Бубнов назвал трансферный провал «Спартака»

Эксперт Sportbox подводит итоги трансферной кампании клубов РПЛ в зимнюю паузу.



«Краснодар» и «Локомотив» обошлись в зимнее трансферное окно без крупных приобретений, но и это нестрашно. «Краснодару» особо никто и не нужен. У «быков» высокая конкуренция за место в основном составе. Хватает хороших игроков и на скамейке запасных. Конечно, сильные игроки никому не помешают, но таких команда Галицкого подписать не смогла, а покупать слабее не было смысла. Аналогичная ситуация и у железнодорожников. Они хотели, но не сумели, однако делать из этого трагедию не нужно.

Трансферная кампания «Спартака» оставила двойственное впечатление. Команда нуждалась в качественных защитниках, которых не купили. Это можно назвать провалом. Зато купили очень качественных игроков в нападение. Солари и Гарсия однозначно усилят переднюю линию. В этом плане сработали отлично. У Станковича появится больше вариантов для ротации в нападении. Закрыли вопрос и с вратарской линией. Приход Ильи Помазуна — хороший трансфер.

«Зенит» попрощался с Клаудиньо, но это не потеря для команды Семака. Бразильца должны безболезненно заменить, учитывая его последние выступления. Луис Энрике сразу не произвёл яркого впечатления, но и Малкому понадобилось время, чтобы привыкнуть к российскому чемпионату. Однако потенциал заметен. Голы забивает, хорошо перемещается, что ещё нужно для игрока группы атаки? Есть вопросы по Саше Зделару, но серб, скорее всего, покупался на подстраховку Барриосу. Они игроки схожего плана.

ЦСКА никого не потерял по большому счёту. Уход Зделара не станет катастрофой для армейцев. Видимо, руководство армейцев устраивает нынешняя ситуация в турнирной таблице. На бумаге приобретение бразильского нападающего Алеррандро выглядит неплохим. У него хорошая статистика, но есть нюанс — поздние сроки трансфера. Любому футболисту тяжело вписаться в команду после перехода «на флажке». А здесь совершенно незнакомый чемпионат, да ещё и климатические условия непривычные.

Для московского «Динамо» было важнее возвращение в строй травмированных футболистов. У команды до открытия трансферного окна был неплохой состав. Зимой клуб точечно усилился Глебовым и Касересом. Задумка понятна: в стане «бело-голубых» хотят укрепить оборону, чтобы меньше пропускать. Опять же, хочется раскритиковать команду только за поздние трансферы. Нужно делать это раньше, чтобы получать максимальную отдачу от игроков.

В нижней части турнирной таблицы с трансферами всё печально. Такое ощущение, что большинство клубов не переживает за сохранение прописки. Трансферная кампания «Урала» из Первой лиги выглядит на их фоне впечатляюще. Выделяются «Пари НН» и «Ахмат». Нижегородцы с такими приобретениями, скорее всего, окажутся выше зоны стыковых матчей. Грозненцы также имеют реальные шансы остаться в РПЛ без дополнительных матчей после трансферов Мелкадзе, Зорина и Диаса.


Бубнов назвал трансферный провал «Спартака»

Читайте также:
2.6 / 5
4981 17
Футбольные новости
134 2

Главный тренер «Спартака» Хуан Карседо: «Очень горд и рад снова быть в России»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карседо заявил, что испытывает гордость после ...

246 6

Новый главный тренер «Спартака» Хуан Карседо прибыл в Москву

Новоиспечённый тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо прибыл в ...

143 2

Экс-игрок «ПСЖ» и «Ливерпуля» Мамаду Сако завершил карьеру

Бывший центральный защитник сборной Франции Мамаду Сако объявил о завершении ...

372 1

«ПСЖ» вылетел из Кубка Франции, проиграв «Парижу»

В понедельник, 12 января, состоялся матч 1/16 финала Кубка Франции, в котором «ПСЖ» ...

165 0

Погребняк: «Кордоба и Сперцян должны остаться. У Джона зарплата, которую себе позволить могут только саудиты»

Бывший футболист «Зенита» и сборной России Павел Погребняк высказался об игре ...

850 3

«На данный момент эти два трансфера в пользу «Зенита» — Черданцев о Дивееве и Лусиано

Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев считает, что от трансфера защитника ...

920 2

Агент Дивеева резко отреагировал на слухи о хронических проблемах со здоровьем у игрока

Олег Ерёмин, агент защитника «Зенита» Игоря Дивеева, резко отреагировал на слухи о ...

Голосование

Вам было бы интересно прочитать интервью с Хуаном Карседо о его первых рабочих днях в "Спартаке"?

Да. У него наверняка уже есть какие-то планы
44%
Интересно, но, скорее всего, в клубе сделают это позже - на сборах
42%
Видимо придется все узнавать из каких-то иных источников
14%
Популярное
33129 430

ЦСКА и трансферные новости

О последних событиях.

10404 423

Дивеев и "Зенит". Служебный роман

Ещё раз о обмене.

42716 391

Потенциальный новичок ЦСКА прилетел в Москву

Минувшей ночью.

12309 315

Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА

Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...

20860 313

Кто на выход в ЦСКА

Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...

Сейчас обсуждают