Андрей Мостовой: «Уверены, что нас ждет непростая игра»

Полузащитник «Зенита» — о предстоящем матче с махачкалинским «Динамо».



— Андрей, «Динамо» из Махачкала уже не раз по ходу нынешнего сезона доказывало, что готово до конца бороться с лидерами чемпионата. Насколько серьезным для вас представляется грядущий соперник?
— Конечно, это очень серьезный соперник, потому что это домашняя команда. Всем клубам там очень непросто, в том числе лидерам. Махачкалинцы — очень боевая команда, сто процентов там будет очень-очень тяжело, мы все это понимаем и готовимся с полной ответственностью. Уверены на сто процентов, что это будет непростая игра. Там никому не просто, мы понимаем силу соперника.

— Судя по вашей статистике, вы проводите один из лучших сезонов в карьере, при этом наша команда пока занимает лишь второе место в турнирной таблице. Скажите, как вы себя настраиваете в подобной ситуации и является ли положение догоняющего для вас какой-то дополнительной мотивацией?
— Все понимают, какое в этом году событие ждет наш футбольный клуб. Все годы, кроме прошлого, иы уверенно побеждали, с хорошим отрывом. В том году в какой-то момент тоже были догоняющими, и в этом году так произошло, что мы проводим не лучший сезон. Хотя по статистике, думаю, по очкам — не самый худший. Нам тяжело, но с полной ответственностью понимаем, что у нас есть шансы. У «Краснодара» тоже очень тяжелый график, впереди две сильные команды и встреча с «Оренбургом» на выезде.

— Андрей, какие победы больше придают уверенности? Как с «Рубином» 4:0 или как с «Пари НН» — волевая 2:1?
— После прошлой игры было такое состояние... Да, мы обыграли «Пари НН», очень тяжелая игра. Но в раздевалке была какая-то грустинка, потому что рассчитывали на совершенно другой результат, более уверенный. Да, мы вытащили эту игру, но в плане качества игры, того, как мы сыграли первый тайм, конечно, все не удовлетворены. Когда выигрываешь 4:0, у тебя больше уверенности.

— Махачкала мало пропускает, особенно дома. Понятно, что многие команды в РПЛ обороняются низко против «Зенита». Тем не менее, есть ли ключ к этой низкой обороне?
— У каждого соперника есть своя тактика. Сегодня как раз подготовимся, у нас теоретический день. Послушаем, что нам скажут и как мы будем действовать.

Читайте также:
5 / 1
761 11
Футбольные новости
495 8

Стало известно, почему «Зенит» не включил Дурана в заявку на матч РПЛ с «Крыльями»

Тренерский штаб петербургского «Зенита»

265 1

«Ахмат» — «Краснодар»: стартовые составы команд на матч 23-го тура РПЛ

Сегодня, 4 апреля, состоится матч 23-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором ...

626 7

Агент Дзюбы назвал судейским беспределом отмену гола в ворота ЦСКА

Агент нападающего «Акрона» Артема Дзюбы Леонид Гольдман в разговоре с ...

260 4

Денис Адамов — о правиле восьми секунд: опять вратарей загоняют в рамки, стало тяжелее

Голкипер санкт-петербургского «Зенита» Денис Адамов после матча 23-го тура Мир ...

500 4

Быстров жестко раскритиковал Глушенкова: «Тихий ужас! Если не хочешь играть, лучше сказать перед игрой»

Экс-футболист «Зенита» Владимир Быстров в разговоре с «СЭ» прокомментировал ...

1871 10

Экс-судья Егоров про отмену гола Дзюбы: «Акинфеев «подсвечивает» контакт»

Бывший судья, отработавший более 100 матчей в чемпионатах России, а также экс-глава ...

209 0

Быстров похвалил Соболева: «Боролся, бегал, старался»

Экс-футболист «Зенита» Владимир Быстров в разговоре с «СЭ» прокомментировал ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28.2%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
10.7%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
61%
Популярное
28408 271

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

3711 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

4485 230

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

8004 179

ЦСКА обыграл "Акрон", арбитр не засчитал гол Дзюбы в компенсированное время

В Самаре завершился матч 23-го тура Мир РПЛ между "Акроном" и ЦСКА.

1372 146

Семак уверен, что клубы РПЛ ослабеют из-за новых лимитов на легионеров

Клубы Российской премьер-лиги (РПЛ) ослабеют после введения новых ограничений на ...

Сейчас обсуждают