Андрей Мостовой: «Уверены, что нас ждет непростая игра»

Полузащитник «Зенита» — о предстоящем матче с махачкалинским «Динамо».



— Андрей, «Динамо» из Махачкала уже не раз по ходу нынешнего сезона доказывало, что готово до конца бороться с лидерами чемпионата. Насколько серьезным для вас представляется грядущий соперник?
— Конечно, это очень серьезный соперник, потому что это домашняя команда. Всем клубам там очень непросто, в том числе лидерам. Махачкалинцы — очень боевая команда, сто процентов там будет очень-очень тяжело, мы все это понимаем и готовимся с полной ответственностью. Уверены на сто процентов, что это будет непростая игра. Там никому не просто, мы понимаем силу соперника.

— Судя по вашей статистике, вы проводите один из лучших сезонов в карьере, при этом наша команда пока занимает лишь второе место в турнирной таблице. Скажите, как вы себя настраиваете в подобной ситуации и является ли положение догоняющего для вас какой-то дополнительной мотивацией?
— Все понимают, какое в этом году событие ждет наш футбольный клуб. Все годы, кроме прошлого, иы уверенно побеждали, с хорошим отрывом. В том году в какой-то момент тоже были догоняющими, и в этом году так произошло, что мы проводим не лучший сезон. Хотя по статистике, думаю, по очкам — не самый худший. Нам тяжело, но с полной ответственностью понимаем, что у нас есть шансы. У «Краснодара» тоже очень тяжелый график, впереди две сильные команды и встреча с «Оренбургом» на выезде.

— Андрей, какие победы больше придают уверенности? Как с «Рубином» 4:0 или как с «Пари НН» — волевая 2:1?
— После прошлой игры было такое состояние... Да, мы обыграли «Пари НН», очень тяжелая игра. Но в раздевалке была какая-то грустинка, потому что рассчитывали на совершенно другой результат, более уверенный. Да, мы вытащили эту игру, но в плане качества игры, того, как мы сыграли первый тайм, конечно, все не удовлетворены. Когда выигрываешь 4:0, у тебя больше уверенности.

— Махачкала мало пропускает, особенно дома. Понятно, что многие команды в РПЛ обороняются низко против «Зенита». Тем не менее, есть ли ключ к этой низкой обороне?
— У каждого соперника есть своя тактика. Сегодня как раз подготовимся, у нас теоретический день. Послушаем, что нам скажут и как мы будем действовать.

Читайте также:
5 / 1
689 11
Футбольные новости
6 0

В «Ахмате» сообщили, что аренда Хлусевича у «Спартака» не предусматривает выкупа

Соглашение об аренде «Ахматом» защитника «Спартака» Даниила Хлусевича не ...

6 0

«Придурок, ты только начал тренировать». Аллегри и Фабрегас устроили перепалку после матча «Милан» — «Комо»

Главные тренер «Милана» Массимимлиано Аллегри повздорил с главным тренером ...

2 0

Вратарь «Динамо» Лещук: «В клубе многое перестраивалось ради Карпина»

Голкипер московского «Динамо» Игорь Лещук рассказал, как реагировала команда на ...

10 0

Матеус Рейс: «Вся команда постаралась, чтобы мой первый матч за ЦСКА прошел успешно»

Новичок футбольного ЦСКА Матеус Рейс в эфире «Матч ТВ» заявил, что был очень рад ...

132 0

Дисциплинарный комитет Лиги 1 вынес вердикт по Александру Головину

Дисциплинарный комитет французской футбольной лиги (LFP) вынес вердикт по поводу ...

42 0

Махачкалинское «Динамо» ведет переговоры о трансфере игрока из чемпионата Турции — Газизов

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов в эфире МАТЧ ...

210 3

Игрок ЦСКА поддержал Винисиуса после скандала в матче Лиги чемпионов

Новоиспечённый защитник ЦСКА Матеус Рейс поддержал вингера «Реала» Винисиуса ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
17.2%
Нет. Мартинс останется
29.7%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
51.6%
Популярное
9669 468

Почему «Зенит» сейчас лучший клуб для сильных футболистов

Рассуждения эксперта bobscoccer.

10447 304

"Зенит" на верном пути

Рассуждения о "Зените"

14357 287

Почему ЦСКА сейчас лучший клуб для сильных российских футболистов

Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.

25948 254

ЦСКА победил "Зенит" и отлично потренировал пенальти в Абу-Даби

Армейцы завершили второй сбор и участие в предсезонном турнире.

Сейчас обсуждают