Защитник «Химок» Георгий Джикия заявил «Матч ТВ», что нормально переносит нагрузки во время сборов команды.
«Химки» проводят предсезонный сбор в Турции.
— Два матча в день — тяжело или нет?
— На моей практике подобное было несколько раз. Все понимают, что играют два состава, поэтому ничего удивительного нет.
— Сборы в разных командах похожи?
— Не сказал бы. У каждого тренера свои тактики, разная подготовка. У нас такой испанский стиль, больше с мячом работаем. Тренируемся, впитываем. Да, товарищеские игры — это одно, официальные матчи — совсем другое, так что есть около трех недель, чтобы подготовиться в Турции, провести хороший цикл в Москве к возобновлению чемпионата 2 марта с «Факелом».
— Для вас очень важно сейчас провести полноценную подготовку, учитывая, что летом вы были без команды?
— Ждал полноценных сборов. Рад, что тренируюсь со всеми, можно сказать, что начал с нуля.
— Как ваше самочувствие?
— Отлично!
— А форма?
— В процентах оценивать не буду, но есть еще целый февраль.
— Как нагрузки переносятся?
— Нормально, все выдерживаем. У нас хорошие тренировки и нагрузки, первый цикл был беговой, сейчас больше мяча и тактики.
— Игровые связи с партнерами на сборах лучше нарабатываются?
— У нас команда не поменялась, поэтому контакт со всеми очень хороший. На сборах действительно больше общаемся в быту, проводим время вместе — это хорошо и поможет нам, — сказал Джикия «Матч ТВ».
«Химки» после 18 туров РПЛ набрали 16 очков и занимают 13‑е место в турнирной таблице. В первом после зимнего перерыва матче подмосковный клуб 2 марта дома сыграет с «Факелом».
«Манчестер Юнайтед» готов отпустить нападающего Джейдона Санчо бесплатно, ...
Генеральный директор «Балтики» Равиль Измайлов ответил на вопрос о подробностях ...
Генеральный директор «Балтики» Равиль Измайлов прокомментировал ...
Как утверждают спортивные СМИ в социальной сети Х, «Зенит» готовит новое ...
Как утверждает южноамериканское издание ESPN, «Палмейрас» планирует закрыть ...
Защитник «Краснодара» Лукас Оласа высказался о сборной России и её футболистах.
Французский «ПСЖ» перечислил нападающему мадридского «Реала» Килиану Мбаппе € 4 ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
Армейцы завершили второй сбор и участие в предсезонном турнире.
Геннадий Орлов: «Мы справляем 100 лет «Зениту», но он стал профессиональным клубом только с приходом «Газпрома»
Экс-защитник «Спартака» Павел Маслов покинул «Чайку»
Marca: ФИФА может ввести новое правило в футболе после инцидента с Винисиусом и Престианни
«Зенит» готовит новое предложение по Оркуну Кёкчю
The Sun: «Манчестер Юнайтед» не будет предлагать Джейдону Санчо новый контракт