Бубнов назвал трансферный провал «Спартака»

Эксперт Sportbox подводит итоги трансферной кампании клубов РПЛ в зимнюю паузу.



«Краснодар» и «Локомотив» обошлись в зимнее трансферное окно без крупных приобретений, но и это нестрашно. «Краснодару» особо никто и не нужен. У «быков» высокая конкуренция за место в основном составе. Хватает хороших игроков и на скамейке запасных. Конечно, сильные игроки никому не помешают, но таких команда Галицкого подписать не смогла, а покупать слабее не было смысла. Аналогичная ситуация и у железнодорожников. Они хотели, но не сумели, однако делать из этого трагедию не нужно.

Трансферная кампания «Спартака» оставила двойственное впечатление. Команда нуждалась в качественных защитниках, которых не купили. Это можно назвать провалом. Зато купили очень качественных игроков в нападение. Солари и Гарсия однозначно усилят переднюю линию. В этом плане сработали отлично. У Станковича появится больше вариантов для ротации в нападении. Закрыли вопрос и с вратарской линией. Приход Ильи Помазуна — хороший трансфер.

«Зенит» попрощался с Клаудиньо, но это не потеря для команды Семака. Бразильца должны безболезненно заменить, учитывая его последние выступления. Луис Энрике сразу не произвёл яркого впечатления, но и Малкому понадобилось время, чтобы привыкнуть к российскому чемпионату. Однако потенциал заметен. Голы забивает, хорошо перемещается, что ещё нужно для игрока группы атаки? Есть вопросы по Саше Зделару, но серб, скорее всего, покупался на подстраховку Барриосу. Они игроки схожего плана.

ЦСКА никого не потерял по большому счёту. Уход Зделара не станет катастрофой для армейцев. Видимо, руководство армейцев устраивает нынешняя ситуация в турнирной таблице. На бумаге приобретение бразильского нападающего Алеррандро выглядит неплохим. У него хорошая статистика, но есть нюанс — поздние сроки трансфера. Любому футболисту тяжело вписаться в команду после перехода «на флажке». А здесь совершенно незнакомый чемпионат, да ещё и климатические условия непривычные.

Для московского «Динамо» было важнее возвращение в строй травмированных футболистов. У команды до открытия трансферного окна был неплохой состав. Зимой клуб точечно усилился Глебовым и Касересом. Задумка понятна: в стане «бело-голубых» хотят укрепить оборону, чтобы меньше пропускать. Опять же, хочется раскритиковать команду только за поздние трансферы. Нужно делать это раньше, чтобы получать максимальную отдачу от игроков.

В нижней части турнирной таблицы с трансферами всё печально. Такое ощущение, что большинство клубов не переживает за сохранение прописки. Трансферная кампания «Урала» из Первой лиги выглядит на их фоне впечатляюще. Выделяются «Пари НН» и «Ахмат». Нижегородцы с такими приобретениями, скорее всего, окажутся выше зоны стыковых матчей. Грозненцы также имеют реальные шансы остаться в РПЛ без дополнительных матчей после трансферов Мелкадзе, Зорина и Диаса.


Бубнов назвал трансферный провал «Спартака»

Читайте также:
2.6 / 5
5070 17
Футбольные новости
0 0

Очередной судейский скандал. Как "убивают" судьи в детско-юношеском футболе

По горячим следам матча ЮФЛ-3 СШОР "Зенит" - "Алмаз-Антей".

93 2

Агкацев: в матче с «Пари НН» у «Краснодара» было больше работы, чем с ЦСКА

Голкипер «Краснодара» Станислав Агкацев высказался о матче 22-го тура Мир ...

71 1

Лангович — о столкновении с Богосавацем: «Минут десять не мог выбросить из головы эту картинку. Честно, как в фильме ужасов»

Защитник «Ростова» Андрей Лангович заявил в эфире «Матч ТВ», что еще долго ...

83 1

"Оренбург" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.

83 2

Игонин: «Динамо» может обыграть «Зенит» за счет хорошего настроения

Бывший полузащитник «Зенита» Алексей Игонин высказался об игре ...

61 1

Лукас Оласа: Кордоба — легенда «Краснодара», в каждом матче оставляет абсолютно всё

Защитник «Краснодара» Лукас Оласа считает, что нападающего команды Джона ...

86 4

«Челси» потерпел четыре поражения подряд во всех турнирах с общим счётом 2:12

«Челси» со счётом 0:3 проиграл «Эвертону» в матче 31-го тура английской ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
29.1%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
10.9%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60%
Популярное
30272 856

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

91484 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

12286 506

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

7063 428

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

7920 297

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

Сейчас обсуждают