Депутат Свищев: Есть надежда, что в следующем сезоне пиво вернется на стадионы

Депутат Госдумы РФ Дмитрий Свищев прокомментировал корреспонденту возможное возвращение пива на российские стадионы.



– Есть ли надежда, что пиво на стадионах появится уже в следующем сезоне?
– У меня надежда есть. Она никогда и не пропадала. Другой вопрос, чтобы чиновники из Министерства здравоохранения написали не отрицательный ответ. Они сообщили, что могут рассмотреть это вопрос. Мы запланировали после майских праздников проведение совещания с представителями и РФС, и Минспорта о возможности возвращения пива. Сейчас у нас появился хоть какой-то оптимистический лучик света и надежды, потому что раньше категорически отказывались (чиновники из Министерства здравоохранения), а сейчас сказали, что готовы обсуждать.

– Сейчас не осталось органов власти, которые выступают против?
– Последнее ведомство, которое возражало, было Министерство здравоохранения. Сейчас мы от них получили ответ.

– Можете спрогнозировать возможный исход?
– В целом, все за, все этого ждут. Мы давно говорим, что необходимо использовать все возможные источники финансирования не только футбола, а всего российского спорта. Букмекеры оказывают огромную поддержку. Сейчас непростые времена, поэтому удалось частично снять нагрузку с государства по финансированию спорта. В данный момент создается и фонд спорта, который тоже будет оказывать поддержку.

Но, если мы говорим про футбол, то ушли глобальные спонсоры, которыми были зарубежные компании. Они традиционно финансировали. Также наши крупные компании, которые сейчас не могут по понятным причинам выделять много денег на финансирование спорта, тоже ушли с этого рынка или сократили расходы на спорт. Поэтому все возможности нужно использовать. Мы сейчас с большой надеждой и оптимизмом смотрим на решение вопроса по возвращению пива на стадион, <– заключил Свищев.

Читайте также:
1 / 1
442 7
Футбольные новости
228 3

«Арсенал» упустил победу над «Вулверхэмптоном» на последних минутах матча АПЛ

Завершился перенесённый матч 31-го тура английской Премьер-лиги, в котором играли ...

185 1

«Брюгге» вырвал ничью с «Атлетико» благодаря голу на 90-й минуте, отыгравшись с 0:2

Завершился первый матч раунда плей-офф Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...

495 10

«Будё-Глимт» одолел «Интер» в первом стыковом матче плей-офф Лиги чемпионов

Окончен первый стыковой матч раунда плей-офф Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в ...

1184 10

Этта Эйонг отказался от перехода в ЦСКА, «Леванте» готов продать форварда — Романо

Нападающий «Леванте» Карл Эдуард Этта Эйонг отказывается от переезда в Россию, ...

570 17

«Я в недоумении. Такого никогда не было!» Первый тренер Головина — о дисциплине воспитанника

Александр Плясунов, первый тренер полузащитника «Монако» Александра Головина, ...

601 4

Пономарев рассказал, как в ЦСКА поздравили его с 86-летием: «Я сказал, что мы в этом году обязательно будем чемпионами. Гарантирую»

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев рассказал «СЭ», как генеральный ...

442 11

Игорь Колыванов: Кисляк не станет капитаном ЦСКА, пока в команде Акинфеев

Бывший нападающий «Динамо» Игорь Колыванов в беседе с «РБ Спорт» оценил игру ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
17.2%
Нет. Мартинс останется
29.7%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
51.6%
Популярное
9663 468

Почему «Зенит» сейчас лучший клуб для сильных футболистов

Рассуждения эксперта bobscoccer.

10432 304

"Зенит" на верном пути

Рассуждения о "Зените"

14348 287

Почему ЦСКА сейчас лучший клуб для сильных российских футболистов

Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.

25941 254

ЦСКА победил "Зенит" и отлично потренировал пенальти в Абу-Даби

Армейцы завершили второй сбор и участие в предсезонном турнире.

Сейчас обсуждают