Андрей Мостовой: «Уверены, что нас ждет непростая игра»

  • Эта статья в архиве

Полузащитник «Зенита» — о предстоящем матче с махачкалинским «Динамо».



— Андрей, «Динамо» из Махачкала уже не раз по ходу нынешнего сезона доказывало, что готово до конца бороться с лидерами чемпионата. Насколько серьезным для вас представляется грядущий соперник?
— Конечно, это очень серьезный соперник, потому что это домашняя команда. Всем клубам там очень непросто, в том числе лидерам. Махачкалинцы — очень боевая команда, сто процентов там будет очень-очень тяжело, мы все это понимаем и готовимся с полной ответственностью. Уверены на сто процентов, что это будет непростая игра. Там никому не просто, мы понимаем силу соперника.

— Судя по вашей статистике, вы проводите один из лучших сезонов в карьере, при этом наша команда пока занимает лишь второе место в турнирной таблице. Скажите, как вы себя настраиваете в подобной ситуации и является ли положение догоняющего для вас какой-то дополнительной мотивацией?
— Все понимают, какое в этом году событие ждет наш футбольный клуб. Все годы, кроме прошлого, иы уверенно побеждали, с хорошим отрывом. В том году в какой-то момент тоже были догоняющими, и в этом году так произошло, что мы проводим не лучший сезон. Хотя по статистике, думаю, по очкам — не самый худший. Нам тяжело, но с полной ответственностью понимаем, что у нас есть шансы. У «Краснодара» тоже очень тяжелый график, впереди две сильные команды и встреча с «Оренбургом» на выезде.

— Андрей, какие победы больше придают уверенности? Как с «Рубином» 4:0 или как с «Пари НН» — волевая 2:1?
— После прошлой игры было такое состояние... Да, мы обыграли «Пари НН», очень тяжелая игра. Но в раздевалке была какая-то грустинка, потому что рассчитывали на совершенно другой результат, более уверенный. Да, мы вытащили эту игру, но в плане качества игры, того, как мы сыграли первый тайм, конечно, все не удовлетворены. Когда выигрываешь 4:0, у тебя больше уверенности.

— Махачкала мало пропускает, особенно дома. Понятно, что многие команды в РПЛ обороняются низко против «Зенита». Тем не менее, есть ли ключ к этой низкой обороне?
— У каждого соперника есть своя тактика. Сегодня как раз подготовимся, у нас теоретический день. Послушаем, что нам скажут и как мы будем действовать.

Читайте также:
0 / 0
1024 11
Футбольные новости
6 0

CNN Portugal: Роналду не вернется в сборную Португалии, пока ее возглавляет Жезуш

Нападающий «Аль-Насра» Криштиану Роналду не намерен возвращаться в сборную ...

47 0

Алексей Миранчук: нынешнее поколение очень жалко

Полузащитник сборной России и «Атланты Юнайтед» Алексей Миранчук высказался о ...

54 1

Главный тренер сборной Нигерии рассказал, почему вызвал Аджасу из «Ростова»

Главный тренер сборной Нигерии Эрик Шель рассказал, почему вызвал нападающего ...

90 3

Тренер сборной Нигерии — о составе: сейчас клубы не хотят отпускать игроков в Россию

Главный тренер сборной Нигерии Эрик Шель высказался о составе своей команды на ...

102 1

Кисляк назвал Дзюбу легендой: «Надеюсь, что он еще вернется»

Полузащитник ЦСКА и сборной России Матвей Кисляк надеется, что нападающий Артем ...

251 2

"Они живут стереотипами". Алексей Миранчук — о вопросах партнёров в США о России

Полузащитник сборной России и «Атланты Юнайтед» Алексей Миранчук рассказал о ...

196 2

Карпин: 3-4 игрока из молодежки будут в расширенном списке на ноябрьский сбор

Главный тренер сборной России Валерий Карпин высказался о возможности вызова ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.8%
Низкий
24.3%
Средний
21.7%
Нормальный
25.5%
Высокий
7.4%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
7290 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2581 144

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

2292 122

Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве

Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...

Сейчас обсуждают