Депутат Госдумы РФ Дмитрий Свищев прокомментировал корреспонденту возможное возвращение пива на российские стадионы.
– Есть ли надежда, что пиво на стадионах появится уже в следующем сезоне?
– У меня надежда есть. Она никогда и не пропадала. Другой вопрос, чтобы чиновники из Министерства здравоохранения написали не отрицательный ответ. Они сообщили, что могут рассмотреть это вопрос. Мы запланировали после майских праздников проведение совещания с представителями и РФС, и Минспорта о возможности возвращения пива. Сейчас у нас появился хоть какой-то оптимистический лучик света и надежды, потому что раньше категорически отказывались (чиновники из Министерства здравоохранения), а сейчас сказали, что готовы обсуждать.
– Сейчас не осталось органов власти, которые выступают против?
– Последнее ведомство, которое возражало, было Министерство здравоохранения. Сейчас мы от них получили ответ.
– Можете спрогнозировать возможный исход?
– В целом, все за, все этого ждут. Мы давно говорим, что необходимо использовать все возможные источники финансирования не только футбола, а всего российского спорта. Букмекеры оказывают огромную поддержку. Сейчас непростые времена, поэтому удалось частично снять нагрузку с государства по финансированию спорта. В данный момент создается и фонд спорта, который тоже будет оказывать поддержку.
Но, если мы говорим про футбол, то ушли глобальные спонсоры, которыми были зарубежные компании. Они традиционно финансировали. Также наши крупные компании, которые сейчас не могут по понятным причинам выделять много денег на финансирование спорта, тоже ушли с этого рынка или сократили расходы на спорт. Поэтому все возможности нужно использовать. Мы сейчас с большой надеждой и оптимизмом смотрим на решение вопроса по возвращению пива на стадион, <– заключил Свищев.
Футболист ЦСКА Главный судья Игорь Капленков не справился с работой в матче ...
Португальский футбольный агент Паулу Барбоза оценил перспективы полузащитника ...
Адаптация в ЦСКА все еще продолжается, но уже есть хорошее взаимопонимание с ...
Нападающий испанского «Тенерифе» Хесус де Мигель скончался в возрасте 30 лет после ...
Представитель футболиста ЦСКА Дмитрия Баринова Владимир Кузьмичев заявил, что ...
Главные тренеры «Зенита», «Динамо», ЦСКА, «Оренбурга» и «Ростова» вошли в пятёрку ...
Российский голкипер «Пари Сен-Жермен» Матвей Сафонов получил признание от ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Ролан Гусев представил ассистентов по штабу «Ахмата»
Соболев: «Сказал Глушенкову: нам надо забить 40 мячей на двоих»
Аршавин: «Краснодар» отсеивается, «Зенит» и «Спартак» разыграют чемпионство»
Умер футболист «Тенерифе», у которого остановилось сердце после столкновения с вратарем во время матча
Игдисамов, Шварц, Семак - в списке кандидатов на звание лучшего тренера октября в РПЛ