Бубнов назвал трансферный провал «Спартака»

  • Эта статья в архиве

Эксперт Sportbox подводит итоги трансферной кампании клубов РПЛ в зимнюю паузу.



«Краснодар» и «Локомотив» обошлись в зимнее трансферное окно без крупных приобретений, но и это нестрашно. «Краснодару» особо никто и не нужен. У «быков» высокая конкуренция за место в основном составе. Хватает хороших игроков и на скамейке запасных. Конечно, сильные игроки никому не помешают, но таких команда Галицкого подписать не смогла, а покупать слабее не было смысла. Аналогичная ситуация и у железнодорожников. Они хотели, но не сумели, однако делать из этого трагедию не нужно.

Трансферная кампания «Спартака» оставила двойственное впечатление. Команда нуждалась в качественных защитниках, которых не купили. Это можно назвать провалом. Зато купили очень качественных игроков в нападение. Солари и Гарсия однозначно усилят переднюю линию. В этом плане сработали отлично. У Станковича появится больше вариантов для ротации в нападении. Закрыли вопрос и с вратарской линией. Приход Ильи Помазуна — хороший трансфер.

«Зенит» попрощался с Клаудиньо, но это не потеря для команды Семака. Бразильца должны безболезненно заменить, учитывая его последние выступления. Луис Энрике сразу не произвёл яркого впечатления, но и Малкому понадобилось время, чтобы привыкнуть к российскому чемпионату. Однако потенциал заметен. Голы забивает, хорошо перемещается, что ещё нужно для игрока группы атаки? Есть вопросы по Саше Зделару, но серб, скорее всего, покупался на подстраховку Барриосу. Они игроки схожего плана.

ЦСКА никого не потерял по большому счёту. Уход Зделара не станет катастрофой для армейцев. Видимо, руководство армейцев устраивает нынешняя ситуация в турнирной таблице. На бумаге приобретение бразильского нападающего Алеррандро выглядит неплохим. У него хорошая статистика, но есть нюанс — поздние сроки трансфера. Любому футболисту тяжело вписаться в команду после перехода «на флажке». А здесь совершенно незнакомый чемпионат, да ещё и климатические условия непривычные.

Для московского «Динамо» было важнее возвращение в строй травмированных футболистов. У команды до открытия трансферного окна был неплохой состав. Зимой клуб точечно усилился Глебовым и Касересом. Задумка понятна: в стане «бело-голубых» хотят укрепить оборону, чтобы меньше пропускать. Опять же, хочется раскритиковать команду только за поздние трансферы. Нужно делать это раньше, чтобы получать максимальную отдачу от игроков.

В нижней части турнирной таблицы с трансферами всё печально. Такое ощущение, что большинство клубов не переживает за сохранение прописки. Трансферная кампания «Урала» из Первой лиги выглядит на их фоне впечатляюще. Выделяются «Пари НН» и «Ахмат». Нижегородцы с такими приобретениями, скорее всего, окажутся выше зоны стыковых матчей. Грозненцы также имеют реальные шансы остаться в РПЛ без дополнительных матчей после трансферов Мелкадзе, Зорина и Диаса.


Читайте также:
0 / 0
5101 17
Футбольные новости
0 0

Пять футболистов, включая двух игроков "Краснодара", пропустят 14-й тур РПЛ из-за дисквалификации

Стал известен список игроков, которые не смогут принять участие в матчах 14-го тура ...

97 0

Бывший тренер «Торпедо» Александр Сторожук признан лучшим тренером октября в Первой лиге

Бывший главный тренер «Торпедо» Александр Сторожук признан лучшим тренером ...

164 0

СМИ: В «Спартаке» ожидают 23 тысячи зрителей на матче 14-го тура РПЛ с «Акроном»

Как стало известно, в «Спартаке» ожидают 23 тысячи болельщиков на трибунах ...

553 8

Вратарь ЦСКА Бориско: «Краснодар» не очень хорошо выступает в последнее время, но выезд будет непростым»

Футболистам ЦСКА предстоит непростой матч против «Краснодара», который не очень ...

578 6

Андрей Талалаев объяснил, почему решил открыть авторскую программу

Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев объяснил, почему ...

252 0

СМИ: Руководство «Манчестер Юнайтед» заинтересовано в приглашении Дидье Дешама

Руководство «Манчестер Юнайтед» заинтересовано в приглашении Дидье Дешама на ...

262 1

Президент Португалии: «Благодарю Роналду за то, как он представлял сборную. Это один из самых трудных дней в его спортивной жизни»

Президент Португалии Антониу Жозе Сегуру заявил, что решение нападающего ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
62.8%
"Динамо"
3%
ЦСКА
17.7%
"Спартак"
6.1%
Очень трудно сказать
10.4%
Популярное
11735 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

19029 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

7237 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

12450 249

Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему

Ремарка эксперта Bobsoccer.

9270 210

Что в ЦСКА после матча в Оренбурге

Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.

Сейчас обсуждают