Полузащитник «Зенита» — о предстоящем матче с махачкалинским «Динамо».
— Андрей, «Динамо» из Махачкала уже не раз по ходу нынешнего сезона доказывало, что готово до конца бороться с лидерами чемпионата. Насколько серьезным для вас представляется грядущий соперник?
— Конечно, это очень серьезный соперник, потому что это домашняя команда. Всем клубам там очень непросто, в том числе лидерам. Махачкалинцы — очень боевая команда, сто процентов там будет очень-очень тяжело, мы все это понимаем и готовимся с полной ответственностью. Уверены на сто процентов, что это будет непростая игра. Там никому не просто, мы понимаем силу соперника.
— Судя по вашей статистике, вы проводите один из лучших сезонов в карьере, при этом наша команда пока занимает лишь второе место в турнирной таблице. Скажите, как вы себя настраиваете в подобной ситуации и является ли положение догоняющего для вас какой-то дополнительной мотивацией?
— Все понимают, какое в этом году событие ждет наш футбольный клуб. Все годы, кроме прошлого, иы уверенно побеждали, с хорошим отрывом. В том году в какой-то момент тоже были догоняющими, и в этом году так произошло, что мы проводим не лучший сезон. Хотя по статистике, думаю, по очкам — не самый худший. Нам тяжело, но с полной ответственностью понимаем, что у нас есть шансы. У «Краснодара» тоже очень тяжелый график, впереди две сильные команды и встреча с «Оренбургом» на выезде.
— Андрей, какие победы больше придают уверенности? Как с «Рубином» 4:0 или как с «Пари НН» — волевая 2:1?
— После прошлой игры было такое состояние... Да, мы обыграли «Пари НН», очень тяжелая игра. Но в раздевалке была какая-то грустинка, потому что рассчитывали на совершенно другой результат, более уверенный. Да, мы вытащили эту игру, но в плане качества игры, того, как мы сыграли первый тайм, конечно, все не удовлетворены. Когда выигрываешь 4:0, у тебя больше уверенности.
— Махачкала мало пропускает, особенно дома. Понятно, что многие команды в РПЛ обороняются низко против «Зенита». Тем не менее, есть ли ключ к этой низкой обороне?
— У каждого соперника есть своя тактика. Сегодня как раз подготовимся, у нас теоретический день. Послушаем, что нам скажут и как мы будем действовать.
Главный тренер «Акрона» Срджан Благоевич высказался о бывшем тренере московских ...
Обладатель Кубка УЕФА в составе ЦСКА Даниэль Карвальо считает, что у вратаря ...
Полузащитник ЦСКА Иван Олейников рассказал, как узнал о предложении клуба. ЦСКА ...
Бывший футболист сборной России Игорь Семшов заявил, что нападающий «Зенита» ...
Помощник главного тренера «Зенита» Вильям де Оливейра в беседе с корреспондентом ...
Российский тренер Александр Тарханов допустил, что может возглавить ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк заявил «Матч ТВ», что его партнер по команде Иван ...
Разбираемся в ситуации.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
"Зенит" в Кубке без половины основного состава
Тяпушкин не удивлён результатам ЦСКА при Игдисамове
Бабаев: «УЕФА долго не мог понять экономическую модель ЦСКА. Нас даже подозревали в скрытом финансировании»
Александр Тарханов допустил, что может возглавить «Енисей» после ухода Сергея Ташуева
Олейников рассказал, как узнал о предложении ЦСКА