Андрей Мостовой: «Уверены, что нас ждет непростая игра»

Полузащитник «Зенита» — о предстоящем матче с махачкалинским «Динамо».



— Андрей, «Динамо» из Махачкала уже не раз по ходу нынешнего сезона доказывало, что готово до конца бороться с лидерами чемпионата. Насколько серьезным для вас представляется грядущий соперник?
— Конечно, это очень серьезный соперник, потому что это домашняя команда. Всем клубам там очень непросто, в том числе лидерам. Махачкалинцы — очень боевая команда, сто процентов там будет очень-очень тяжело, мы все это понимаем и готовимся с полной ответственностью. Уверены на сто процентов, что это будет непростая игра. Там никому не просто, мы понимаем силу соперника.

— Судя по вашей статистике, вы проводите один из лучших сезонов в карьере, при этом наша команда пока занимает лишь второе место в турнирной таблице. Скажите, как вы себя настраиваете в подобной ситуации и является ли положение догоняющего для вас какой-то дополнительной мотивацией?
— Все понимают, какое в этом году событие ждет наш футбольный клуб. Все годы, кроме прошлого, иы уверенно побеждали, с хорошим отрывом. В том году в какой-то момент тоже были догоняющими, и в этом году так произошло, что мы проводим не лучший сезон. Хотя по статистике, думаю, по очкам — не самый худший. Нам тяжело, но с полной ответственностью понимаем, что у нас есть шансы. У «Краснодара» тоже очень тяжелый график, впереди две сильные команды и встреча с «Оренбургом» на выезде.

— Андрей, какие победы больше придают уверенности? Как с «Рубином» 4:0 или как с «Пари НН» — волевая 2:1?
— После прошлой игры было такое состояние... Да, мы обыграли «Пари НН», очень тяжелая игра. Но в раздевалке была какая-то грустинка, потому что рассчитывали на совершенно другой результат, более уверенный. Да, мы вытащили эту игру, но в плане качества игры, того, как мы сыграли первый тайм, конечно, все не удовлетворены. Когда выигрываешь 4:0, у тебя больше уверенности.

— Махачкала мало пропускает, особенно дома. Понятно, что многие команды в РПЛ обороняются низко против «Зенита». Тем не менее, есть ли ключ к этой низкой обороне?
— У каждого соперника есть своя тактика. Сегодня как раз подготовимся, у нас теоретический день. Послушаем, что нам скажут и как мы будем действовать.

Читайте также:
5 / 1
877 11
Футбольные новости
174 7

«Трабзонспор» под руководством экс-футболиста «Зенита» выиграл Кубок Турции

В финале Кубка Турции сезона-2025/26 «Трабзонспор» одержал победу над ...

89 0

Защитник «Интера» Димарко признан игроком сезона в Серии А

Защитник «Интера» Федерико Димарко признан игроком сезона‑2025/26 в чемпионате ...

235 3

Зырянов: «У людей, которые играют за хорошие деньги, не должна быть какая‑то дополнительная мотивация»

Председатель правления футбольного клуба «Зенит» Константин Зырянов рассказал ...

167 0

Александр Кокорин забил гол в последнем матче за «Арис»

«Арис» проиграл АЕКу в заключительном туре чемпионата Кипра по футболу.

569 0

В "Динамо" объяснили возвращение Шварца на пост главного тренера

Немец Сандро Шварц вернулся на пост главного тренера футбольного клуба ...

132 0

Шалимов: «Локо» вышел на максимум, чтобы биться с лидерами, надо усиливаться

Российский тренер Игорь Шалимов в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал ...

129 0

В «Ахмате» опровергли информацию об интересе к Джикии

Спортивный директор «Ахмата» Руслан Газзаев в разговоре с «СЭ» отреагировал на ...

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.4%
Глебов
12%
Кисляк
24.7%
Круговой
35.5%
Мойзес
8.6%
Лукин
7%
Дивеев
4.8%
Другой вариант (написать в комментарии)
4.1%
Популярное
15343 772

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

16628 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

30717 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

33093 443

Первые трансферные новости "Зенита": нападающий и центральный защитник

Что известно на сегодняшний день.

5724 429

"Зенит" чемпион!

Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.

Сейчас обсуждают