Полузащитник «Зенита» — о предстоящем матче с махачкалинским «Динамо».
— Андрей, «Динамо» из Махачкала уже не раз по ходу нынешнего сезона доказывало, что готово до конца бороться с лидерами чемпионата. Насколько серьезным для вас представляется грядущий соперник?
— Конечно, это очень серьезный соперник, потому что это домашняя команда. Всем клубам там очень непросто, в том числе лидерам. Махачкалинцы — очень боевая команда, сто процентов там будет очень-очень тяжело, мы все это понимаем и готовимся с полной ответственностью. Уверены на сто процентов, что это будет непростая игра. Там никому не просто, мы понимаем силу соперника.
— Судя по вашей статистике, вы проводите один из лучших сезонов в карьере, при этом наша команда пока занимает лишь второе место в турнирной таблице. Скажите, как вы себя настраиваете в подобной ситуации и является ли положение догоняющего для вас какой-то дополнительной мотивацией?
— Все понимают, какое в этом году событие ждет наш футбольный клуб. Все годы, кроме прошлого, иы уверенно побеждали, с хорошим отрывом. В том году в какой-то момент тоже были догоняющими, и в этом году так произошло, что мы проводим не лучший сезон. Хотя по статистике, думаю, по очкам — не самый худший. Нам тяжело, но с полной ответственностью понимаем, что у нас есть шансы. У «Краснодара» тоже очень тяжелый график, впереди две сильные команды и встреча с «Оренбургом» на выезде.
— Андрей, какие победы больше придают уверенности? Как с «Рубином» 4:0 или как с «Пари НН» — волевая 2:1?
— После прошлой игры было такое состояние... Да, мы обыграли «Пари НН», очень тяжелая игра. Но в раздевалке была какая-то грустинка, потому что рассчитывали на совершенно другой результат, более уверенный. Да, мы вытащили эту игру, но в плане качества игры, того, как мы сыграли первый тайм, конечно, все не удовлетворены. Когда выигрываешь 4:0, у тебя больше уверенности.
— Махачкала мало пропускает, особенно дома. Понятно, что многие команды в РПЛ обороняются низко против «Зенита». Тем не менее, есть ли ключ к этой низкой обороне?
— У каждого соперника есть своя тактика. Сегодня как раз подготовимся, у нас теоретический день. Послушаем, что нам скажут и как мы будем действовать.
Министр спорта Франции Марина Феррари сообщила, что не желает бойкота чемпионата ...
Бывший полузащитник «Зенита» Жерсон, ныне являющийся футболистом «Крузейро», ...
Российский полузащитник «Монако» Александр Головин высказался о причинах ...
Бывший полузащитник «Зенита» Сергей Веденеев в интервью корреспонденту «Спорт ...
Бывший футболист сборной России Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Московское «Динамо» завершило подписание 23-летнего центрального защитника ...
Завершились очередные матчи 7-го тура общего этапа Лиги чемпионов.
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
Ветеран «Зенита» призвал взять Кордобу, чтобы ослабить «Краснодар»
IFAB предложил ввести лимит времени на замены и позволить VAR пересматривать ошибочные удаления за вторую желтую карточку
Лусиано: "Решиться на переход в ЦСКА было несложно, в "Зените" поняли мою позицию"
Экс-игрок «Зенита» Жерсон обратился к болельщикам «Крузейро»
Джон Джон летит в Санкт-Петербург, "Зенит" продолжает трансферную кампанию