Полузащитник «Зенита» — о предстоящем матче с махачкалинским «Динамо».
— Андрей, «Динамо» из Махачкала уже не раз по ходу нынешнего сезона доказывало, что готово до конца бороться с лидерами чемпионата. Насколько серьезным для вас представляется грядущий соперник?
— Конечно, это очень серьезный соперник, потому что это домашняя команда. Всем клубам там очень непросто, в том числе лидерам. Махачкалинцы — очень боевая команда, сто процентов там будет очень-очень тяжело, мы все это понимаем и готовимся с полной ответственностью. Уверены на сто процентов, что это будет непростая игра. Там никому не просто, мы понимаем силу соперника.
— Судя по вашей статистике, вы проводите один из лучших сезонов в карьере, при этом наша команда пока занимает лишь второе место в турнирной таблице. Скажите, как вы себя настраиваете в подобной ситуации и является ли положение догоняющего для вас какой-то дополнительной мотивацией?
— Все понимают, какое в этом году событие ждет наш футбольный клуб. Все годы, кроме прошлого, иы уверенно побеждали, с хорошим отрывом. В том году в какой-то момент тоже были догоняющими, и в этом году так произошло, что мы проводим не лучший сезон. Хотя по статистике, думаю, по очкам — не самый худший. Нам тяжело, но с полной ответственностью понимаем, что у нас есть шансы. У «Краснодара» тоже очень тяжелый график, впереди две сильные команды и встреча с «Оренбургом» на выезде.
— Андрей, какие победы больше придают уверенности? Как с «Рубином» 4:0 или как с «Пари НН» — волевая 2:1?
— После прошлой игры было такое состояние... Да, мы обыграли «Пари НН», очень тяжелая игра. Но в раздевалке была какая-то грустинка, потому что рассчитывали на совершенно другой результат, более уверенный. Да, мы вытащили эту игру, но в плане качества игры, того, как мы сыграли первый тайм, конечно, все не удовлетворены. Когда выигрываешь 4:0, у тебя больше уверенности.
— Махачкала мало пропускает, особенно дома. Понятно, что многие команды в РПЛ обороняются низко против «Зенита». Тем не менее, есть ли ключ к этой низкой обороне?
— У каждого соперника есть своя тактика. Сегодня как раз подготовимся, у нас теоретический день. Послушаем, что нам скажут и как мы будем действовать.
Главный тренер «Ростова» Джонатан Альба заявил, что его команда заставила ...
Эрлинг Холанд достиг отметки в 300 голов на клубном уровне.
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов произнес эмоциональную речь в раздевалке ...
Защитник «Зенита» Нуралы Алип высказался о пенальти в матче 7-го тура РПЛ с ЦСКА.
Защитник «Зенита» Нуралы Алип поделился эмоциями после матча 7-го тура РПЛ с ЦСКА.
Футболисты «Бешикташа» одержали волевую победу над «Фенербахче» в 4-м туре ...
Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Х, 21-летний голкипер «Сочи» ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Алип: в конце матча судья мог назначить пенальти в пользу «Зенита», но он даже не посмотрел VAR
"Это наш путь, другого нет". Речь Игдисамова после победы ЦСКА над "Зенитом"
Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге
Источник: Дегтев перейдет из «Сочи» в «Зенит», затем отправится в аренду в «Оренбург»
Как хороший матч "Зенита" закончился поражением