказывают огромную поддержку. Сейчас непростые времена, поэтому удалось частично снять нагрузку с государства по финансированию спорта. В данный момент создается и фонд спорта, который тоже будет оказывать поддержку.

Но, если мы говорим про футбол, то ушли глобальные спонсоры, которыми были зарубежные компании. Они традиционно финансировали. Также наши крупные компании, которые сейчас не могут по понятным причинам выделять много денег на финансирование спорта, тоже ушли с этого рынка или сократили расходы на спорт. Поэтому все возможности нужно использовать. Мы сейчас с большой надеждой и оптимизмом смотрим на решение вопроса по возвращению пива на стадион, <– заключил Свищев.

Читайте также:
0 / 0
566 7
Футбольные новости
0 0

Маринкин о «Динамо» после 0:3 с «Зенитом»: «Можно порадоваться за команду — мы движемся в правильном направлении»

Полузащитник московского «Динамо» Тимофей Маринкин подвел итоги матча 4-го тура ...

49 0

«Могло быть и хуже». Моуринью раскрыл причину появления синяка под глазом

Главный тренер «Реала» Жозе Моуринью привлёк внимание на товарищеском матче с ...

149 3

Глушаков — о возможном возвращении Дзюбы в «Спартак»: «Красивых историй может быть много. И Глушаков мог в ней быть»

Бывший полузащитник «Спартака» Денис Глушаков в разговоре с «Матч ТВ» высказался ...

698 13

Червиченко: «Арбитр хорошо помог «Зениту» в матче с «Динамо»»

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко поделился мнением о победе над ...

466 11

«Црвена Звезда» не станет выкупать Эраковича у «Зенита» - SK

Как сообщает сербский портал SK , «Црвена Звезда» не планирует выкупать 25-летнего ...

392 11

«Нападающие ЦСКА никак не могут оказаться в нужной точке поля» — Радимов

Бывший футболист «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» назвал низкую ...

140 1

«Фламенго» разгромил «Мирассол», Карраскаль забил гол и отдал 2 передачи

«Фламенго» победил «Мирассол» в гостевом матче 23-го тура чемпионата Бразили — 5:1.

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
30.8%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
6%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
24.8%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
23.1%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15.4%
Популярное
11910 392

ЦСКА вновь не обыграл "Ростов"

Сегодня 0:0 на армейской арене.

15583 324

ЦСКА вернется к составу на первый тур? Кто сыграет с "Факелом"

В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.

4593 315

ЦСКА и «Ростов» поделили очки в матче 3-го тура РПЛ, 0:0

Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

22253 289

"Зенит", что это было

Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.

9880 285

ЦСКА сегодня

После трех туров армейцы на шестой строчке в таблице РПЛ.