Андрей Мостовой: «Уверены, что нас ждет непростая игра»

  • Эта статья в архиве

Полузащитник «Зенита» — о предстоящем матче с махачкалинским «Динамо».



— Андрей, «Динамо» из Махачкала уже не раз по ходу нынешнего сезона доказывало, что готово до конца бороться с лидерами чемпионата. Насколько серьезным для вас представляется грядущий соперник?
— Конечно, это очень серьезный соперник, потому что это домашняя команда. Всем клубам там очень непросто, в том числе лидерам. Махачкалинцы — очень боевая команда, сто процентов там будет очень-очень тяжело, мы все это понимаем и готовимся с полной ответственностью. Уверены на сто процентов, что это будет непростая игра. Там никому не просто, мы понимаем силу соперника.

— Судя по вашей статистике, вы проводите один из лучших сезонов в карьере, при этом наша команда пока занимает лишь второе место в турнирной таблице. Скажите, как вы себя настраиваете в подобной ситуации и является ли положение догоняющего для вас какой-то дополнительной мотивацией?
— Все понимают, какое в этом году событие ждет наш футбольный клуб. Все годы, кроме прошлого, иы уверенно побеждали, с хорошим отрывом. В том году в какой-то момент тоже были догоняющими, и в этом году так произошло, что мы проводим не лучший сезон. Хотя по статистике, думаю, по очкам — не самый худший. Нам тяжело, но с полной ответственностью понимаем, что у нас есть шансы. У «Краснодара» тоже очень тяжелый график, впереди две сильные команды и встреча с «Оренбургом» на выезде.

— Андрей, какие победы больше придают уверенности? Как с «Рубином» 4:0 или как с «Пари НН» — волевая 2:1?
— После прошлой игры было такое состояние... Да, мы обыграли «Пари НН», очень тяжелая игра. Но в раздевалке была какая-то грустинка, потому что рассчитывали на совершенно другой результат, более уверенный. Да, мы вытащили эту игру, но в плане качества игры, того, как мы сыграли первый тайм, конечно, все не удовлетворены. Когда выигрываешь 4:0, у тебя больше уверенности.

— Махачкала мало пропускает, особенно дома. Понятно, что многие команды в РПЛ обороняются низко против «Зенита». Тем не менее, есть ли ключ к этой низкой обороне?
— У каждого соперника есть своя тактика. Сегодня как раз подготовимся, у нас теоретический день. Послушаем, что нам скажут и как мы будем действовать.

Читайте также:
0 / 0
1024 11
Футбольные новости
73 1

Степашин после 3:1 с ЦСКА: «Лучшим у «Динамо» был Шварц. Команда сейчас на своем месте»

Член совета директоров московского «Динамо» Сергей Степашин оценил победу ...

56 0

Форвард «Спартака» Даку — о дубле в матче с «Рубином»: «Для меня Казань — второй дом. И это непростой момент»

Нападающий «Спартака» Мирлинд Даку высказался о своем дубле в ворота «Рубина» (4:0) ...

67 0

«Лацио» разгромил «Ювентус» в Серии А и догнал «Интер»

Завершился матч 7-го тура итальянской Серии А сезона-2026/2027, в котором встречались ...

71 1

Эдуард Мор: «Реал» похорошел без Винисиуса»

Бывший футболист московского «Спартака» Эдуард Мор заявил, что «Реал» стал лучше ...

616 9

Писарев: «Прогнозирую: с ЦСКА «Спартак» выдаст свою лучшую игру»

Бывший футболист «Спартака» Николай Писарев в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

383 0

Президент РПЛ: «Матч ЦСКА с «Динамо» был похож на чемпионский»

Президент РПЛ Александр Алаев заявил, что матч между московскими «Динамо» и ЦСКА ...

393 4

Гендиректор «Спартака» ожидает сложной игры в дерби с ЦСКА

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что «красно‑белых» ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
44%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
27%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
29%
Популярное
7632 347

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

8598 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

16228 266

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

3085 257

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

4656 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

Сейчас обсуждают