Андрей Мостовой: «Уверены, что нас ждет непростая игра»

  • Эта статья в архиве

Полузащитник «Зенита» — о предстоящем матче с махачкалинским «Динамо».



— Андрей, «Динамо» из Махачкала уже не раз по ходу нынешнего сезона доказывало, что готово до конца бороться с лидерами чемпионата. Насколько серьезным для вас представляется грядущий соперник?
— Конечно, это очень серьезный соперник, потому что это домашняя команда. Всем клубам там очень непросто, в том числе лидерам. Махачкалинцы — очень боевая команда, сто процентов там будет очень-очень тяжело, мы все это понимаем и готовимся с полной ответственностью. Уверены на сто процентов, что это будет непростая игра. Там никому не просто, мы понимаем силу соперника.

— Судя по вашей статистике, вы проводите один из лучших сезонов в карьере, при этом наша команда пока занимает лишь второе место в турнирной таблице. Скажите, как вы себя настраиваете в подобной ситуации и является ли положение догоняющего для вас какой-то дополнительной мотивацией?
— Все понимают, какое в этом году событие ждет наш футбольный клуб. Все годы, кроме прошлого, иы уверенно побеждали, с хорошим отрывом. В том году в какой-то момент тоже были догоняющими, и в этом году так произошло, что мы проводим не лучший сезон. Хотя по статистике, думаю, по очкам — не самый худший. Нам тяжело, но с полной ответственностью понимаем, что у нас есть шансы. У «Краснодара» тоже очень тяжелый график, впереди две сильные команды и встреча с «Оренбургом» на выезде.

— Андрей, какие победы больше придают уверенности? Как с «Рубином» 4:0 или как с «Пари НН» — волевая 2:1?
— После прошлой игры было такое состояние... Да, мы обыграли «Пари НН», очень тяжелая игра. Но в раздевалке была какая-то грустинка, потому что рассчитывали на совершенно другой результат, более уверенный. Да, мы вытащили эту игру, но в плане качества игры, того, как мы сыграли первый тайм, конечно, все не удовлетворены. Когда выигрываешь 4:0, у тебя больше уверенности.

— Махачкала мало пропускает, особенно дома. Понятно, что многие команды в РПЛ обороняются низко против «Зенита». Тем не менее, есть ли ключ к этой низкой обороне?
— У каждого соперника есть своя тактика. Сегодня как раз подготовимся, у нас теоретический день. Послушаем, что нам скажут и как мы будем действовать.

Читайте также:
0 / 0
1024 11
Футбольные новости
265 4

«Монако» победил «Ланс» в матче Лиги 1, Головин провел на поле всю игру

«Монако» одержал победу над «Лансом» в домашнем матче пятого тура чемпионата ...

298 4

«Челси» крупно проиграл «Брентфорду» в матче чемпионата Англии

Лондонский «Челси» уступил «Брентфорду» в матче пятого тура чемпионата Англии.

182 4

Хет‑трик Олисе и дубль Кейна помогли «Баварии» разгромить «Унион» в Бундеслиге

Мюнхенская «Бавария» одержала победу над берлинским «Унионом» в домашнем матче ...

800 11

МФЛ. ПФК ЦСКА – "Факел" – 6:1

Разгромная победа молодежки в рамках 24 тура Молодежной футбольной лиги-А.

774 6

Эдуард Безуглов рассказал о сроках реабилитации полузащитника Дмитрия Баринова

Руководитель медицинского департамента ЦСКА Эдуард Безуглов рассказал, что ...

1316 16

«Руководству «Балтики» стоит задуматься». Арбитр Федотов — о судействе в матче с «Зенитом»

Бывший арбитр Игорь Федотов поделился мнением о судействе в матче 9-го тура ...

677 46

Глава РПЛ Алаев: Непривычно видеть «Зенит» на пятом месте — конкуренты подтянулись

Президент РПЛ Александр Алаев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» подвел итоги ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.1%
Низкий
23.1%
Средний
20.1%
Нормальный
27.9%
Высокий
8%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
27566 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

21261 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

45215 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

6849 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

8397 248

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

Сейчас обсуждают