Полузащитник «Зенита» — о предстоящем матче с махачкалинским «Динамо».
— Андрей, «Динамо» из Махачкала уже не раз по ходу нынешнего сезона доказывало, что готово до конца бороться с лидерами чемпионата. Насколько серьезным для вас представляется грядущий соперник?
— Конечно, это очень серьезный соперник, потому что это домашняя команда. Всем клубам там очень непросто, в том числе лидерам. Махачкалинцы — очень боевая команда, сто процентов там будет очень-очень тяжело, мы все это понимаем и готовимся с полной ответственностью. Уверены на сто процентов, что это будет непростая игра. Там никому не просто, мы понимаем силу соперника.
— Судя по вашей статистике, вы проводите один из лучших сезонов в карьере, при этом наша команда пока занимает лишь второе место в турнирной таблице. Скажите, как вы себя настраиваете в подобной ситуации и является ли положение догоняющего для вас какой-то дополнительной мотивацией?
— Все понимают, какое в этом году событие ждет наш футбольный клуб. Все годы, кроме прошлого, иы уверенно побеждали, с хорошим отрывом. В том году в какой-то момент тоже были догоняющими, и в этом году так произошло, что мы проводим не лучший сезон. Хотя по статистике, думаю, по очкам — не самый худший. Нам тяжело, но с полной ответственностью понимаем, что у нас есть шансы. У «Краснодара» тоже очень тяжелый график, впереди две сильные команды и встреча с «Оренбургом» на выезде.
— Андрей, какие победы больше придают уверенности? Как с «Рубином» 4:0 или как с «Пари НН» — волевая 2:1?
— После прошлой игры было такое состояние... Да, мы обыграли «Пари НН», очень тяжелая игра. Но в раздевалке была какая-то грустинка, потому что рассчитывали на совершенно другой результат, более уверенный. Да, мы вытащили эту игру, но в плане качества игры, того, как мы сыграли первый тайм, конечно, все не удовлетворены. Когда выигрываешь 4:0, у тебя больше уверенности.
— Махачкала мало пропускает, особенно дома. Понятно, что многие команды в РПЛ обороняются низко против «Зенита». Тем не менее, есть ли ключ к этой низкой обороне?
— У каждого соперника есть своя тактика. Сегодня как раз подготовимся, у нас теоретический день. Послушаем, что нам скажут и как мы будем действовать.
Защитник «Спартака» Александер Джику высказался о поражении от «Динамо».
Как стало известно Sport24, «Гвадалахара» отклонила предложение «Спартака» в ...
Окончен матч 7-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в котором ...
«Арсенал» одержал победу над «Челси» в лондонском дерби в рамках третьего тура ...
«Динамо» не проигрывает в 5 матчах подряд против «Спартака» в РПЛ.
Московский «Спартак» нанес лишь 6 ударов по воротам в матче против «Динамо», и это ...
Главный тренер "Динамо" Сандро Шварц прокомментировал удаление Константина ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
«Гвадалахара» отказала «Спартаку» по Альварадо и хочет 18 млн евро — переговоры продолжаются
Владимир Быстров поделился впечатлениями от победы ЦСКА над «Зенитом»
Степашин — о красной карточке Тюкавина в матче со «Спартаком»: «Я бы не удалил. Я бы удалил Левникова»
Гол Мостового помог «Локомотиву» одолеть «Балтику» в матче 7-го тура РПЛ
Карседо назвал причину поражения "Спартака" в матче с "Динамо"