Андрей Мостовой: «Уверены, что нас ждет непростая игра»

Полузащитник «Зенита» — о предстоящем матче с махачкалинским «Динамо».



— Андрей, «Динамо» из Махачкала уже не раз по ходу нынешнего сезона доказывало, что готово до конца бороться с лидерами чемпионата. Насколько серьезным для вас представляется грядущий соперник?
— Конечно, это очень серьезный соперник, потому что это домашняя команда. Всем клубам там очень непросто, в том числе лидерам. Махачкалинцы — очень боевая команда, сто процентов там будет очень-очень тяжело, мы все это понимаем и готовимся с полной ответственностью. Уверены на сто процентов, что это будет непростая игра. Там никому не просто, мы понимаем силу соперника.

— Судя по вашей статистике, вы проводите один из лучших сезонов в карьере, при этом наша команда пока занимает лишь второе место в турнирной таблице. Скажите, как вы себя настраиваете в подобной ситуации и является ли положение догоняющего для вас какой-то дополнительной мотивацией?
— Все понимают, какое в этом году событие ждет наш футбольный клуб. Все годы, кроме прошлого, иы уверенно побеждали, с хорошим отрывом. В том году в какой-то момент тоже были догоняющими, и в этом году так произошло, что мы проводим не лучший сезон. Хотя по статистике, думаю, по очкам — не самый худший. Нам тяжело, но с полной ответственностью понимаем, что у нас есть шансы. У «Краснодара» тоже очень тяжелый график, впереди две сильные команды и встреча с «Оренбургом» на выезде.

— Андрей, какие победы больше придают уверенности? Как с «Рубином» 4:0 или как с «Пари НН» — волевая 2:1?
— После прошлой игры было такое состояние... Да, мы обыграли «Пари НН», очень тяжелая игра. Но в раздевалке была какая-то грустинка, потому что рассчитывали на совершенно другой результат, более уверенный. Да, мы вытащили эту игру, но в плане качества игры, того, как мы сыграли первый тайм, конечно, все не удовлетворены. Когда выигрываешь 4:0, у тебя больше уверенности.

— Махачкала мало пропускает, особенно дома. Понятно, что многие команды в РПЛ обороняются низко против «Зенита». Тем не менее, есть ли ключ к этой низкой обороне?
— У каждого соперника есть своя тактика. Сегодня как раз подготовимся, у нас теоретический день. Послушаем, что нам скажут и как мы будем действовать.

Читайте также:
5 / 1
887 11
Футбольные новости
21 0

Маркиньос рассказал, что выполнил мечту отца о трофее со «Спартаком»

Полузащитник «Спартака» Маркиньос после завоевания Кубка России заявил, что ...

21 0

"Спартак" был ближе к победе - Карпин о Суперфинале Кубка России

Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал о том, в каком состоянии ...

65 1

Тедеев мечтает поработать в «Спартаке» с Дзюбой: «Это было бы великой историей»

Бывший главный тренер «Акрона» Заур Тедеев в интервью корреспонденту Sport24 ...

51 0

Представителей ФИФА вызвали в прокуратуру по делу о продаже билетов на матчи ЧМ-2026

Генеральный прокурор Нью-Йорка Летиция Джеймс и генеральный прокурор Нью-Джерси ...

101 0

Тедеев: «Зимой «Акрон» не взял никого, кто усилил команду. Зря отпустили Солтмурада Бакаева»

Бывший главный тренер «Акрона» Заур Тедеев в интервью корреспонденту Sport24 ...

90 1

СМИ: Филипе Луис согласился стать главным тренером «Монако»

Руководство «Монако» решило назначить Филипе Луиса на пост главного тренера ...

138 1

«Кристал Пэлас» за год завоевал больше трофеев, чем любой другой английский клуб

«Кристал Пэлас» за год завоевал больше трофеев, чем любой другой клуб Англии.

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.6%
Глебов
11.5%
Кисляк
23.8%
Круговой
35.8%
Мойзес
8.1%
Лукин
5.8%
Дивеев
6.9%
Другой вариант (написать в комментарии)
3.8%
Популярное
17234 772

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

23343 554

Как изменится состав ЦСКА

Чего ждать этим летом.

18013 335

ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус

Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.

Сейчас обсуждают