Защитник «Химок» Георгий Джикия заявил «Матч ТВ», что нормально переносит нагрузки во время сборов команды.
«Химки» проводят предсезонный сбор в Турции.
— Два матча в день — тяжело или нет?
— На моей практике подобное было несколько раз. Все понимают, что играют два состава, поэтому ничего удивительного нет.
— Сборы в разных командах похожи?
— Не сказал бы. У каждого тренера свои тактики, разная подготовка. У нас такой испанский стиль, больше с мячом работаем. Тренируемся, впитываем. Да, товарищеские игры — это одно, официальные матчи — совсем другое, так что есть около трех недель, чтобы подготовиться в Турции, провести хороший цикл в Москве к возобновлению чемпионата 2 марта с «Факелом».
— Для вас очень важно сейчас провести полноценную подготовку, учитывая, что летом вы были без команды?
— Ждал полноценных сборов. Рад, что тренируюсь со всеми, можно сказать, что начал с нуля.
— Как ваше самочувствие?
— Отлично!
— А форма?
— В процентах оценивать не буду, но есть еще целый февраль.
— Как нагрузки переносятся?
— Нормально, все выдерживаем. У нас хорошие тренировки и нагрузки, первый цикл был беговой, сейчас больше мяча и тактики.
— Игровые связи с партнерами на сборах лучше нарабатываются?
— У нас команда не поменялась, поэтому контакт со всеми очень хороший. На сборах действительно больше общаемся в быту, проводим время вместе — это хорошо и поможет нам, — сказал Джикия «Матч ТВ».
«Химки» после 18 туров РПЛ набрали 16 очков и занимают 13‑е место в турнирной таблице. В первом после зимнего перерыва матче подмосковный клуб 2 марта дома сыграет с «Факелом».
Помощник главного тренера «Зенита» Вильям Де Оливейра заявил «Матч ТВ», что ...
Бывший защитник сборной России и «Зенита» Александр Горшков в беседе с «РБ Спорт» ...
Футболистам сборной Сенегала придётся сыграть в урезанных версиях своих ...
Бывший главный тренер сборной России Гус Хиддинк прокомментировало слова ...
Спортивный директор «Балтики» Армен Маргарян высказался о тренерской системе ...
Бывший нападающий «Аякса» Дмитрий Булыкин поделился впечатлениями от игры ...
Помощник главного тренера футбольного клуба "Зенит" Анатолий Тимощук в интервью ...
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...
Булыкин: Сантос не стал лучшим игроком матча с Марокко, чего говорить о нём?
Горшков: Не исключаю, что Сантос и Энрике вернутся в расположение «Зенита» в статусе чемпионов мира
«Вызывает же Карпин Бевеева и Петрова». В «Балтике» высказались о рисках игроков команды вне системы Талалаева
Хиддинк ответил ван дер Варту, который обвинил Россию в допинге: «Мы превосходили соперника на каждой позиции»
Бразилия не смогла одолеть Марокко на ЧМ-2026, Винисиус забил, Сантос и Энрике сыграли