Защитник «Химок» Георгий Джикия заявил «Матч ТВ», что нормально переносит нагрузки во время сборов команды.
«Химки» проводят предсезонный сбор в Турции.
— Два матча в день — тяжело или нет?
— На моей практике подобное было несколько раз. Все понимают, что играют два состава, поэтому ничего удивительного нет.
— Сборы в разных командах похожи?
— Не сказал бы. У каждого тренера свои тактики, разная подготовка. У нас такой испанский стиль, больше с мячом работаем. Тренируемся, впитываем. Да, товарищеские игры — это одно, официальные матчи — совсем другое, так что есть около трех недель, чтобы подготовиться в Турции, провести хороший цикл в Москве к возобновлению чемпионата 2 марта с «Факелом».
— Для вас очень важно сейчас провести полноценную подготовку, учитывая, что летом вы были без команды?
— Ждал полноценных сборов. Рад, что тренируюсь со всеми, можно сказать, что начал с нуля.
— Как ваше самочувствие?
— Отлично!
— А форма?
— В процентах оценивать не буду, но есть еще целый февраль.
— Как нагрузки переносятся?
— Нормально, все выдерживаем. У нас хорошие тренировки и нагрузки, первый цикл был беговой, сейчас больше мяча и тактики.
— Игровые связи с партнерами на сборах лучше нарабатываются?
— У нас команда не поменялась, поэтому контакт со всеми очень хороший. На сборах действительно больше общаемся в быту, проводим время вместе — это хорошо и поможет нам, — сказал Джикия «Матч ТВ».
«Химки» после 18 туров РПЛ набрали 16 очков и занимают 13‑е место в турнирной таблице. В первом после зимнего перерыва матче подмосковный клуб 2 марта дома сыграет с «Факелом».
В субботу, 4 июля, состоялись заключительные матчи 1/16 финала чемпионата мира-2026.
Завершился матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором ...
Завершился матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором ...
Ивуарийский полузащитник Франк Кесси покинул Ближний Восток - клуб «Аль-Ахли» из ...
Сборные Аргентины и Кабо‑Верде объявили стартовые составы на матч 1/16 финала ...
Главный тренер сборной Мексики Хавьер Агирре отреагировал на возможный перенос ...
Московский «Локомотив» отказал петербургскому «Зениту» в продаже ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Источник: «Локомотив» отказал «Зениту» в трансфере Карпукаса за 4,5 млн евро
Стали известны все пары 1/8 финала чемпионата мира-2026
Месси с первых минут сыграет за сборную Аргентины в матче плей‑офф ЧМ, Ленини и Возинья — в составе Кабо‑Верде
Переход Тюкавина из «Динамо» в другой российский клуб летом закрыт на всех уровнях
Колумбия победила Гану и вышла в 1/8 финала ЧМ-2026