Андрей Мостовой: «Уверены, что нас ждет непростая игра»

  • Эта статья в архиве

Полузащитник «Зенита» — о предстоящем матче с махачкалинским «Динамо».



— Андрей, «Динамо» из Махачкала уже не раз по ходу нынешнего сезона доказывало, что готово до конца бороться с лидерами чемпионата. Насколько серьезным для вас представляется грядущий соперник?
— Конечно, это очень серьезный соперник, потому что это домашняя команда. Всем клубам там очень непросто, в том числе лидерам. Махачкалинцы — очень боевая команда, сто процентов там будет очень-очень тяжело, мы все это понимаем и готовимся с полной ответственностью. Уверены на сто процентов, что это будет непростая игра. Там никому не просто, мы понимаем силу соперника.

— Судя по вашей статистике, вы проводите один из лучших сезонов в карьере, при этом наша команда пока занимает лишь второе место в турнирной таблице. Скажите, как вы себя настраиваете в подобной ситуации и является ли положение догоняющего для вас какой-то дополнительной мотивацией?
— Все понимают, какое в этом году событие ждет наш футбольный клуб. Все годы, кроме прошлого, иы уверенно побеждали, с хорошим отрывом. В том году в какой-то момент тоже были догоняющими, и в этом году так произошло, что мы проводим не лучший сезон. Хотя по статистике, думаю, по очкам — не самый худший. Нам тяжело, но с полной ответственностью понимаем, что у нас есть шансы. У «Краснодара» тоже очень тяжелый график, впереди две сильные команды и встреча с «Оренбургом» на выезде.

— Андрей, какие победы больше придают уверенности? Как с «Рубином» 4:0 или как с «Пари НН» — волевая 2:1?
— После прошлой игры было такое состояние... Да, мы обыграли «Пари НН», очень тяжелая игра. Но в раздевалке была какая-то грустинка, потому что рассчитывали на совершенно другой результат, более уверенный. Да, мы вытащили эту игру, но в плане качества игры, того, как мы сыграли первый тайм, конечно, все не удовлетворены. Когда выигрываешь 4:0, у тебя больше уверенности.

— Махачкала мало пропускает, особенно дома. Понятно, что многие команды в РПЛ обороняются низко против «Зенита». Тем не менее, есть ли ключ к этой низкой обороне?
— У каждого соперника есть своя тактика. Сегодня как раз подготовимся, у нас теоретический день. Послушаем, что нам скажут и как мы будем действовать.

Читайте также:
0 / 0
1024 11
Футбольные новости
0 0

Источник: ЦСКА интересуется Марсьялем

По моей информации, армейцы контактируют с представителями экс-игрока Монако и ...

190 0

Агент Кисляка: «Бешикташ» звал Матвея, прилетал президент на переговоры, но оффер не устроил ЦСКА»

Футбольный агент Александр Маньяков, представляющий интересы полузащитника ...

504 7

«И всё это за лишние 20 копеек». Сафонов — о срыве перехода Олейникова в «Рубин»

Агент Алексей Сафонов отреагировал на историю со срывом перехода Ивана ...

266 2

В ЦСКА рассказали об операции Баринова

Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов перенес операцию, сообщает пресс-служба ...

181 4

Защитник «Зенита» Дивеев — обратился к болельщикам перед матчем с «Локомотивом»: «Знаем, что что‑то задолжали вам»

Защитник петербургского «Зенита» Игорь Дивеев обратился к болельщикам перед ...

963 9

Агент Маньяков рассказал об интересе французского клуба к защитнику ЦСКА Данилову

Футбольный агент Александр Маньяков в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал, что один из ...

801 10

Агент Кисляка: «Бабаев сказал, что ЦСКА постарается договориться, если будет предложение от хорошего европейского клуба»

Футбольный агент Александр Маньяков, представляющий интересы полузащитника ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.1%
Низкий
20.6%
Средний
20.6%
Нормальный
29.8%
Высокий
8.9%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
15352 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

11220 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

41557 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

18977 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9381 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают