Депутат Госдумы РФ Дмитрий Свищев прокомментировал корреспонденту возможное возвращение пива на российские стадионы.
– Есть ли надежда, что пиво на стадионах появится уже в следующем сезоне?
– У меня надежда есть. Она никогда и не пропадала. Другой вопрос, чтобы чиновники из Министерства здравоохранения написали не отрицательный ответ. Они сообщили, что могут рассмотреть это вопрос. Мы запланировали после майских праздников проведение совещания с представителями и РФС, и Минспорта о возможности возвращения пива. Сейчас у нас появился хоть какой-то оптимистический лучик света и надежды, потому что раньше категорически отказывались (чиновники из Министерства здравоохранения), а сейчас сказали, что готовы обсуждать.
– Сейчас не осталось органов власти, которые выступают против?
– Последнее ведомство, которое возражало, было Министерство здравоохранения. Сейчас мы от них получили ответ.
– Можете спрогнозировать возможный исход?
– В целом, все за, все этого ждут. Мы давно говорим, что необходимо использовать все возможные источники финансирования не только футбола, а всего российского спорта. Букмекеры оказывают огромную поддержку. Сейчас непростые времена, поэтому удалось частично снять нагрузку с государства по финансированию спорта. В данный момент создается и фонд спорта, который тоже будет оказывать поддержку.
Но, если мы говорим про футбол, то ушли глобальные спонсоры, которыми были зарубежные компании. Они традиционно финансировали. Также наши крупные компании, которые сейчас не могут по понятным причинам выделять много денег на финансирование спорта, тоже ушли с этого рынка или сократили расходы на спорт. Поэтому все возможности нужно использовать. Мы сейчас с большой надеждой и оптимизмом смотрим на решение вопроса по возвращению пива на стадион, <– заключил Свищев.
Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц рассказал, за что получил красную карточку в ...
Московская «Родина» и «Краснодар» играют вничью после первого тайма матча 13‑го ...
Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин заявил, что победой над «Ахматом» ...
Бывший тренер «Зенита» Борис Рапопорт высказался о предстоящем матче питерского ...
Бывший футболист сборной СССР Евгений Ловчев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что ...
Завершился матч 9-го тура английской Премьер-лиги сезона-2026/2027, в котором играли ...
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов ответил на вопрос о возможном уходе из ...
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...
«Динамо» победило «Ахмат» и вышло на первое место в Российской премьер‑лиге
ЭСК: арбитр верно не удалил Облякова в матче ЦСКА - "Спартак"
ЦСКА номинирован на премию UEFA Grassroots Awards 2026/27
Черчесов ответил на вопрос о возможном уходе из клуба
Жоао Виктор: Роль Игдисамова сложно переоценить не только в результатах ЦСКА, но и в моем прогрессе